Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Мрачная местность » Особняк Лестрейнджей


Особняк Лестрейнджей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Огромное здание, уставленное проклятыми артефактами

0

2

Белла аппарировала домой. На некоторое время она застыла в таком положении, в каком и приземлилась, рассматривая разочарованным пустым взглядом стены особняка.
-Госпожа желает чего-нибудь? – со страхом спросил домовик и тут же вжался в себя, дабы избежать слишком жестокого наказания.
-Да. Три больших бутылки виски и фотографию Рудольфуса..- без какого-либо интереса произнесла она и рухнула на стул. Эльф поспешил исполнить приказ, и вскоре всё стояло на столе.
Белла развернула фото к себе, достала волшебную палочку и направила на бутылку. Из кончика артефакта вылетела крохотная молния и ударила в виски. Бутылка взмыла в воздухе, сама откупорилась, и содержимое её полилось в стакан. Когда он наполнился, Беллатрикс махнула рукой и взляла его в руки, оставив бутылку выжидающе висеть между столом и потолком.
-Руди.. – обратилась она к портрету дрожащим голосом. – Мне так тяжело без тебя…
Женщина залпом опустошила стакан. Как только его донышко коснулось стола, напиток вновь полился.
-Меня никто не поддерживает. С каждой минутой всё больше предателей… -Лестрейндж вцепилась бледной костлявой рукой в волосы. – Где же ты, чёрт возьми? Ты так мне нужен сейчас.
Эту порцию виски постигла та же участь, что и первую.
Белла закрыла руками лицо и судорожно всхлипнула под звуки наливающегося напитка.
-Это так ужасно, когда от тебя все отрекаются. Руди, Руди….
Подперев рукой лоб, Лестрейндж зажмурилась и опустошила стакан.
-Все только и умеют, что обвинять. И хоть бы одна сука сказала «Белла, давай я тебе помогу».
Беллатрикс усмехнулась. Её руки и ноги стали  ватными, поэтому сидеть на стуле ровно было уже тяжело. Голова потяжелела, и Белла растеклась по столу, утопая в гуще чёрных волос.
-Только Лесли меня понимает. Хотя я и в этом уже сомневаюсь.  – раздался словно издалека её голос.
-Вернись, вернись…Пожалуйста, вернись.
Пересилив себя, женщина приподнялась и выпила ещё одну порцию виски. Опустошённая бутылка взорвалась в воздухе,  и её место заняла другая.
Измученный недосыпами и нервными срывами организм даже не сопротивлялся алкоголю. В течение часа напиток размягчил Беллу оконачтельно. Сильно покачиваясь, Пожирательница поднялась, но тут же и упала. Сил подняться вновь уже не было. Она так и осталась лежать, затуманенными глазами исследуя потолок. Лестрейдж махнула рукой, и бутылка с виски оказалась около неё. Сделав пару глотков прямо из горла, Беллатрикс прикрыла глаза.
-Как же я всех ненавижу…- заплетающимся языком произнесла женщина и, поджав под себя ноги, приянала вид комочка. Лестрейндж засмеялась и ударила кулаком по полу.
-Но я была бы не Беллой, если бы так просто сдалась. Всем капец…
Женщина хищно улыбнулась.

