Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Личные покои преподавателей » Койкоместо Джеффри Темпеста.


Койкоместо Джеффри Темпеста.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спартанский минимализм и армейский порядок. Кровать, стол, шкаф - ничего лишнего. Все в идеальном порядке - обувь стоит по росту, на покрывале ни одной складочки, на столе только лампа и чернильница.

Отредактировано Джеффри Темпест (2009-07-15 03:12:07)

0

2

Дверь в комнату тихо скрипнула и в щель между дверью и косяком пролез лакированный черный нос. Было уже светло, когда Джеффри вернулся в свою комнату после ночного дежурства в коридорах Хогвартса. Лапой пес прихлопнул дверь - запирать незачем, бояться некого. После патрулирования всех коридоров лапы ну просто отваливались - еще бы, всю ночь ходить по всем этажам Хогвартса и принюхиваться к каждому подозрительному углу. Жутко хотелось спать. Не став перекидываться, Джефф зубами стянул с кровати покрывало, осторожно отпинал его лапами в угол с вопиюще кощунственным обращением к своему порядку в комнате, и зарылся под одеяло. Он любил спать в анимагическом форме, сам не зная, почему. Может, он считал, что собачья оболочка подходит ему больше, чем человеческая, а может, ему просто так было удобнее - раздеваться не надо, одеяло не обязательно, да и подушка просто как прихоть - положил морду на лапы и сопи себе в свое удовольствие, да и если тревога посреди ночи - никаких "одеться, пока спичка не сгорит", просто вскакиваешь, отряхиваешься и можно на построение.
Вот и сейчас Джефф лег на кровать поверх одеяла, сладко потянулся, зевнул, обнажая ряд белоснежных крепких клыков, немножко покопал лапами подушку (с волками жить - по вольчи выть) и прикрыл глаза, проваливаясь в пучину сновидений.

0

3

А уход и приручение нюхлеров вот сюда. - Кристоф со вздохом пролистнул потрепанную временем и детьми книгу и осторожно водрузил на полку. Вот теперь все. Ох уж троглодиты мелкие, половину книг по перепортили. Филча на них нет. - Хорн снял очки и устало протер слезящиеся от пыли глаза. То ли Аргус считал, что пыль веков в библиотеке это обязательное условие, для хранение книг, то ли ему было просто лень убираться еще и здесь, но факт оставался фактом - после инвентаризации всех рукописей, которые находились в школьной библиотеке,пылища в помещении стояла такая, что её можно было легко принять за удушливый туман, насланный каким-нибудь хитрым заклинанием.
-Вот и работай в таких условиях. - Мужчина подергал не открывающееся окно и, поняв всю тщетность своих попыток, рухнул в кресло. Настроение было отвратительнейшим. Во-первых, инвентаризация заняла всю ночь, во-вторых под утро Хорн уже полностью потерял обоняние и периодически сгибался в приступах явно астматического кашля, а в-третьих, это чертово окно никак не хотело открываться. Надо было идти в авроры, как Джефф. там хоть свежий воздух. И наплевать что глоток этого воздуха может оказаться для меня последним. - Нелетучий подпер кулаком подбородок и потухшим взглядом уставился куда-то сквозь стену. Мысли в голове ворочались с явной неохотой, но спать уже не хотелось. да и некогда было спать. Библиотека-то уже с девяти работает. Еще зайдет какой-нибудь ученик, а тут опачке - библиотекарь тихо сопит, уткнувший носом в стол и не реагирует ни на какие внешние раздражители ничем, кроме сонного, но от этого не менее виртуозного потока мата.
тяжела работа библиотекаря. Ночью проверяешь списки, а днем ублажаешь мелких садистов. - Мужчина закашлялся, утыкаясь носом в стол. Настроение из отвратительнейшего перешло в стадию "хуже не будет, а если будет, то дайте мне пистолет - я сам застрелюсь" . И сейчас хотелось лишь одного - напиться и пойти спать. Причем, желательно на свежем воздухе.
-Нет, скоро меня это точно с ума сведет. - Хорн наконец-то разогнулся и задумчиво глянул на стопку (чего бы вы думали? Ан не-ет) чистых свитков, которая чинно лежала на краю стола. Может к доберу заглянуть? Все равно еще полтора часа до открытия, а так, может хоть чуть успокоюсь. - Руки непроизвольно потянулись к стопке. Сначала, мысль Криса была тривиальна - сделать из пергамента самолетик и пустить летать по библиотеке, посредством "вингардиум левиосы", но затем лицо мужчины озарила задумчивая улыбка. Сделать гадость - тоже радость. - Хмыкнул Хорн, отрывая от пергамента кусок, и обмакивая перо в чернильнице. Эх, вот точно - тридцать лет, а ума нет. - Слегка склонив голову набок, Нелетучий каллиграфическим почерком вывел на куске пергамента надпись "Ща насру!" и затем, взял этот кусок в зубы. Надеюсь, что в коридоре ни на кого не нарвусь. - С этими мыслями мужчина перекинулся в анимагическую форму и в библиотеке, шумно хлопая крыльями, возникла летучая мышь, в зубах которой была зажато сие творение. Полетели...
Как ни странно, но Хорну повезло - в коридорах и впрямь была тишина, в которой хлопанье крыльев раздавалось даже зловеще, а это значило, что никакая любопытная морда уж точно без особой надобности не высунется из-за двери. Вот чем ненавижу анимагическую форму - ничерта дальше своего носа не видишь, хоть очки специальные делай. - Кристоф усиленно прислушивался к долетающим до его, в этой форме,чуткого слуха, звуковых волн. Наконец, мышь поняла, что достигла пункта "Б" и, отлетев к противоположной стене, пошла на таран двери в комнату Темпеста. Со второго удара оная поддалась и мышь влетела в комнату, тут же безошибочно садясь на нос Джеффри, который нагло дрых на кровати, как всегда даже не подумав принять человеческий облик. Ну сейчас я тебе устрою ранний подъем. - Мышь оглушительно хлопнула крыльями, заставляя добермана рывком открыть глаза, а затем отлетела на безопасное расстояние - во-первых, чтобы избежать рефлекторного щелчка челюстей, в которых Хорн мог остаться навсегда, а во-вторых, чтобы пес смог прочитать зажатую в зубах записку.

