Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Основные помещения » Больничное крыло.


Больничное крыло.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Излюбленное место прогульщиков.

0

2

– Вроде есть, я не помню расписания, надо будет узнать. Хотя наверно есть, я читал что-то такое, - промямлил Рон.
Чарль достал из кармана записную книжку и, открыв ее на нужной странице, протянул парню.
-На, посмотри, я голову не могу опустить. - Дюфор шел, оставляя за собой на жухлой траве кровавый след в виде небольших, но довольно устрашающих кровавых лужиц. Светлый свитер тоже был залит кровью. Что-то бладжеры сегодня слишком агрессивно разлетались. К дождю.
- Профессор, а что мы будем делать на уроке сегодня?
На секунду в Чарли проскользнула малодушная мысль предложить Рону самому провести урок, ввиду неработоспособного состояния профессора, благо в полетах он был ничем не хуже покойного Поттера. Конечно, со стороны Уизли это вызвало бы бурную реакцию в виде радости, но все-таки это было форменным свинством - так нагло отлынивать от собственных обязанностей.
-А знаешь что, Рон? Давай я сегодня вам дам самостоятельную программу с элементами квиддича? У меня там была пара снитчей, может, половите? - Ага. А если не выловят все, то летать тебе Чарли, дай Бог, до следующего утра, пока ты их все сам не поймаешь, - Ладно, Рон, иди на завтрак, а я, думаю, загляну в Больничное крыло, пока из меня кровь вся не вылилась, - улыбнулся Дюфор и, войдя в главные двери, повернул в сторону Больничного крыла.
-Здравствуйте, профессор. Извините, мадам Помфри немного занята, она не может принять вас сейчас, может, подождете минуты две? - из крыла вынырнул домовой эльф, отчитался и нырнул обратно.
-Ага, - малопонятно пробулькал Дюфор, присаживаясь на лавочку возле крыла.
Кровь уже немного успокоилась, да и болело уже не так сильно, но все-таки надо было срастить сломанный нос - в том, что он был сломан Чарли не секунды не сомневался. Когда кровь уже не лилась ровными струйками прямо на свитер, а только немного капала, Чарльз опустил голову. Закрыв одну ноздрю, он быстро размазал кровь по всему носу и медленно надул красивый красный пузырь. Ух ты, прикольно! Когда пузырь лопнул, Дюфор надул еще один, потом еще один, и еще. В конце концов, он совсем забыл, что ему нужно в медпункт, поглощенный новым развлечением. Интересно, а где сейчас Джей? Надо ему это показать! - с восторгом подумал Чарли и уже собрался на поиски брата, но резко вспомнил, что надо дождаться, пока Помфри обратит на него внимание и сел на место.