+2

3

Как только мужчину выпустили из больничного крыла, тот направился прямиком к выходу из Хогвартса, по-пути размышляя, ушла ли Лейстрендж из комнаты Хаммера или все-таки Джеффри успел до неё добраться. Как ни странно, Джеймс надеялся, что старая знакомая успела вовремя аппарировать. Азкабан был жутким местом и даже врагу мало кто мог пожелать такой участи. Хотя, для профилактики, ей бы там побывать не мешало. А то кидаться круцио направо налево это уже моветон. - Мысленно усмехнулся Дюфор, выходя за пределы замка и задучиво рассматривая внутренний двор. Хотя, не говорить друзьям про черную метку, это, по-моему даже хуже. Хаммер мог бы и предупредить, что он пожиратель. Конспиратор, етить его налево... - Мужчина раздраженно фыркнул и направился к заброшенной избушке Хагрида, находу размышляя, что делать дальше. Находится в стенах школы не хотелось, если он в больничном крыле нарвался на заботливого Ежа, то уж в своей комнате вероятность встретить "жалельщиков" была даже больше. Да и там, скорее всего, все еще находился Эдмонт, который так и не пошел драить те несчастные унитазы. Ну ничего, еще не вечер.
Заклинанием открыв дверь, мужчина зашел внутрь пустующего дома и устало рухнул в кресло, по-пути доставая сигареты. Не жизнь, а дурдом на выезде. А потом еще люди удивляются, почему я сплю до обеда. С таким режимом дня хотя бы меньше непредвиденных ситуаций случается. - Дюфор мрачно усмехнулся, вспоминая пацифиста Лесли, который так рвался с утра в комнату Хаммера. У него же неплохие способности к ясновидению, хоть он и сквиб. неужели он не почувствовал неладное? Или ему так хотелось с утра пораньше порцию ярких и незабываемых ощущений получить? - Мужчина вздохнул, понимая, что об этом он все равно не узнает, пока не спросит Майка об этом напрямую. Вот ведь рыжая бестия, чтоб ему не икалось. - Затушив сигарету, Джеймс откинулся на спинку кресла и задумчиво прикрыл глаза. Хотелось все к чертям бросить и свалить в незапланированный отпуск хотя бы на недельку. Но только вот за такой поступок его начальство определенно по голове не погладит, да и идти-то мужчине особо некуда. До Лютного что ли смотаться? Все равно пока что у меня еще есть несколько часов свободного времени. - Дюфор кинул быстрый взгляд за окно, пытаясь определить, сколько сейчас времени. Ну, судя по тому, что учеников не наблюдается, еще первый урок не кончился. Успею.
Поднявшись с кресла мужчина подошел к камину и заклинанием разжёг в нем весело затрещавший огонь.  На аппрацию у Джеймса сейчас бы просто напросто не хватило сил, а летучий порох пока что еще не отменял. Кинув щепоть порошка в огонь, Дюфор шагнул в камин и произнес адрес одного из баров, тут же его рвануло куда-то вверх, а через несколько секунд он уже выходил из камина, откашливаясь и пытаясь разогнать взметнувшийся пепел. Черт, они хоть иногда каминную сеть чистят, хотелось бы мне знать? - Мужчина протёр рукой слезящиеся глаза и вслепую сделал шаг в комнату.
-Ох тыж ёбана... - проморгавшись и окинув взглядом окружающую обстановку, Джеймс замер, всерьез задумавшись о том, а не тронулся ли он рассудком после круцио. Перед ним была полутемная и явно не знакомая комната, а как венец буйной фантазии психа на ковре, в позе эмбриона лежала судя по всему в дупель пьяная Лейстрендж. Так, я явно чего-то не догоняю. - Мужчина тряхнул головой и даже отвесил самому себе пощечину, проверяя, а не заснул ли он вообще в кресле, а все происходящее ему снится. -То ли я схожу с ума, то ли мир умом тронулся и один я нормальный. - Буркнул Дюфор, потирая горящую щеку и продолжая с немым удивлением в глазах пялиться на пьяную пожирательницу. А жизнь-то с каждой минутой становиться все веселее и веселее... - решив, что терять все равно уже нечего, Джеймс подошел к столу, на котором стояла початая бутылка виски и сделал основательный глоток, пытаясь привести мысли в порядок. Мне уже даже интересно становится, что будет дальше. - Фыркнул мужчина, ставя бутылку на место и подходя к Беллатрикс.
-И как же, интересно мне знать, ты за столь короткий срок успела надраться? - Философски хмыкнул Дюфор, садясь на корточки рядом с женщиной.

