Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Флэшбек » Ночная встреча


Ночная встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Рональд Уизли, Эдмонд Майндлес
Время действия: начало сентября 1997 года, глубокая ночь
Место действия: Хогвартс, коридоры

0

2

Первая неделя в школе прошла для парня тихо спокойно, быстро. Но все же оставалась мысль, что чего-то не хватает. Конечно, не хватало друга. Того с кем он учился на протяжении шести лет. Того с кем он постоянно влипал в какие-нибудь передряги. Без Гарри уже такого не случится. Но жизнь продолжается и нужно забыть все как страшный сон, который все-таки закончился, не смотря на серьезные потери хорошо. Но пока это давалось рыжему с трудом. Каждый вечер, проходя мимо пустой кровати друга, его охватывали воспоминания из прошлого. И вот одним из таких вечеров, парня снова  нахлынули воспоминания. За окном тем временем лил дождь, дул ветер, было уже темно, тихо лишь стук капель по окну немного нарушал тишину, которая была в комнате. Дин с Невиллом уже давно спали без задних ног, а Рон все ни как не мог заснуть. Когда-то все было по-другому, кажется, еще вчера мы тут сидели и дурили, обсуждали события, его шрам. Как же хочется вернуться назад, вернуть все обратно, почему нам нельзя было воспользоваться маховиком? Ведь может быть, было все по–другому. Эх..  Поднявшись с кровати, проведя рукой по кровати Гарри и подойдя к окну, парень посмотрел на улицу. От погоды за окном стало еще тоскливее,  и он решил прогуляться по ночному Хогвартсу, заглянуть на кухню в конце, если что, как ни как еда всегда успокаивала, хотя большого аппетита у него уже давно не наблюдалось. За последнее время он можно сказать даже истощал. Выйдя в гостиную, парень хотел, было заглянуть к Гермионе, но, вспомнив, что мальчикам в комнату девочек строго запрещен с грустью, посмотрел на дверь и направился к проему. Ладно, пусть спит, не буду грузить ее, все равно ей и без меня не легко. Выйдя из гостиной, он даже не обратил внимания, на возмущения полной дамы которую разбудили посреди ночи. В коридоре было темно, пришлось включить палочку.
- Люмос! – произнес он тихо, и на кончике его палочки появился свет. Определенного пути у него не было, он шел, куда вели его глаза и ноги. Некоторые портреты возмущались оттого, что побеспокоили их сон, другие просто шептались на тему, какая  нынче пошла молодежь! На каких-то он обращал внимания поднимая голову и делая жест будто извиняется, но на большинство просто не обращал внимания.