0

3

Как оказалось, обездвижить Беллатрикс Джеймсу удалось ненадолго - подмога женщине пришла с совсем неожиданной стороны.
-Лес-сли... - Рыкнул Дюфор, пытаясь удержать палочку в руке, но удар с стороны Майка был на удивление сильным - рука онемела и мало что понимающий мужчина оказался безоружным. Убить тебя мало, пацифист чертов.
-Нашелся на женщину смелый! Какой ты мужик, Дюфор? Привосходство показал, да? Самоутвердился, достаточно? Маленькие дети себя краше ведут! - Майк спихнул Дюфора с Беллатрикс и взглядом обиженного ребенка воззрился на друга, который как раз поднимался с пола. -Обидно за тебя, Джей! Ведь ты мне друг. И не только мне... - Мужчина только открыл рот, чтобы возразить Лесли и тонко ему намекнуть, что Беллатрикс не только "слабая" по его мнению, женщина, но и один из сильнейших пожирательниц, но вместо слов изо рта вырвался только удивленный хрип и Дюфор рухнул на пол, до боли сжимая зубы. Вот я и допрыгался. - Пронеслась последняя сформированная мысль в голове у Джеймса, а затем все тело пронзила невыносимая боль, заставляя мужчину биться в конвульсиях на полу. Картинка мира куда-то поплыла, перед глазами заплясали кровавые пятна, Беллатрикс что-то кричала, но вникнуть в смысл её слов Дюфор не мог, рядом мелькнула рыжая шевелюра Лесли.
Когда Джеймса приложили лицом об пол, он даже не почувствовал - ну одной вспышкой боли больше, одной меньше, это уже не имело значения. Ногти в бессилие скребли по ковру, стараясь зацепиться хоть за что-нибудь, почувствовать хотя бы ощущение опоры. Воздух отказывался проходить в легкие, застревая где-то между и обжигая горло, тело Дюфора изгибалось на полу дугой, по венам как-будто тек расплавленный огонь, сжигая мышцы, острыми осколками расходясь по всему телу. Казалось, что кроме боли не существует больше ничего, мужчина как-будто падал в бесконечную пропасть, стараясь уйти в забытие, но не мог упасть. Лицо Беллатрикс вновь оказалось рядом, она что-то шептала, но мужчина уже был где-то за гранью восприятия чего-либо, кроме боли. Зрачки расширились и казалось заполнили собой всю радужку, хотелось закричать, но намертво сжатые зубы отказывались разжиматься, да и не было воздуха для крика. По всему телу проходила крупная дрожь, а перед глазами теперь не было ничего, кроме вспыхивающих белым пятен.
-Фините Инкантантем! - Джеймс не понял смысла слов, но судя по всему это было заклинание отмены круциатуса. Боль волнами отступала и теперь мужчина уже цеплялся за реальность, боясь отключится. Глаза бессмысленно смотрели в потолок, казалось, что Дюфор в обмороке, да так наверное и было. Странное ощущение пустоты и отрешенности вперемешку с интересом заполнило все сознание Джеймса. Было странно дышать теперь уже без боли, ощущать спиной пол, просто чувствовать, как чувства и ощущения медленно приходят в норму. Хаммер о чем-то разговаривал с Беллой, но мужчину сейчас мало это волновало, мыслей не было, был просто белый потолок и все никак не прекращающееся ощущение полета, теперь уже просто полета, без боли.
-Потерпи немного, сейчас все будет. - Перед глазами возникла рука, а затем и лицо Николаса. Джеймс попытался протестующе дернуться или хотя бы просто перехватить руку друга, но у него мало что получилось. Хаммер тем временем поднял его с пола и практически взвалив на плечо, потащил к выходу из комнаты. Дюфор вновь попытался отнекаться от такой заботы, но вместо этого из глотки вырвался лишь бессвязный хрип. -Да ладно тебе, Джей, страдать. - Дюфор слабо ухмыльнулся в ответ на слова друга и сосредоточился на уплывающем из-под ног полу. Чувствую себя в дребодан пьяным. И избитым. - Наконец-то проскользнула трезвая мысль в голове у мужчины. Перед глазами все еще плыло и поэтому мужчина уже не пытаясь сопротивляться последовал за Ником.
Из самого пути до больничного крыла, Дюфор мало что запомнил. Только что-то хмуро бубнящего Ника, которому Джеймс даже пытался отвечать и показавшуюся бесконечной череду ступенек. А мне в таком виде еще и урок проводить. - С тоской подумал мужчина, наконец-то подходя к больничному крылу и слегка расфокусированным взглядом рассматривая сидящего перед входом на лавочке, человека. Где-то я его уже определенно видел. - Подумал Дюфор, прищуриваясь и пытаясь откинуть с лица волосы, которые загораживали обзор.
-Ой блядь... - Только и смог пробормотать мужчина, опознав в сидевшем брата, который в полнейшем ахуе уставился на Джеймса. Ник же в это время осторожно прислонил Дюфора к стене и, удостоверившись, что сползать по стеночке вниз тот не собирается, оставил его на попечение Чарльза, а сам рванул обратно в комнату, явно опасаясь за сохранность Лесли, да и самой комнаты. Дюфор лишь немногословно кивнул в ответ на объяснения Ника и задумчиво проследил за его удаляющейся фигуркой. Да, ему сегодня уж точно веселее всех нас. - Мысленно усмехнулся мужчина и с улыбкой взглянул на брата, искренне надеясь, что Ёж подумает, что Дюфор просто нажрался и пару раз упал по пути к Хогвартсу. -А ты чего тут в такую рань делаешь? И где носит мадам Помпфри? - Хрипло поинтересовался Джеймс, разглядывая поврежденный нос брата. Смотрю, у него тоже плодотворное утро было.