+1

4

Неизвестно, сколько Белла пролежала в таком состоянии. Бездумными глазами  она рассматривала потолок гостиной, усеянный по принципу Большого Зала зловещими звёздами. От них исходил тонкий, еле заметный свет, освещавший ту область, где лежала Пожирательница. За время пребывания в самой себе, Беллатрикс успела выжрать литровую бутылку виски и уже начала другую. Так же неизвестно, сколько бы она так пролежала, если бы из камина кто-то не вывалился. Лестрейндж почти безжизненно повернула голову. Посреди гостиной возник Джеймс Дюфор собственной персоной. Выражение его лица оставляло желать лучшего. Белла демонстративно отвернулась, посчитав, что это не более, чем галлюцинация.
-И как же, интересно мне знать, ты за столь короткий срок успела надраться? – спросил мужчина, подходя к Пожирательнице и опускаясь рядом с ней на корточки.
Беллатрикс попыталась сконцентрировать взгляд на Джеймсе. Всё меньше ей казалось, что это видение. Когда же она окончательно убедилась, что Дюфор самый настоящий, женщина приложила немало усилий , чтобы приподняться на локтях, затем попробовать сесть. Но убитая бутылка виски не позволяла ей этого сделать. Пошатнувшись, Белла рухнула прямо на Дюфора.
-Ммм….. –вяло, с неохотой протянула она прежде, чем опустить тяжёлую одурманенную алкоголем голову на грудь Джеймсу.
-Привет…-заплетающимся языком пробормотала Пожирательница. – Как ты быстро оправился после меня. Здоровяк… - Белла хихикнула, видимо, явно над собой прикалываясь.
-Успела…мне много не надо. Литр виски делает своё дело.
Лестрейндж подняла голову и сразу же подпёрла её рукой, не позволяя упасть. Женщина рассеянно оглядела лицо Дюфора и ядовито усмехнулась.
-Даже нос успел подправить…- произнесла она, скатываясь по Джеймсу на пол. Вскоре Пожирательница приняла свой изначальный вид, в котором её застал нежданный гость. Белла вцепилась тонкими руками себе в волосы и  пробормотала что-то нечленораздельное о том, что камин пора разбить ко всем чертям.
-Там…-Лестрейндж наугад взметнула руку и указала , к великому удивлению, на стол. – Вино, печенье и что-то ещё.
До сих пор парящая в воздухе бутылка виски заботливо наливала напиток в стакан. При виде него Беллу одолел приступ тошноты, и женщина поспешила прекратить заклинание, ибо была заполнена им уже «до не могу».

+1

5

Возникнув в комнате у пожирательницы, мужчина удивленно присвистнул, созерцая открывшуюся его взору картину. А времени, я смотрю, она даром не теряла. - Дюфор скривился и полез в карман за сигаретами. В комнате стоял удушливый запах алкоголя, который, судя по всему, был принят на грудь в немалых дозах. По крайней мере Беллатрикс уж точно пару литров в себя влила, иначе бы не валялась сейчас на полу, расфокусированным взглядом изучая мужчину. Для полноты картины "Лейстрендж в депрессии" не хватало только картинно разбросанных по всей комнате вещей, осколков посуды на полу и какой-нибудь заунывной музыки. М-да, Беллатрикс, уж кого, а тебя в таком виде я застать не ожидал. Пора тебе отпуск брать, а то совсем себя доведешь. - Каин ухмыльнулся и, прикурив, подошел к столу, с интересом рассматривая практически пустую бутылку виски. А женский алкоголизм, говорят, не лечится - Дюфор перевел взгляд на стоящего возле стола мужчину и удивленно вскинул брови, узнавая в нём одного из орденцов, с которым по долгу службы приходилось сталкиваться на улочках магического мира. Интересную Белла компанию себе выбрала, ничего не скажешь. - Каин еле заметным кивком головы поприветствовал мужчину, впрочем не спеша заводить с ним светскую беседу.
Веселый расклад получается. Лейстрендж лишила меня метки из-за моих слов о пьянках с аврорами и о нашем бездействии, а сразу же после этого аппарировала к себе в особняк как раз затем, чтобы распить с одним из ордена спиртные напитки? Воистину, никогда мне не понять женской логики. - Мужчина хмуро фыркнул, туша окурок в пепельнице и подходя к женщине. Боги, во что ты превратилась. - Каин с усталым безразличием взглянул в глаза Лейстрендж, отказываясь верить в происходящее.
-Давно не виделись, Белла. - Тихо проговорил Дюфор, даже не пытаясь скрыть ехидную усмешку. Если бы не присутствие постороннего человека, который вдобавок ко всему принадлежал к ордену, мужчина давно бы потащил лыка не вяжущую Лейстрендж под холодный душ, чтобы та хоть немного пришла в себя. Но, зная истеричность натуры пожирательницы, которая имела свойство проявляться в самые не подходящие моменты, её отрезвление превратилось бы в целое светопреставление с элементами фаершоу. А если жахнуть в неё отрезвляющим, то крику будет еще больше. - Каин невесело усмехнулся и подхватил бывшее непосредственное начальство на руки, поднимая его с пола. На ответные возмущения женщины Дюфор не обращал внимания. Ты еще скажи, что с пола падать не высоко и поэтому ты там разлеглась. - Мысленно усмехнулся мужчина, бережно опуская Беллатрикс на диван.
-А теперь можно тебя попросить об одном одолжении? - Каин мрачно взглянул на пожирательницу. -Объясни мне, что тут происходит.