0

4

Что-то легкое приземлилось псу на нос. Бабочка, наверное, или птичка в открытое окно залетела. Угу, бабочка. В октябре. Умник. В любой другой момент Джефф бы щелкнул челюстями и - как в мультиках - только перышко на нос оседает. А пес преспокойно дрыхнет дальше. Но сейчас было лень даже щелкать зубами, поэтому Темпест миролюбиво фыркнул, сдувая самоубийцу с носа. Однако поганец оказался настырным и опять приземлился на нос добермана. Тут уже пес не выдержал и цапнул нахала, правда, во рту оказалась только какая-то бумажка. Подскакивая на кровати и выплевывая бумажку, пес спрыгнул на пол и начал ловить летающую по всей комнате и безудержно хохочущую летучую мышь. Ну, поганец, иди сюда, я тебя сейчас поймаю - будешь знать, как не давать рабочему человеку поспать после смены! Прыжок, щелчок челюстей. Мышь показала Джеффу язык и опять улетела в неизвестном направлении. Ночной мотылек, етить тебя в рот через ухо... Иди сюда, крыса с крыльями! Сюда иди и дерись как мужик, а не улепетывай по всей комнате! Хотя, какой ты мужик? Бабочка ночная, слов других нет.
Увлеченный демонстрированием доберману фака, который Крис неимоверно скрутил из одно крыла и держась на лету другим, он не заметил, что летит прямо в стену и с размаху в нее впечатался. Отбивная из крысеныша, отлично! - подумал Джефф, легонько придавливая лапой упавшего на пол мыша. Силу он соизмерять все-таки умел, и прекрасно понимал, что если надавит сильнее, то останется без лучшего друга, потому что самолично размажет того по полу своей сильной лапищей.
-И чего тебе не спится с утра пораньше, придурок? - грозно возопил Джеффри, не спеша отпускать Хорна, - Я с дежурства только что, и я очень надеялся поспать хоть немного!
Поняв, что проводить разъяснительные беседы с безудержно хохочущей мышью бесполезно, Темпест отпустил Криса и добавил тому ускорения посредством легкого пинка лапой. Потом он вспомнил о какой-то бумажке, которую крыса бросила прямо ему в пасть. Через пару секунд он уже человеческими руками разматывал обслюнявленную записку. Ща насру! - гордо гласила она.
-Это ты так злостных задолжников в библиотеке пугаешь? - устало осведомился Джеффри, опускаясь на стул и мимоходом выкидывая пергамент в корзину для бумаг, - Хорн, и когда ты повзрослеешь?
Захлебывающаяся в истерике мышь с негромким хлопком превратилась в библиотекаря и с громким хохотом обрушилась на пол.
-Вот смотрю я на тебя и думаю... - задумчиво произнес Джефф, - То ли нос тебе откусить, то ли ухо?
Еще немного покорчив из себя для приличия серьезного, Джеффри азартно хлопнул себя ладонью по коленке и вместе с Кристофом согнулся в три погибели от хохота.