+3

4

В конце коридора послышались шаги.
-Привет! - Чарли радостно помахал ручкой двум людям, в которых издалека опознал брата и профессора по УМС, - А чего это вы... ДЖЕЙМС!!!
Дюфор оглушительно взвизгнул от неожиданности и бросился к брату, поднимая его голову, и скидывая с его лица пряди намокших и слипшихся от крови кудряшек.
-Ой блядь... - выдохнул тот с таким видом, словно очень не хотел его, Чарли, тут видеть. Оно и понятно!
-Ты чего с ним сделал?! - Дюфор с воинственным видом размахивая кулаками набросился на Хаммера, как только тот сгрузил Джеймса на скамейку и даже успел нанести несколько ударов, пока его не скрутили и доходчиво не объяснили, что в произошедшем Хаммер не виноват.
-Ладно, уговорил, не буду тебя трогать, - великодушно согласился Чарли, стоя с выкрученными руками. Глаза его налились кровью, а ноздри свирепо раздувались, как у пойманного дикого зверя. После этих слов Ник ослабил хватку и выпустил злобного хомячка, сам же извинился и ушел восвояси.
-А ты чего тут в такую рань делаешь? И где носит мадам Помпфри? - слабо прохрипел Джей.
-Да мне по хрену, где ее носит! - заявил Ёж, открывая дверь в больничное крыло. Закинув брата на плечо, как только что Хаммер, Чарли охнул и почувствовал, как ноги его подкосились. Джей, с учетом его роста, весил никак не меньше девяноста-ста киллограммов, а Чарли в жизни ничего тяжелее метлы не поднимал, хотя бы потому, что врачи строго-настрого запретили ему это делать, - Если ее до сих пор нет, то я сам тебе первую помощь окажу! А ей потом лоботомию сделаю.
Из уст Чарли обещание оказать первую помощь звучало как самая что ни на есть угроза, наверное поэтому Джеймс протестующе дернулся, когда Ёж с громким вздохом облегчения приземлил его на кушетку. В кабинет вбежал домовой эльф, наверное, тот самый, что просил Чарльза подождать, но увидев, как обстоит дело, он тихо пискнул и исчез. Чарли плюхнулся на табуретку рядом с кушеткой и осторожно коснулся дрожащей рукой лица Джеймса.
-Сейчас ты немного придешь в себя, а потом все мне расскажешь - дрожащим голосом, но тоном, не терпящим возражений, сказал Чарли.
Он немного привстал, наклонился к брату и легонько поцеловал его в губы. Сначала легонько, потом сильнее, глубже... В конце концов, оторвался он от брата лишь когда от двери из служебного помещения Помфри раздался астматический кашель. Чарльз порадовался, что был весь перепачкан кровью и Помфри не заметила, как он покраснел.
-Ну вот, в общем... - виновато промямлил он, показывая на брата, - Он это... Сам не знаю, что с ним, лечите, короче.
Помфри уничижительно зыркнула на Чарльза, но тем не менее приступила к осмотру.