-1

6

Вечер обещал быть весёлым.

Неожиданно в гостиной раздался хлопок, что заставило Беллу вздрогнуть. Она вполне привыкла к сломанному камину, который закидывал непрошенных гостей к ней, но этот звук принадлежал отнюдь не ему. Лестрейндж повернула голову и тут же закрыла лицо руками. Прилив адреналина практически обнулил действие алкоголя. Иными словами, при виде Каина Белла моментально протрезвела, хотя до сих пор дезориентировалась в собственной комнате.
Только этого не хватало… - с горечью подумала она, снова умоляюще выискивая бутылку виски.
Беллатрикс давно питала к Каину определённую слабость, а в свете последних событий, эта слабость усилилась вдвойне. Было обидно, было жалко, но злость брала верх над всем.
Ну зачем ты сюда пришёл? Чтобы снова сообщить о бездействии организации? Чтобы снова унизить меня? Или чтобы так же поступить, как и Хаммер?  Господи, я даже убежать не смогу, если что…
-Давно не виделись, Белла.
Лестрейндж кисло улыбнулась, смотря сквозь пальцы на Каина. Алкоголь просто прибил её к полу, поэтому женщина больше не пыталась приложить усилия, дабы самостоятельно встать на ноги. Ну, или хотя бы на колени.
Каин подошёл к ней и легко поднял на руки, что вызвало у Беллатрикс приступ тошноты.
-Ради Бога, положи обратно… -прохрипела она, хватаясь за голову, словно это помогло бы остановить головокружение.
-Объясни мне, что тут происходит. – настоятельно потребовал Каин.
Какое-то время Лестрейндж прибывала в смятении, не зная, как поступить: задушить Дюфора сразу или всё – таки напомнить ему о событиях минувших трёх часов. Пожирательница сосредоточенно посмотрела в глаза мужчине и нахмурилась. Белла несильно вцепилась в волосы Каина и притянула его поближе к себе, чтобы Джеймс не мог их слышать.
-Этот человек и есть причина нашей ссоры с Хаммером. Много выступал, я набила ему морду и Ник послал меня далеко. – Беллатрикс тяжело вздохнула. –Я пошла к тебе. За 10 минут твоё настроение резко переменилось и ты тоже отвернулся от меня. Пропал Рудольфус. Боюсь, мы его уже больше не увидим. Меня просто больше никто не поддерживает… - последнюю фразу Лестрейндж особенно растянула. –Я пришла домой и решила выпить пару рюмок виски. Что было потом – не помню, но очухалась, когда Джеймс оказался у меня в гостиной. Камин сломался после того, как  Руди пропал. Вот и закидывает всякий сброд сюда… Уже думала, сколько авроров могло бы меня поймать….И  вообще… -Белла крепко обняла Каина. –Я со злости…не хотела. Тебе, наверно, было больно…- Лестрейндж взглянула через плечо на Джеймса. Следы ссадин и синяков до конца убрать так и не удалось.  –Хотя ему было больнее…
Белла уткнулась носом в плечо Каина, явно отказываясь его выпускать. Но всё же ей пришлось это сделать, ибо хватка становилась всё сильнее, а Дюфор уже нервно дрогнул.
-Я верну тебе Метку, если хочешь - прошептала женщина ему на ухо. В этой интонации чувствовалась доля раскаяния и сожаления, поэтому не было никаких сомнений, что Белла сказала это совершенно серьёзно.
Более-менее остепенившись, Пожирательница приняла сидячее положение и подпёрла голову рукой. Только сейчас до неё дошло, в чём же весь прикол вечера.
Сейчас будет Бум.
-Кстати Каин, познакомься, это Джеймс Дюфор, Джеймс, это Каин Дюфор.
Как это мило.
На всякий случай Беллатрикс нащупала палочку и крепко в неё схватилась.