+2

3

Буквы перед глазами начали плыть. От тусклого света лампы - яркий свет его только раздражал - глаза начали болеть и слезиться. Эдмонд стащил с носа очки, положил их на ночной столик рядом со своей кроватью, захлопнул толстый том философии в черной кожанной обложке и поставл его обратно на книжную полку. Он весь вечер провел за чтением и даже не заметил, как время перевалило за полночь. Но спать почему-то до сих пор не хотелось.
Дождь... Эдмонд прислушался к тихому стуку, разбивающихся о стекло капель дождя. Весь день стояла мрачная погода. Тяжелые тучи обволокли все небо, давя своей серой свинцовой массой на психику людей. В воздухе было сыро и душно. И вот наконец, пошел дождь. На душе от этого стало спокойней, словно именного этого она и ждала весь день.
Эдмонд подошел к окну и прислонился лбом о холодное стекло, вглядываясь в темноту ночи. Он любил дождь больше, чем какую-либо другую погоду. Он успокаивал и придавал вдохновленное настроение. Вот и сейчас, спать абсолютно не хотелось. В голове кружился хоровод мыслей. Эду нужно было поразмыслить. Просто поразмыслить о том о сем.
Пойти что ли воздухом подышать и поразмять ноги? Говорят вечерняя прогулка способствует крпкому и здоровому сну... Накинув мантию и взяв на всякий случай волшебную палочку, Майндлес вышел из комнаты. В коридорах была тишина. В темноте храпели и посапывали портреты. Только мягкий шорох шагов и мантии нарушал эту идилию. Эдмонд шел в темноте. Он частенько гулял по этим коридорам ночами, и настолько запомнил каждый поворот, что спокойно ориентировался и без света. А вот кто-то явно боялся заблудиться. Совсем недалеко, сразу же после второго поворота Эд заметил мягкий свет от заклинания люмос. Не мне одному, видимо, не спиться... Интересно, кто это? Чем ближе он приближался к неизвестному, тем яснее различал угловатую долговязую юношескую фигуру. Ясно, кто-то из учеников. В неположенный час в неположенном месте. Эх, никогда они не угомонятся... Не поймут, что правила созданы для того, чтобы их соблюдать, а не нарушать. Эд подошел почти вплотную к парню, но тот заметил его только, когда он подал голос.
-Вы знаете, что сейчас не должны находиться здесь?- поинтересовался профессор соврешенно спокойно.
Юноша испуганно обернулся. Рыжие волосы. Лицо в веснушках, которые видны даже при слабом освещении. Уизли нельзя было не узнать. Рональд...- печально подумал Эд. Ему рассказали, что произошло с другом этого парнишки. Ругать его, отсчитывать, а тем более накладывать взыскание казалось неуместным.
-Чего вы так испугались, Рональд? Слава Мерлину это всего лишь я - безобидный профессор, а не какой-нибудь троль или Пожиратель Смерти.- Эдмонд слегка улыбнулся. - Что вы потеряли тут ночью? Ваша кровать давно вас ждет. - Но стоило посмотреть ему в глаза, сразу становилось ясно. Все мысли парня, вся его тоска ясно читались в них.
Эд не смог сдержать печальный вздох, глядя как Уизли пытается оправдаться. Глаза мужчины улыбались. Ему был симпатичен этот парнишка, которому так рано выпало повидать горе, побывать на войне. Не детское это дело - война... Не детское... Даже взрослые не все выдерживают ее.
-Не спиться значит? Мне вот тоже... Не бойся, я тебя ругать за ночную прогулку не буду. Не хочешь составить мне компанию и выпить чашечку горячего шоколада или молока на ночь? Говорят, это помогает заснуть и сны снятся исключительно приятные.

+2

4

Поворот, за поворотом, вот он прошел мимо места, где должна была быть, выручай комната. А ведь где-то здесь он нас учил защите от темных искусств, чтобы мы могли постоять за себя. Пройдя, дальше он дошел до ступенек, по ним спустился этажом ниже, погулял там. Конечно, и заблудится, он умудрился, ведь этот этаж он никогда не любил, вечно в нем куда-нибудь заходил и только через час находил выход. Помниться с Гарри на первом курсе здесь долго блуждали, искали кабинет Магонагл, а потом выяснилось что он на другом этаже. И вот я снова здесь кажется, заблудился, а ведь в темноте не так легко найти выход. А ведь за столько лет можно уже было, и выучить этот коридор.. – размышлял Рон пока его не отвлек чей-то голос.
-Вы знаете, что сейчас не должны находиться здесь? – услышал голос за спиной парень и тут же медленно и испуганно повернулся к человеку, который стоял возле него. Это был преподаватель философии.
- Я влип - тихо проговорил парень, после чего уже намного громче сказал: - Извините..
-Чего вы так испугались, Рональд? Слава Мерлину это всего лишь я - безобидный профессор, а не какой-нибудь троль или Пожиратель Смерти. Что вы потеряли тут ночью? Ваша кровать давно вас ждет – улыбнувшись, закончил преподаватель.
Да, наверно хорошо, что это не Снейп или Филч. От них такого я бы врятли услышал.. – подумал парень, но тут же вспомнил, что от него ждут объяснение, и принялся оправдываться.
- Ээ, ну я решил спуститься вниз и выпить воды, мне что-то не спиться.. – придумал на ходу отговорку Рон. – Но, я, кажется, ошибся этажом. В темноте совсем не видно куда идешь. Извините профессор.. – закончил парень и его глаза медленно опустились вниз, как обычно когда он в чем то провинился.
-Не спиться значит? Мне вот тоже... Не бойся, я тебя ругать за ночную прогулку не буду. Слава Мирлину!
Не хочешь составить мне компанию и выпить чашечку горячего шоколада или молока на ночь? Говорят, это помогает заснуть, и сны снятся исключительно приятные.
Пока преподаватель говорил, взгляд парня медленно начал подниматься и уже когда тот закончил, говорит, парень смотрел на него. Предложение Майдленса Уизли удивило, и он где-то две минуты просто молчал. Не то чтобы его удивило, то, что ему предложили выпить с преподавателем, он это делал часто, его просто удивило, кто предложил. С философом – как называл его Рон, он никогда не был столь общителен, чтобы выпить чашечку чая или еще чего-нибудь.
- Нуу я даже не знаю.. – начал Рон, и сделал маленькую паузу. С одной стороны ему хотелось остаться одному и ни с кем не общаться, а с другой он хотел с кем-нибудь поговорить, не зная, что же все-таки выбрать парень решил принять предложение. Нуу, хуже все равно не будет, а я хочу есть.
- Ну, если только одну чашечку с пирожными, – проговорил парень, слегка краснея, так как про пирожные речи не было. А он вдруг почувствовал голод, да и еще бы, питаться только раз в день это было не в его манере.

