Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Флэшбек » Джеймс в большом городе.


Джеймс в большом городе.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: Джеймс в большом городе. ХДДД Спасибо Буксу за идею, чтоб ему не икалось.
2. Действующие лица: Алекс Букс, Джеймс Дюфор.
3. Время действия: Поздняя осень, судя по всему.
4. Место действия: Лондон.

0

2

ОФФ: Если что не так - прошу пардону. Пост писался в полнейшем неадеквате, уже практически лицом на клавиатуре.

На темных улицах Лондона, в свете фонарей, буквально из воздуха появилась темная фигура, которая, слегка шатаясь, направилась к видневшемуся невдалеке парку. При ближайшем рассмотрении в этой фигуре можно было признать мужчину, лет сорока с длинными, темными волосами, которые неровными прядями падали ему на лицо, скрадывая и без того не запоминающиеся черты. В руке мужчина держал наполовину пустую бутылку коньяка и время от времени к ней прикладывался, делая основательные глотки. Судя по всему, настроение у мужчины было наипаршивейшее, да и весь его вид показывал, что лучше его сейчас не трогать. И все-таки пора увольняться по собственному желанию. Пока меня и без него с работы не вышвырнули. - Хмуро подумал Дюфор, походкой моряка все-таки доходя до лавки и тут же на неё садясь. Мелькание огней автотрассы в нескольких шагах безумно раздражало, да только даже маггловский безумный мир сейчас казался намного  привлекательней магического. Знали бы они, что находится у них совсем под боком. Наверняка бы не были такими спокойными. - С усмешкой подумал Джеймс, провожая взглядом компанию подвыпившей молодежи. Куда идти дальше, мужчина понятия не имел, да и маггловских денег у него не было ни копейки. А по рассказам рыжей бестии, который прожил в маггловском мире всю жизнь, галеонов простые люди никогда в жизни не видели. Как маленький, ей богу. А еще на Чарли грешу, что он в свои тридцать восемь безответственно относится к жизни. - Джеймс залпом допил остатки коньяка и, выкинув бутылку, поднялся с лавки. Ну ничего, Лесли еще про бомжей рассказывал. Может ночку провести так же, как они? А с утра уже в Хогвартс вернусь, заявление писать. - Домой сейчас лучше было не соваться, там мужчину ждал разгневанный братец. В школу тем более, там находился свирепый бамбр в лице Генриетты. Надо бросать пить.
-Извините, можно ваши документы? - Дюфор споткнулся от неожиданности и практически рухнул на возникшего из ниоткуда полицейского. А это еще что за клоун? - Мужчина попытался сфокусировать взгляд на странном человеке, попутно пытаясь понять, что такое документы. Про это Майка ему тоже говорил, но только что именно, Джеймс уже не помнил.
-Пр-рстите, что? - Слегка заплетающимся языком переспросил профессор по мифологии (хотя, скорее всего, уже бывший профессор), у непонятного человека, который хмуро смотрел на Дюфора, явно не собираясь отходить с дороги.
-Документы ваши. - Спокойно повторил "клоун".
-А.. Э-э, а я их забыл. - Наконец-то выдавил из себя мужчина, а затем, подумав, добавил. - Они у меня просто некормленые с утра, вот как раз шел кормить. - После этих слов, лицо полисмена резко вытянулось и тот со вздохом "понаразвелось пьяниц", подошел к Джеймсу, доставая наручники.
-Извините, до установления вашей личности, я должен буду проводить вас в отделение. - Холодно проговорил он, приближаясь к Дюфору. Тот сначала, от удивления, попятился назад, думая возмущаться или звать мифическую "полицию", которая обычно предотвращала все безобразия на улицах.
-Это еще почему? Вы вообще кто? А то по вашему виду, можно смело заявить, что по вам плачет Святой Мунго. - Хмуро буркнул Джеймс, роясь в карманах плаща, в поисках палочки. Да где же она, черт возьми?! - Дюфор выматерился сквозь стиснутые зубы, понимая, что если в течении десяти секунд не найдет "этот зловредный кусок дерева", то от приставучего человека придется обороняться или же в ускоренном темпе от него драпать. Причем, что из этих двух вариантов предпочтительней, мужчина пока еще не определил.
-О, нашел! - Гордо проговорил Дюфор, предъявляя вконец запутавшемуся полисмену свою волшебную палочку. Да, сейчас вот нарвусь по закону жанра на кого-нибудь из министерских и палочки у меня уже не будет. Так, надо этому гаврику память, пожалуй, стереть. - Джеймс прищурился и направил палочку на мента. -Обли.. Обли.. От бля.. - Сосредоточенности, для произнесения заклинания явно не хватало, да и язык заплетался. М-да, аппарировал я отсюда, как же. Если меня даже на обливэйт не хватает, то аппарацию я могу использовать только в качестве ритуального самоубийства. - Дюфор грустно вздохнул и укоризненно посмотрел на полицейского, как будто тот был виноват в том, что мужчина настолько надрался, что не в силах нормально произнести заклиние.
-Пойдемте все-таки дойдем до отделения. Вы поспите в вытрезвителе, а потом мы вас врачу покажем, в наши времена все лечится. Родственники у вас есть? Кто-нибудь может привезти вам документы? - Сочувственно проговорил полисмэн, быстро одевая на ошарашенного Джеймса наручники. Тот, от удивления даже не сопротивлялся. тлично, он меня еще и за сумасшедшего почитал. А жизнь-то с каждой секундой становится все лучше.
-Есть у меня родственники. - Буркнул Дюфор, размышляя нужно ли пытаться выпутаться из сложившей ситуации, или лучше пока что плыть по течению, дожидаясь подходящего момента. -Но они далеко и связаться с ними нельзя. - Подумав добавил Джеймс. А что, в тюрьме не так уж и плохо будет. Койкоместо есть и ладно. - Меланхолично фыркнул мужчина, направляясь вслед за стражем закона в участок.
-Еще раз спрашиваю, где вы живете и как вас зовут. - Мужчина возвел глаза к потолку и в сотый раз повторил, что живет он далеко и что его не зовут, он сам приходит - в базе данных все равно не было его имени, поэтому доказывать полиции хоть что-то было бесполезно. -Черт с вами, идите проспитесь. завтра с утра продолжим разговор. - Мент устало кивнул головой в сторону двери и сопровождающий вежливо препроводил Джеймса в КПЗ. А вот завтра я протрезвею и пойму, в какое дерьмо я вляпался. - Тоскливо подумал Дюфор, сползая по стене на пол и зарываясь руками в волосы. А самая главная подстава заключается в том, что я ни с кем не могу связаться. Сов тут нет, палочку отобрали. Все, можно считать, что все пропало. - Мужчина грустно ухмыльнулся и закрыл глаза, стараясь провалиться в короткое забытие, до утра, но из этого состояния его вывело тихое постукивание по решетке. Немного подумав, мужчина все же поднял вопросительный взгляд на явно чем-то озабоченного мента.
-Я из министрества магии. Вы ведь маг, да? Договорится о документах я смогу дня через три. У нас завал в министерстве. - Проговорил молодой полисмен, оглядываясь по сторонам. -Я могу вам чем-нибудь помочь? - Прошептал он, затравленно глядя на Дюфора. В домовики ему надо было идти, а не в министерство.
-Отправьте сову Алексу Буксу, в Хогвартс. - После некоторой паузы наконец проговорил Джеймс. Хуже не будет, а так, Книга в свое время мне все уши прожжужал своим образованием юридическим в маггловском мире. Пусть придет, хоть поржет. -Если сможет, пусть сюда явится. Документы у него есть, раз он работал у магглов. - Парниша коротко кивнул и быстро удалился, оставляя мужчину наедине со своими мыслями.