+1

5

Глядеть на разъяренного и угрожающе скалящегося добермана, который прыгает за тобой по всей комнате - развлечение не для слабонервных. А если посмотреть на эту картину со стороны и увидеть летучую мышь, которая истерично попискивая носится от него, так это вообще можно инфаркт заработать. Правда, удача Хорну улыбалась недолго - не прошло и пяти минут, как он по собственной глупости впечатался в стену. Спасибо кончено, прощай Хогвартс. - Мышь красивой лужицей сползла по стене вниз, при этом не переставая давиться от смеха. То, что она оказалась под лапой у злющего добермана, её нисколько не смущало, даже наоборот - истерика еще сильнее усугубилась, стоило Кристофу увидеть эту гневную морду вблизи. Что там Темпест пытался ему втолдычить, Кристоф понять не мог, да и не хотел, сейчас всё существо мыши было направлено на то, чтобы не задохнуться от смеха, который буквально распирал её изнутри. Стоило мыши хоть чуть успокоится и попытаться встать на крыло, как Джеффри вновь усугубил положение, наконец-то прочитав записку, которую Крис случайно выронил прямо в рот доберману.
-Это ты так злостных задолжников в библиотеке пугаешь? - Мышь, которая по стеночке-по стеночке уже поднялась на уровень окна, подумав, снова всхлипнула и повалилась на пол, по-пути уже превращаясь обратно в библиотекаря. Хорн, и когда ты повзрослеешь?
Хорн, в ответ на это лишь буркнул что-то малоразборчивое и продолжил гоготать уже в человеческой форме. Причем, до жути серьезное лицо Темпеста, только прибавляло оборотов этой истерике, стоило Кристофу попытаться подняться на ноги и перевести глаза на друга. Под конец, добер тоже сдал позиции и в комнате гоготали уже два великовозрастных идиота. Наконец отсмеявшись, Хорн принял сидячее положение, облокотившись спиной о стену.
-Да ладно тебе, Джефф, если бы я вел себя, как нормальный зануда-библиотекарь, ты бы меня боятся стал. - Все еще похихикивая проговорил Крис, прикрывая глаза и стараясь отдышаться. Воздуха катастрофически нехватало, а мышцы болели так, будто Кристоф полдня качал пресс. -Да и не один ты у нас не выспался сегодня, я вон вообще всю ночь проводил инвентаризацию книг. Теперь в библиотеку зайти нельзя - дымовая завеса. - Хорн слабо улыбнулся и стянул резинку с волос, ибо хвост все равно растрепался и без повторной перевязки было не обойтись.
-Так что, не переживай, я глаза тебе всего лишь около часа помозолю и опять на пост, а то мало ли, кому-нибудь взбредет перед уроком литературу учебную дополнительную взять. - Кристоф недовольно поморщился, показывая как ему все это надоело, а затем с интересом взглянул на друга. -А у тебя как обход прошел? Поймал кого-нибудь, или в Хоге все так же спокойно, как в могиле?