+1

5

Эдмонд с какой-то отцовской улыбкой на губах наблюдал, как стесняется Рональд, краснея до самых кончиков ушей, что было свойственно всем Уизли.
-С пирожными так, с пирожными. Только придется спуститься на кухню и попросить домовиков. Надеюсь, они будут так великодушны и приготовят нам чего-нибудь вкусненького.- Эд усмехнулся. С домовиками у него всегда были хорошие отношения, но еще ни разу он не приходил на кухню посреди ночи с кем-то. Тем более с учеником.
-Не стесняйся, пойдем.
Эд бросил быстрый взгляд на светящуюся палочку Рональда, но не стал пользоваться заклинанием люмос и пошел в темноте вперед вниз по ступенькам. Забавный парнишка. Забавный... Наверно, всегда таким был. Жаль ничего о нем почти не помню... Но отец его достойный человек.
До кухни они дошли в молчании. Рональд шел позади, отставая на пару шагов. Эдмонд ухмылялся сам себе, благо его ухмылку не было видно в темноте. Иначяе могло бы показаться странным, с чего вдруг он так и пришлось бы объяснять. А ведь сложно объяснить причину того или иного своего действия, когда причин ты и сам не видишь.
Наконец, они добрели до первого этажа, где располагалась кухня, где домовые эльфы готовили еду для обитателей Хогвартса.
-Всем доброго вечера,- прокряхтел с самого порога Эд, обращаясь к парочке эльфов, прервавших свою беседу и резко обернувшихся на гостя. -Прошу прощения, что беспокою так поздно, но тут такое дело... Мальчуган совсем загрустил. Рональд, заходи уже, не скромничай.- Майндлес чуть ли не за руку затащил парнишку внутрь. - Сделайте нам два молочных коктейля. Тех самых, которые мигом снимают плохое настроение и повышают тонус. - Мужчина подмигнул, словно все было уже заранее обговорено. -И дайте, пожалуйста, пирожных. Рональд, ты какие любишь?
Смущению парня не было границ. Эд радовался, что встретил его в коридоре. Настроение резко начало подниматься, так как Рон казался настолько забавным, что хотелось потрепать его за волосы, посмеяться с ним и поговорить по душам, как со своим собственным сыном, которого, увы, у него не было.
Мужчина забрался за стол, куда эльфы заботливо принесли коктейли и пирожные и пригласил Рональда сесть напротив.
-Попробуй, тебе понравится, я уверен. И если хочешь, можешь рассказать мне, что тебя мучает. Я по глазам вижу, что не просто так ты мучаешься бессоницей. Иногда бывает так, что нужно выговориться, а сказать все это друзьям как-то не удобно или не хочется... В таких случаях помогают вот такие вот малознакомые люди. Я выслушаю и забуду, а тебе станет легче. Тем более я уже человек повидавший жизнь, могу и советом каким помочь. - Эдмонд сделал маленький глоток коктейля. Вкус был божественным. Сколько он не пытался выведать рецепт у эльфов, они ни в какую не хотели его раскрывать. Что они туда добавляли? Как готовили? Это оставалось тайной.