+2

5

Бляяяяя... Младший Дюфор... Увидев Чарльза в конце коридора, Ник всерьез подумал о том, чтобы развернуться и потащить Джея обратно в свою комнату, или, лучше, в его комнату, чтобы там уже самостоятельно все залечить, лишь бы не выслушивать сейчас все визги, вопли и причитания. В том, что они будут, Хаммер мог поклясться собственными волосами.
-Привет!
-Так, Чарли, тихо, без паники, я тебе сейчас все объясню... - тихо сказал Хаммер, все-таки надеясь, что об этом инциденте не узнал весь Хогвартс по истеричным воплям Дюфора, но, видимо, уладить дело мирно не получилось.
Боевой Ёж бросился на Хаммера с кулаками. Ник еле подавил в себе желание с силой задвинуть ему кулаком, чтобы отлетел и валялся там, как раз пока Джеймса не вылечат, но сдержался, да и при Джее делать это было чревато. Сам же потом за такое рвение по морде и огребешь от умирающего. В конце концов Нику надоели эти легкие, но довольно болезненные удары по спине и всему, чему ни попадя и он резким движением схватил запястья Чарльза, рывком заводя его руки за спину.
-Ты чего с ним сделал?!
-Уймись, придурок недоношенный, не трогал я твоего брата!
-Ладно, уговорил, не буду тебя трогать, - с интоннациями, словно это он скрутил Ника, а не Ник его, смилостивился Ёж.
-Вот и умница, - Хаммер оттолкнул Дюфора от себя, - Сейчас затащишь его в кабинет и плюхнешь на стол, Помфри разберется. - он наклонился к уху Джеймса, - Джей, я пойду, ты тут это... Скорейшего выздоровления, а я все-таки боюсь за Футболку - какой бы паскудой он не был, а все равно боюсь я оставлять его одного с этой истеричкой. Да еще и если Джефф сейчас придет, то у меня вообще мегафайт дома будет.
С этими словами Ник встал, еще раз злобно зыркнул на Ежа и удалился.

=============> Комната Хаммера.
Офф: Извиняюсь за такой короткий пост, изначально он задумывался, как переход из одной локации в другую)