+2

7

Да уж, с каждой минутой жизнь становится все веселее и веселее. - Только и успел подумать мужчина, пытаясь устоять на ногах и не свалиться вместе с Лейстрендж на пол. Но, увы, такой поворот и без того мало предсказуемых событий, не был рассмотрен и поэтому оба человека повалились на пол. Нет, ну так наклюкаться даже я бы не смог. - Ухмыльнулся Джеймс, пытаясь выползти из-под Беллатрикс.
-Алконавт. - Сквозь стиснутые зубы буркнул мужчина, укоризненно глядя на развалившуюся на нем пожирательницу. Вискарем от неё итак пасло, как от заправского пьяницы, а уж когда её лицо очутилось совсем рядом, то на секунду Дюфору показалось, что он сам в скором времени окосеет лишь от запаха.
-Ммм… - Женщина смерила Джеймса осоловелым взглядом и плюнув на попытки держать голову прямо, примостилась у мужчины на груди. -Привет…Как ты быстро оправился после меня. Здоровяк…- Пролепетала Лейстрендж и пьяно захихикала над своими же словами.
-ну так меня сердобольный Куся сразу оттащил в больничное крыло. - Усмехнулся Дюфор, все еще не до конца врубаясь в происходящее. А может все-таки надо было в свое время в пожиратели податься? Вон, оказывается, как весело они живут. - Мужчина тихо хихикнул своей мысли и скосил глаза на Беллатрикс, которая наконец-то соизволила с него сползти.
-Да тебя, я смотрю, тоже немного подлатали. - Джеймс слабо улыбнулся и поднялся с пола. Беллатрикс, судя по всему, вертикальное положение принимать не собиралась. Эх, Лейстрендж, так ведь и алкоголиком стать можно. - Мужчина подошел к столу, и взглянул на фотографию, лежащую на нем. А,ну тогда понятно, почему ты сейчас в таком состоянии. - Дюфор грустно ухмыльнулся. Рудольфус уже давно считался пропавшим без вести. Конечно, это давало хоть какую-то надежду, на то, что он еще жив, но эта надежда была призрачной. Облавы авроров с каждым годом становились все более ожесточенными, так что многие пожирателине доживали до азкабана, да и тела их были настолько искореженными, что порою опознать их было невозможно. Никогда не понимал, зачем вообще нужно было разводить всю эту бодягу. - Мужчина скептически фыркнул.
-Там… - Джеймс вздрогнул и повернулся на голос. О том, что в особняке он не один, Дюфор уже успел благополучно забыть, незаметно для себя, полностью погрузившись в свои мысли. – Вино, печенье и что-то ещё. - Женщина сделала неопределенный жест рукой в сторону стола, даже не поворачивая головы.
-Ох, какие мы гостеприимные. - Беззлобно ухмыльнулся Дюфор, глядя, как в бокал наливается виски. Весело будет, если через некоторое время я тоже в неадеквате на полу буду валяться. -Ну, благодарю, что ли... - Задумчиво проговорил мужчина, беря бокал и делая глоток. В реальность происходящего конечно мало верилось, но почему бы не выпить, раз предлагают? Интересно, хоть на этом-то сумасшедший дом закончится, или это еще не конец? -Пронеслась ехидная мысль в голове у Дюфора и, как будто в ответ на его мысли, в наступившей тишине раздался хлопок аппарации и в комнате появилось новое действующее лицо. Причем, судя по выражению этого самого лица, оно тоже было в культурном шоке от увиденного, правда, с эмоциями быстро справилось. Черт, и кого же он мне напоминает? - Мужчина кивнул в ответ на приветствие и отошел в тень, настороженно наблюдая за дальнейшим развитием событий. А события все больше и больше начинали напоминать какую-то сумасшедшую комедию, и мужчине ничего не оставалось, как на некоторое время тупо прикинуться ковриком и ждать, пока о нем вспомнят.
-Кстати Каин, познакомься, это Джеймс Дюфор, Джеймс, это Каин Дюфор. - наконец-то вспомнила о Дюфоре Лейстрендж. Причем так вспомнила, что мужчина чуть не поперхнулся только что зажженной сигаретой. Все мысли куда-то резко расползлись, остался только перманентный ахуй вперемежку со ступором. Так вот кого он мне напоминает. - Джеймс внимательно взглянул, на смотрящего на него с явным недоверием мужчину и нервно хмыкнул. Чарли с щетиной. Значит и у него есть близнец.
-Ну, приятно познакомится. - Наконец справившись с собой проговорил Джеймс, кривовато усмехнувшись. Новость о том, что у него, оказывается, есть четвертый брат, не вызвала никаких ощущений, кроме настороженности и удивления. Ну папочка, ну партизан. - Дюфор тихо фыркнул. Что еще можно сказать в такой ситуации он не знал. Для счастливого воссоединения семьи, слишком поздно о нем узнали. Да и вряд ли он будет счастлив узать, что у него вдобавок ко мне есть еще два брата. В комнате вновь воцарилось молчание. Судя по всему, новоиспеченный братик тоже был слегка ошеломлен сказанной Беллатрикс новостью. -Да Белла, умеешь ты все-таки шокировать. - Пробормотал Дюфор, залпом допивая виски. Интересно, а какую она от нас реакцию ожидала?