+1

3

Был уже поздний вечер, в школе уже все отужинали и шли по гостиным. Букс тем временем шел с запретного леса, слегка в потрепанном и оборванном виде. В то время когда все пошли ужинать, он, попрощавшись с учениками которые пришли просто, поиграть в футбол пошел гулять дальше. Ходить просто было холодно, бегать он уже набегался поэтому, решив покататься, он вызвал метлу и полетел над лесом. Красота, летать над лесом в такой поздний час просто великолепно. Надо будет как-нибудь с собой взять кого-нибудь. В компании веселее. Но полет был не таким уж и долгим. Последнее время Алекс не мог долго быть на высоте, кружилась голова, а так как он уже второй день ничего не ел (то нехватка времени, то лень, то еще пятое десятое) организм его уже не выдерживал. Поэтому, недолго покружив над лесом, у него закружилась голова, в глазах потемнело, и он врезался в какое-то дерево. К счастью он не упал, а просто застрял среди толстых ветвей дерева. Ну, хоть жив, – открыв глаза, подумал Букс. Теперь надо отсюда как-то выбраться. Ай! – обо что-то зацепившись, произнес парень. Хорошо, в детстве я часто лазил по деревьям, теперь это мне пригодится! – размышлял Букс, постепенно пытаясь выбраться из дерева, и спустится вниз. Наконец, через мину десять, пятнадцать ему удалось спуститься вниз. О, метла сломалась, попробуем починить не получится, придется новую покупать. Ну, это ничего, главное со мной ничего подобного не случилось, отделался одними ссадинами и синяками. А теперь пора брать остатки метлы и ползти в Хогвартс, если уж днем этот лес не безлопастный то ночью тем более, а на сегодня мне хватит приключений, – смотря по сторонам и шагая к выходу из леса, размышлял Алекс.
Остальной путь до входа в замок Алекс прошел нормально без всяких происшествий. Сейчас дойду до комнаты приму душ, поем и попробую починить это. Ночка длинная, а впереди выходные успею выспаться. Надо будет еще завтра заглянуть в больничное крыло, за таблеткой от головы, а то это уже не шутки.
Войдя в Хогвартс и не надолго заглянув на кухню взять чуток еды, парень направился в комнату с надеждой, что вот-вот поест. Открыв дверь комнаты, и зайдя внутрь, он увидел сидящую на окне сову и, поставив еду на стол, подошел к окну. Это еще что? Кому приспичило на ночь, глядя письма писать?! – озадаченно раскрыл письмо Леша и начал читать.
Добрый вечер Алексей Букс!
Сегодня поздним вечером, в отделение магловской полиции Лондона поступил не трезвый мужчина лет сорока, темноволосый, одетый во все черное. Говорит, что зовут Джеймс, попросил связаться с вами. Документов с собой не было. При попытки арестовать пытался совершить на глазах маглов волшебство, за что его и посчитали ненормальным. Палочку забрали. Сейчас находится в отрезвителе. Для остальной подробной информации можете прийти к нам в отделение и все узнать.
P.S.: я нахожусь в 12 кабинете. 