0

6

Ну все, сейчас начнется комедия. - мысленно вздохнул мужчина, стараясь подавить желание сползти  по стенке вниз, да там и уснуть. Лишь бы не видеть и не слышать все визги-вопли брата, который, естественно,  подумал что до такого вот состояния Дюфора довел никто иной, как сам Хаммер. И ведь этому ежу-переростку и в голову не придет  сначала подумать, а надо ли было Нику тащить Джеймса в больничное крыло в таком случае, если намного удобнее было бы просто добить мужчину и прикопать где-нибудь на квидичном поле. Ник явно мыслил в том же направлении, что и сам Джеймс, но его робкие попытки все объяснить услышаны не были. Правда, Чарльза Хаммер угомонил довольно быстро и тут же откланялся, дабы слинять на помощь сошедшей с ума Майки. 
Чарльз же, после ухода Ника развил бурную деятельность и, не обращая внимания на протесты со стороны Джеймса взвалил его на плечо, затаскивая внутрь больничного крыла.
-Если ее до сих пор нет, то я сам тебе первую помощь окажу! А ей потом лоботомию сделаю. - Решительно пробурчал Чарли, пробуждая в Дюфоре жажду к жизни, а точнее желание убраться куда  подальше, пока братец не начал приводить свои слова о первой помощи в действие. Поэтому появление домового эльфа Помфри, который кинув быстрый взгляд на мужчину, еле удержал падающую челюсть, и быстренько ретировался обратно, Джеймс воспринял как благословление богов. Правда это благословление длилось недолго - не успев сориентироваться, мужчина пропустил тот момент, когда Чарли все же дотащил его до кушетки. И поэтому удержать поток мата, который так и рвался вылиться на голову брата, который на самом-то деле хотел помочь, удалось удержать с немалым трудом. Блядь, чувствую себя старым хрычом, которого уже ноги не держат. - мужчина со второй попытки принял сидячее положение на кушетке, куда его по доброте душевной так неожиданно скинул Чарльз, и угрюмо посмотрел в его сторону. Джеймс бы многое отдал за то, чтобы брата тут сейчас не было, и тот бы не видел мужчину в таком состоянии, но, увы, такой вариант развития событий был возможен лишь в мечтах. Ох, Еж, ну почему именно ты? - Дюфор слабо улыбнулся  брату, в ответ на его слова о том, что как только Джеймс очухается, он должен будет объяснить Чарли, что произошло. Интересно, если я скажу, что асфальт вдруг поднялся и несколько раз стукнул меня по голове, то он поверит? - рассказывать брату правду о-ох как не хотелось. Не зачем Ежу знать о круциатусе, Лейстрендж, а уж тем более о том, где мужчина её встретил.
Из состояния понурой задумчивости Джеймса вывело осторожное прикосновение губ. Мужчина в ответ на это слегка приобнял брата, притягивая его к себе и отвечая на  поцелуй.  Вот вечно я заставляю тебя нервничать из-за своего распиздяйского образа жизни. - Джеймс нежно провел рукой по спине Чарли, забираясь ею под свитер ежа, который тот, судя по всему угнал у Дюфора, так как обычно ничего кроме футболок братец не признавал, но видно холод все же заставил того утеплится. Кстати, интересно, а почему у него у самого фэйс так живописно раскрашен?" - запоздало осенило Джеймса, да только озвучить свой вопрос ему не дали. Сзади раздалось настойчивое покашливание наконец-то соизволившей прийти медсестры. Не прошло и полугода. - мысленно усмехнулся Джеймс, выпуская Чарли из объятий и с ухмылкой глядя на Помфри.
-Ну в общем вот. Лечите короче. - сконфуженно пробормотал Еж, показывая на брата. Медсестра хмуро взглянула на Чарли, а затем уже подошла к Джеймсу.
-Да со мной уже все в порядке. - Попытался отнекаться от лечения тот, но дорвавшаяся до пациента медсестра только как-то нехорошо, по мнению самого Дюфора, улыбнулась. В приказном тоне заставляя того стянуть свитер и лечь. Лучше бы Ник в меня коньяк влил, как обезболивающее, и отправил спать - устало подумал мужчина.
Дальше Джеймсу, как говорится, оставалось лишь лежать и получать удовольствие, лишь изредка кивая в ответ на вопросы медсестры, которая, методично его осматривая, осведомлялась, где у него болит, а где нет. В следствии этого лечения, Дюфору не только вправили сломанный нос, но и оперативно убрали все синяки и ссадины, не забыв подозрительно глянуть на исколотые вены, но промолчать, попросить дыхнуть, после чего не менее подозрительно исследовать все еще слегка расширенные зрачки и невзначай осведомиться, не испытывали ли на Джеймсе какие-либо заклинания.
Нет, все-таки нет людей более дотошных, чем доктора. - хмуро подумал мужчина после всех этих инсинуаций и преувеличенно бодро замотал головой, показывая мол "не применяли никаких заклинаний у вас уже паранойя развилась. С вашей-то нервной работой этого и следовало ожидать" и, под конец всей этой пытки получил отрезвляющим заклинанием в лоб.
-И в следующий раз будьте поосторожнее. - наконец подвела итог всему Помфри,поворачиваясь к Чарли и запуская в него заклинанием, по видимому тем же, каким и совсем недавно в Дюфора-старшего. Еж в ответ на это удивленно пискнул и скосил глаза на переносице, с детским удивлением ощупывая нос. -Вот уж неугомоная семейка. Младший, можете идти, а старшему я советовала бы полчаса отлежаться, а то у него все симптомы шока от заклинания. Только вот почему-то признаваться мне в этом никто не хочет. - Задумчиво проговорила женщина и, кивнув в знак прощания, скрылась в кабинете, оставляя братьев довольствоваться обществом друг друга. Я уже думал, что это никогда не кончится. - мысленно фыркнул Дюфор, провожая фигуру Помфри взглядом, а затем поворачиваясь к Ежу:
-А ты где ухитрился себе клюв разбить? - Все-таки решил поинтересоваться Джеймс, вновь садясь и натягивая свитер. -Опять с бладжерами в догонялки играл, или что посерьезенее? - Мужчина мягко притянул Чарли к себе и, осторожно его обняв, вопросительно взглянул тому в глаза.