+2

6

-С пирожными так, с пирожными. Только придется спуститься на кухню и попросить домовиков. Надеюсь, они будут так великодушны и приготовят нам чего-нибудь вкусненького.
Приготовят, или уже приготовили. Как ни как я у них был раньше постоянный гость. Частенько по ночам приходил что-нибудь поесть..
-Не стесняйся, пойдем. – сказал преподаватель и Рон пошел вслед за ним. Надеюсь, они не скажут ему, что я тут частенько бываю, вроде как нам запрещено находится на кухне. – размышлял Рональд пока шел на первый этаж к кухне. Когда они до нее дошли, он не стал заходить внутрь и решил остаться ждать профессора возле двери. Думаю. Так будет лучше..
Рональд, заходи уже, не скромничай.- затаскивая в комнату говорил Майндлес.
- да я не скромничаю, просто я мог и там постоять – смотря на шнурки, пробубнил тихо парень, да так что вряд ли кто мог услышать.
-И дайте, пожалуйста, пирожных. Рональд, ты какие любишь?
- Сливочные и клубничные, – подняв голову, смущаясь, ответил рыжий. Сливочные, это те, которые выглядят как пончики – напомнил домовикам Рон, хотя это было и не обязательно. Они и так знали, как выглядят сливочные пирожные, которые любил он. Когда все было готово, парень подошел к столу и сел на стульчик.
-Попробуй, тебе понравится, я уверен. – сказал профессор и Рональд послушно легко улыбаясь сделал глоток. Коктейль  и в правду был вкусный.
- Вкусно.. И почему я раньше не пробовал его? Взяв пирожное и откусив его, парень выслушал преподавателя, и немного помолчав, ответил.
- Понимаете.. Да я даже не знаю что сказать.. точнее как все объяснить. Отпив еще немного коктейля, парень продолжил.
- Мне тяжело находится в своей комнате, тяжело ходить на уроки.. Все напоминает о Гарри. С первого дня знакомства мы всегда были вместе, и я к нему так привык, он мне был не просто другом, а как брат, и я до сих пор не могу поверить, что его больше нет.– Закончил, Рон и посмотрел на пирожное, которое во время разговора перестал, есть и опустил на стол, так как аппетит снова пропал.
- Я даже не хотел сюда возвращаться, и если бы не мама с Гермионой, то и не вернулся бы..

0

7

Эдмонд облокотился о стол, попивая маленькими глотками коктейль. Со стороны казалось, что он вообще не слушает Рональда, уйдя полностью в свои мысли. Ни одно слово, сказанное парнем не пролетело мимо его ушей. Ничего добавить тут нельзя было, да и слова мало чем могли помочь. Потерянного друга они не могли вернуть, так же как не могли вернуть сотни погибших в войне. Жизнь - жестокая вещь,- печально вздохнул мужчина, заметив, что Рональд отложил пироженное, на которое минуту назад смотрел с таким аппетитом, что позавидовал бы любой. Кажется, зря я затронул эту болезненную тему... Нужно было хотя бы подождать, пока он поест... Укоряя себя за непредусмотрительность, Эдмонд нарушил наступившую тишину и, улыбнувшись, произнес:
- Тяжело, когда кто-то уходит из нашего мира. Даже привыкнуть к мысли, что кого-то нет бывает трудно, а когда уходит кто-то близкий...- Эд сделал глоток коктейля и вздохнул, помолчал с минуту и продолжил. - Я смутно помню, что вообще произошло. Моя память до сих пор отказывается выдавать мне факты из прошлого. Знаешь, это, наверное, не очень хорошо, но я благодарен ей. Не хотелось бы в один день вдруг вспомнить, что я лишился кого-то близкого. Чувствую себя трусом, но я очень тяжело переношу горести судьбы... А ты молодец, держишься достойно. Гарри был отличным человеком, достойным уважения и восхищения. Жаль, что я помню его очень смутно. Зато он запомнится всем молодым, красивым... Он навсегда останется героем. - Эд подмигнул парнишке, который уже совсем раскис. - Обычно ведь как бывает? Человек совершит подвиг, первое время его восхваляют и носят на руках, а потом он заканчивает жизнь в одиночестве и полной безвестности...
Мужчина грустно хмыкнул. Смотреть на опечаленное лицо парня было больно. В мужчине проснулись отеческие чувства, словно перед ним сидел не его ученик, а сын, которого хотелось оградить от всех несчастий. Не сдержавшись, Эдмонд осторожно положил свою ладонь на руку парня.
- Когда-нибудь вы еще с ним встретитесь. Гарри, значит, предназначалась такая судьба. А нам было суждено выжить, чтобы мучаться дальше. И сделать это мы должны так, чтобы Гарри не было обидно, что он зря отдал свою жизнь за нас,- мужчина улыбнулся и замолчал, по-прежнему сжимая в ладони руку Уизли.