0

6

-Да ладно тебе, Джефф, если бы я вел себя, как нормальный зануда-библиотекарь, ты бы меня боятся стал.
Темпест немного подумал, но кивнул, согласившись. Действительно, чем бы верблюд плевался - сам-то, несотря на профессию и социальный статус, ведет себя как ребенок. Вот нормальный человек не стал бы гонять огромную летучую мышь по комнате, нормальный человек просто трансфорировался бы, да и выкинул ее в окно. Да и весело вот так - не заморачиваться над тем, сколько тебе лет, а просто делать то, что нравится, тем более, когда это нравится еще и другим.
-Ладно-ладно, все, сдаюсь. Подколол, - Джеффри в капитуляционном жесте вскинул лапы руки вверх.
-Да и не один ты у нас не выспался сегодня, я вон вообще всю ночь проводил инвентаризацию книг. Теперь в библиотеку зайти нельзя - дымовая завеса.
-Ну вот ты и сбежал, - констатировал Темпест,  - А чего это ты порядок решил навести, а? Филч матерится? Али Снейп пинка под зад дал, чтобы не хлебал коньяк за столом библиотекаря, а наконец-то работать начал? На тебя не похоже, чтобы ты додумался эту свою инвентаризацию по собственному желанию проводить.
Поняв, что поспать сегодня все-таки не дадут, потому что потом начнутся "Джефф, мне скучно одному сидеть, пошли со мной в библиотеку!", "Джефф, у меня тут где-то целых поллитра невыпитых завалялось! Непорядок!", "Дже... ик... Дже-ефф... Ты меня уважаешь?", Джеффри встал с наслаждением снял форменную камуфляжную куртку вместе с промокшей насквозь черной футболкой и сразу же красивым трехочковым броском закинул в корзину для грязного белья. Вместо нее он натянул мешковатый черный свитер (мешковатым он был а приори, а на Джеффри сидел в обтяжку) и повесил на спинку стула любимую черную кожанку.
-А у тебя как обход прошел? Поймал кого-нибудь, или в Хоге все так же спокойно, как в могиле?
-Хах... - глухо подал голос Темпест из-под натягиваемого свитера, - Крис, ты думаешь, они такие же дебилы, как и мы с тобой? Не смеши меня, ни один из этих трусливых тварей сейчас на тысячу километров к Хогвартсу не подойдет после той шумихи. Крис, они все трусы, понимаешь? Они теперь будут гадить по мелочам в самых разных точках Британии, да и не только Британии. Недавно в США вспышка активности была, правда их положили всех быстро - что-то они сглупили, объявившись там. А здесь они еще до-олго не появятся, поэтому я все никак не могу понять, зачем я здесь прозябаю. Хотя, понятно, зачем. Все-таки обстановка тревожная, оно, конечно, спокойнее, когда знаешь, что сын рядом. Ты же меня знаешь, я бы с ума сошел, если бы знал, что ему что-то угрожает. Только эти ночные дежурства у меня уже вот здесь! - Джеффри упер в горло два пальца, показывая, как ему надоели ночные дежурства, - Кстати, Крыс, ты голодный? Может, пошли перекусим?
Не дожидаясь ответа, Джеффри повесил на руку косуху и вышел из комнаты, дожидаясь мыша на пороге. Когда Хорн вышел, Джефф запечатал дверь заклинанием и оба начали спускаться по винтовой лестнице вниз, на первый этаж.

================> Большой зал.

0

7

-Да, когда ребенок под боком, то живется намного спокойнее. - Кристоф задумчиво улыбнулся, поднимаясь с пола и вновь собирая волосы в хвост. Сонливость и раздражение, преследовавшие Хорна полночи, наконец-то ушли и появилась  непонятная бодрость, которая чаще всего возникает в первые часы дня, после бессонной ночи. Ох, главное чтобы эта бодрость меня не оставила не вовремя в библиотеке, ведь сегодня вроде как досмотр будет. Или не будет. Ничего уже не помню. - Крис провел рукой по лицу, как-будто снимая паутину нежелательных мыслей и вновь улыбнулся.
-Насчет перекусить, идея хорошая. Руками и ногами поддерживаю. - Мужчина сладко потянулся и тряхнул головой. Идти в большой зал, на самом деле не хотелось. Слишком там шумно было, да и пока до преподавательского стола доберешься, тебя раз пять ученики чуть на пол не сшибут. Могли бы и в библиотеке поесть, в самом-то деле. Ну да ладно, надо хоть иногда в большо зал наведываться. Может там Лесли встречу, давно не видел эту рыжую бестию. - Хорн уже направился вслед за Темпестом, как вдруг резко тормознул.
-Кстати, Джефф, ты бы заглянул сегодня к твоему пареньку. Он у меня пару книг еще месяц назад взял, а отдавать видать не собирается, судя по всему. - Кристоф почесал затылок и растеряно улыбнулся. О работе он говорить не любил, но безответственность Дориана мужчину уже слегка поддостала. -Про средневековые пытки что-то, про анимагию  свиток с азами, и виды маггловского оружия. Напомни ему что ли, об этом, а то и вправду придется к нему лететь и запугивать своим секретным оружием. - Крис фыркнул от смеха, понимая, что если он прилетит к младшему Темпесту, то тот его уж точно никуда не отпустит, а скорее начнет выспрашивать технологию превращения мага в животное. Я хоть и библиотекарь, но все-таки не ходячий справочник, пусть Добер сам ему все разъясняет. - Мысленно решил Кристоф и направился вслед за Темпестом.

ОФФ: Сорь за маленький пост, но мы реально не знали, что написать. Т_Т

0


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Личные покои преподавателей » Койкоместо Джеффри Темпеста.