+1

7

-Да со мной уже все в порядке.
-Пиздит, как дышит! - вырвалось у Ежа, и тут же он покраснел еще сильнее, чем раньше, - Ой... - под уничижительным взглядом мадам Помфри захотелось стать совсем ма-аленьким и незаметным, - Простите, пожалуйста... Нервы...
Вот ведь ирония судьбы. Братья наконец поменялись местами. Обычно Джеймс сидел у больничной койки, держа младшего брата за руку в качестве моральной поддержки, пока тому ставили капельницу, вправляли вывихи, накладывали гипс и так далее. И это Чарли лежал на кушетке, чувствуя себя жалким, никчемным существом, безвозвратно униженным перед лицом брата посредством этих иголок, катетеров, ингаляторов и прочей мерзости. А теперь вдруг каждый из них почувствовал себя в шкуре другого. Чарли не без злорадства подумал, что теперь Джеймс поймет, что это значит - лежать, полностью доверив свое тело бесстрастным рукам врача, как лягушка, которую препарируют, не имея права голоса, не в состоянии даже сказать "Довольно. Я пошел отсюда". Чарли протянул руку, чтобы ласково почесать голое пузико брата, но, получив волшебной палочкой мадам Помфри по тыльной стороне ладони, убрал руку и обиженно замолчал, дожидаясь, когда же это все кончится.
-И в следующий раз будьте поосторожнее.
-Обязательно... АЙ!!! - Чарльз удивленно скосил глаза, рассматривая свой снова целый нос, прикоснулся к нему рукой, осмелев, немного растер его пальцами и посмотрел на мадам Помфри, - Спасибо... Но вы хоть предупреждайте в следующий раз!
Хотя я искренне надеюсь, что следующего раза не будет. Ненавижу врачей...
-Младший, можете идти, а старшему я советовала бы полчаса отлежаться, а то у него все симптомы шока от заклинания. Только вот почему-то признаваться мне в этом никто не хочет.
Кстатит, мне тоже... - задумался Чарльз, но тут же его мысли ушли далеко от этой темы, - Старший, младший... Раскомандовалась тут! Чарли показал язык и издал неприличный звук в спину врачихе, которая ушла обратно в служебное помещение.
-А ты где ухитрился себе клюв разбить?
Голос брата вывел Чарли из его мыслей.
-Да это я шел... шел... упал... Случайно...
-Опять с бладжерами в догонялки играл, или что посерьезенее? - перебил его Джеймс.
-А ты откуда знаешь?! - оцепенел Ёж, прерванный на полуслове, - Я думал, ты меня убьешь... - тут же прошептал он.
Ёжик тихо выдохнул, оказываясь заключенным в объятия брата и прижался к нему, зарываясь рукой в кудрявые волосы и уже начал медленно переползать к нему на кушетку, как опять услышал астматический кашель. Да как же она оттуда видит-то все? - удивился он и принял на кушетке сидячее положение.
-Джеймс, пожалуйста, расскажи мне, что с тобой случилось... - в глазах Чарли стояли слезы, он беспрерывно гладил брата по волосам, смотря ему в глаза, - Я же с ума сойду, если не узнаю!

0

8

Из-за ухода Чарльза перепрыгиваю в другую локацию.

====> Особняк Лейстренджей.

0


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Основные помещения » Больничное крыло.