+1

8

Высказав все сидящему напротив преподавателю, Рональд снова почувствовал комок в горле. Посмотрев на пирожное, которое выгладило очень аппетитно парень, не взяв его в руки, просто отвел взгляд в другую сторону. На кухне работа шла полным ходом. Кто-то готовил завтрак, кто-то убирался,  разговаривал, спал, а некоторые даже умудрялись  расправить свои локаторы и слушать незваных гостей. Бедняги.. теперь я понимаю Гермиона была права, это жестоко по отношению к ним.. Но гости замолкли, и поэтому когда те увидели на себе взгляд парня сразу же принялись за свои дела. Хотелось бы сейчас побыть на их месте, хоть их и унижают, но все же это лучше, чем-то, что творится со мной сейчас. Молчание нарушилось речью Майндлеса.  Когда тот заговорил, парень перенес свои взгляд на него и стал слушать, положив на столе одну ладонь руки на другую. С каждым словом, партнера по разговору ему становилось все хуже и хуже. Казалось, сейчас он расплачется, но какая-то неведомая сила держала все слезы пока в себе и не давала им вырваться наружу.
Жаль, что я помню его очень смутно. Зато он запомнится всем молодым, красивым... Он навсегда останется героем. Обычно ведь как бывает? Человек совершит подвиг, первое время его восхваляют и носят на руках, а потом он заканчивает жизнь в одиночестве и полной безвестности...
- Это да, но лучше бы он еще немного пожил.. Это не справедливо по отношению к нему. Он так много страдал, он имел право пожить еще чуть-чуть нормальной жизни! – на одном дыхании громко произнес Рональд, после чего запом выпил половину коктейля. Выпив достаточно, он снова посмотрел на тех же самых домовиков, и дрожь, которая появилась во время разговора, постепенно стала уходить, а глаза уже заблестели от слез. Казалось, он мог вечно смотреть за их работой, это как смотреть в одну точку и ничего не замечать, так и это. Но все же нельзя было надолго забываться, так как возле него сидел человек. Который снова оторвал его от домовиков,  положив свою ладонь на руку парня. Рон сразу почувствовал теплоту руки, и снова посмотрел на преподавателя.
- Когда-нибудь вы еще с ним встретитесь. Гарри, значит, предназначалась такая судьба. А нам было суждено выжить, чтобы мучаться дальше. И сделать это мы должны так, чтобы Гарри не было обидно, что он зря отдал свою жизнь за нас. – После этих слов снова настала пауза, парень задумался над словами. Хэх,, но ведь это не возможно.. Он отдал жизнь, многие живут счастливо, но ни его друзья, близкие..  Но возможно профессор прав, нельзя быть таким эгоистом.. Гарри умер и принес пользу всем, он избавил мир от того-кого-нельзя называть.
- Вы правы профессор..- тяжело вздохнув, ответил парень. - Я постараюсь сделать все, чтобы он не разочаровался в нас, мы многим обязаны ему.. Но это будет очень сложно.. – допив коктейль, закончил рыжик.