Мда, узнаю Джеймса ни дня без приключений! – прочитав письмо, подумал Букс и сел на кровать. Ну, что делать? Помочь я уже ему сейчас ни как не смогу, пусть посидит до утра, а утром я приду к нему. За одно хоть протрезвеет. Написав быстро ответ, который состоял из слов: Спасибо, к утру буду. Он отправил сову с письмом обратно. Решив ни куда не идти щас, он подошел к столу и, взяв вилку, решил поужинать. Но кусок в горло так и не полез. Нет, все-таки надо мчаться прямо сейчас, в пьяном виде он может многое сделать, еще разболтает всем кто он на самом деле и тогда точно придется всем память чистить. Ему еще повезло, что в полиции один из наших работает, а то сидеть ему бы там, суток десять точно! Опустив вилку с едой на тарелку, и сделав глоток уже остывшего чая, Букс быстро собрал все свои документы, переоделся  и направился в комнату друга. Надеюсь, документы у него лежат на видном месте! В комнате Дюфора пришлось задержаться, так как найти документы было очень сложно. Найдя их, и взяв в займы у друга метлу, парень направился в путь. Не сердись, это ради тебя!
Для быстроты парень прилетел на метле до деревушки Хогсмид, оставил у знакомого метлу и дальше трансгрессировал. Появился он не далеко от отделения, до которого две минуты ходьбы. Зайдя внутрь отделения полиции и узнав, куда ему подойти, направился к кабинету.
- Здравствуйте, можно войти? – открыв дверь и постучавшись, поинтересовался парень.
- Да проходите.
- Мне сегодня пришла телеграмма, что у вас находится какой-то мужчина лет сорока, это мой друг..
- Да, да –да –прервал Букса парень. – Это я вам писал, к счастью пока ничего не случилось, он сейчас лежит и спит в камере. Этим их ним стражам порядка я мозги подправил, палочку конфисковал. Но чтобы забрать, вам надо поговорить с офицером.
- Спасибо большое, поговорим, а что на счет палочки? – вставая со стула, на который его пригласили сесть, спросил Букс. На что парень, открыв ящик стола, достал оттуда в пакете палочку.
- можно посмотреть ваши и его документы? А позже если все нормально я отдам вам его палочку и проведу к офицеру.
- Да, конечно. Достав из сумки все документы, Ал, протянул их и стал ждать приговора.
- Возьмите, – протянул полицейский палочку и документы, – в следующий раз следите лучше за ним, а то мало ли что! Пройдемте, я вам покажу куда вам.
Вся остальная процедура вытаскивания друга из очередной передряги прошла быстро спокойно и уже где-то, через полчаса Букса отвели к другу, которого выпустили из камеры.
- Ну что привет блудный друг!! Как это тебя угораздило то так влипнуть?? – раздраженно говорил Ал, выходя из отделения, держа на всякий случай друга.
- Ты хоть понимаешь, что это не шутки и если бы не парень из министерства, то фиг бы ты вышел сейчас. Сидел бы еще суток десять! И быть может хоть чему то научился.. Доведя друга  до ближайшей лавочки, парень посадил его и сел рядом.
- говорю не шутя! Это был последний раз, когда я тебя выручаю, больше от меня помощи не жди! Надоело! Пусть твои друзья сигареты, трава и водка  тебя выручают! – буркнул букс и, протянув ушибленную ногу, попытался расслабиться, хотя это не удавалось. И все равно я потом снова приду ему на помощь..

+1


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Флэшбек » Джеймс в большом городе.