0

9

Где-то в глубине коридоров сразу, как только замолчал Рональд, забили школьные часы. Два гулких удара оповестило о поздней ночи. Эдмонд убрал руку и допил свой коктейль.
- Вот и правильно. Жизнь продолжается. И хотя нам иногда кажется, что она не справедлива, тому, кто ведает нашими судьбами, думаю, видней, как правильно и как лучше. Видимо, иначе нельзя было. - Мужчина замолчал на некоторое время, поглядывая на любопытных домовиков, которые суетились вокруг них, вроде бы занимаясь своими вечными делами. -Кстати, а как там Гермиона? Вы все сильные ребята. В свои семнадцать уже многое повидали, но вместе вам будет проще пережить все это. Вместе всегда проще...
Последнее слово прозвучало очень тихо, словно Майндлес зс открытыми глазами погрузился в сон. Внезапно он почувствовал, насколько же он сам одинок в этом мире. Мне вот положиться практически не на кого... Родных, вроде, нет. Друзей надежных тоже... Эх, рыжий, ты даже не догадываешься, как тебе повезло с твоими друзьями. Да и родных у тебя много. Печальный взгляд мужчины опустился на стол, с которого уже были убраны опустошенные стаканы. Парнишка молчал. Домовики тоже замолкли, повинуясь общей обстановке. Тишина начинала давить на уши. Эдмонд поймал себя на мысли, что слишком углубился в свои мысли и встрепенулся.
-Что-то мы совсем приуныли. Если хочешь, можем завести разговор повеселей.
По старой привычке, Эдмонд поднялся из-за стола (он не любил засиживаться после окончания трапезы) и направился к двери, только потом перехватил удивленно-растерянный взгляд Рона.
- Думаю, сегодня ни ты, ни я уснуть уже не сможем. Тем более скоро уже рассвет. Я хочу пригласить тебя к себе. Я не очень гостепримный человек, правда... Но надо же когда-то начинать. Будеш моим первым гостем? Покажу тебе хрустальный шар, привезенный из Африки. Он обладает уникальным свойством - показывает каждому, кто в него заглянет, его будущее, но... В нем можно увидеть только хорошие события.
Снова глаза мужчины заулыбались, глядя на рыжего. И все же, забавный он парень.

0

10

Когда профессор спросил, как поживает подруга, Рональд сразу же призадумался. Последнее время, а точнее как они приехали в школу они виделись редко. А тема о Гарри уже давно была закрыта, точнее они просто старались не вспоминать то страшное и одновременно праздничное событие. Они уже давно не говорили по душам, и не сидели возле камина вместе, как это было принято при живом друге. Нет, они не перестали общаться, просто немного отдалились друг от друга. Очень часто, когда парню хотелось подойти поговорить с ней на больную тему, он почему-то передумывал, находил причину, как и сегодня ночью в принципе.
- Гермиона? – переспросил он после недолгого молчания. А ведь, правда я ведь даже и не знаю как она, я не разу как мы сюда приехали, еще не спросил как она…
- Ну, вроде держится, честно сказать я не знаю, с приезда в школу мы не говорили на эту тему. Но Гермиона сильная, я думаю с ней все хорошо, и она уже пережила эту утрату. И с учебой у нее вроде все нормально, как обычно, это же Гермиона. Не то что я.. Эх мне не мешало бы у нее поучится.. Рональд снова улетел в свои раздумья, а тем временем домовики на кухне уже закончили свою работу, и на кухне стало необычайно тихо. Внезапно профессор Эдмонд, заговорил и направился к выходу из кухни. Он пригласил парнишку к себе в гости, ссылаясь на то, что они сегодня уже все равно не уснут. Уизли как обычно для него, немного помолчал, подумал идти или нет, и встав из-за стола, огласил свои ответ.
- Ну, я не знаю, могу попробовать, правда как говорит моя подруга Гермиона, у меня совсем нет манер, так что не обещаю что смогу хорошо себя вести как гость. – Смущенно ответил парень. На этот раз его лицо не покрылось как обычно румянцем, но зато уголки его губ немного приподнялись. Наверное, если бы не этот разговор, и не поздняя ночь, он бы вряд ли согласился идти в гости, но так как делать было все равно нечего, а оставаться одному уже не хотелось, он решил согласиться. Поблагодарив эльфов за ночной гостеприимный прием, они вышли из кухни и направились в покои преподавателя.
- Профессор, а вам не влетит за то, что вы гуляете ночью по школе  с учеником? – неожиданно для себя, да и наверно и для самого профессора, задал вопрос Рон.
Интересно как у него в покоях? Наверно много книг, по нему видно он много читает.. – размышлял парень, рассматривая учителя. Наконец они дошли до покоев, и когда рыжему открыли дверь он медленно вошел внутрь. Комната была очень уютная, и как парень размышлял, в ней было очень много книг.
- А у вас тут мило.. – оглядывая комнату сказал Рон.

0

11

Было приятно, что Рональд принял приглашение. Правда Эдмонд чувствовал себя немного не в своей тарелке. Он не привык принимать у себя гостей. Да и вообще старался чужих в свое жилище не пускать.
-Ну, и что с того? Не будешь же ты мне комнату громить,- мужчина усмехнулся, не надолго представив себе, как рыжий парень носится по его комнате и раскидывает его любимые книги, которыми он дорожил больше всего. Нет, что-то фантазия моя сегодня буйствует.
Майндлес подождал, пока Рон поблагодарит эльфов (как он отметил про себя, парень с ним, явно, состоял в преступном сговоре был уже хорошо знаком) и вышел из кухни. Уизли последовал за ним и тут же нарушил тишину беспокоившим его вопросом.
Эдмонд приостановился, задумчиво гляда на темный силуэт парня.
-Об этом можешь не беспокоиться. Ни мне, ни тебе за это ничего не будет. Да и если бы даже за это полагалось какое-то взыскание, врядли кто-то бы сейчас нас с тобой тут аметил. Поздно уже. Все спят.- Мужчина сделал пару шагов вверх по ступенькам и снова остановился, словно его осенила гениальная мысль. -Тем более, завтра выходной, и на уроки идти не надо.
Дальше они шли молча. Покои профессора Майндлеса находились не так далеко - всего лишь на третьем этаже. Зато вот дверь была запрятана в самом дальнем углу коридора и на стены было наложено заклинание приглушающее все звуки. Иначе бы Эд просто свихнулся уже на второй-третий день своего обитания там, ведь рядом находился учебный кабинет, где каждый день проходили занятия.
-Заходи, будь как дома,- Эдмонд открыл дверь и пропустил гостя вперед. Затем вошел сам и зажег все имеющиеся в комнате свечи, которые заменяли ему лампы, и зажег огонь в камине. Сразу стало куда уютней.
- А у вас тут мило.. - заметил Рон, оглядываясь вокруг. Это вызвало еще одну довольную улыбку мужчины.
-Приятно слышать. Ты пока располагайся, а я, пожалуй, принесу бутылку сливочного пива. Оно помогает мне снять усталость, после тяжелого дня. Не имеешь ничего против того, чтобы пропустить одну-две кружки с преподавателем?
Спустя минуту случайные собеседники, которых в эту ночь свела бессонница, сидели перед камином, а перед ними на журнальном столике стояла бутылка с пенным напитком, разлитым в две кружки внушительных размеров. Тишину нарушало только потрескивание поленьев в камине и шипение пены. В воздухе витала задумчивость. Странный вечер... Навевает воспоминания о прошлом...Как-то даже грустно становится. Чтобы отвлечься от мыслей, Эд первым решил завязать беседу.
-Наверное, тебе это забавно слышать. Сливочное пиво у меня вызывает воспоминания о молодости. О тех временах, когда я еще сам был таким же студентом, как ты. Только как-то уж слишком быстро все это ушло в прошлое. И сейчас я даже не помню всего это... А ты молод. Успевай урвать у жизни все самое хорошее,- хмыкнув своим мыслям, Эд залпом выпил целую кружку пива. -Ах, да... Совсем запамятовал. Мать моя склероз... Я же обещал тебе кое-что.
Возможно Майндлес не вспомнил бы своего обещания - память слишком сильно ему изменяла в последнее время - но его внимание привлек шар, стоявший на самой верхней полке книжного шкафа. Мужчина ловко вскочил с кресла, словно и не было его 45 лет, и так же ловко дотянулся до шара. Он с особой бережностью относился к нему. Этот шар не терпел легкомысленного отношения к себе и требовал заботы, совсем как маленький ребенок. Иначе он начинал капризничать и отказывался показывать будущее.
-Ну вот и он... - мужчина поставил шар на столи и с наслаждением посмотрел на него. -Посмотри в него внимательно, он покажет тебе, что хорошего случиться в твоем будущем...

0


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Флэшбек » Ночная встреча