+1

8

-Этот человек и есть причина нашей ссоры с Хаммером. Много выступал, я набила ему морду и Ник послал меня далеко. - Прошипела Лейстрендж, притягивая Каина к себе. Мужчина удивленно вскинул брови и кинул быстрый взгляд в сторону стоящего возле стола орденца. Странно тогда, почему он сейчас еще жив и практически цел. - Дюфор задумчиво хмыкнул и вновь повернулся к Беллатрикс. –Я пошла к тебе. За 10 минут твоё настроение резко переменилось и ты тоже отвернулся от меня. Пропал Рудольфус. Боюсь, мы его уже больше не увидим. Меня просто больше никто не поддерживает… - После этих слов Каин вздрогнул, будто от пощечины. Теперь еще и Рудо. Когда же я услышу хоть одну хорошую новость? - Пожиратель на секунду опустил глаза и тяжело вздохнул, сквозь стиснутые зубы, продолжая слушать объяснения Беллы.
Слова про "пару рюмок виски" невольно заставили мужчину ухмыльнуться и поднять иронично прищуренные глаза на пожирательницу. Ну-ну, поверим, что тебя так развезло от пары рюмок, так уж и быть. - Мысленно фыркнул Дюфор, впрочем, не спеша перебивать женщину своими ехидными комментариями.
-Камин сломался после того, как  Руди пропал. Вот и закидывает всякий сброд сюда… Уже думала, сколько авроров могло бы меня поймать… - Будничным тоном проговорила Беллатрикс, как будто разговор шел не о реальной угрозе, а о такой же обычной вещи, как, например, погода. -И  вообще… - Поспешила сменить тему пожирательница, не давая мужчине времени на раздумья о том, как можно использовать каминную сеть с выгодой для себя и заключая его в объятья. –Я со злости…не хотела. Тебе, наверно, было больно… - Дюфор не удержался от скептического хмыканья, в ответ на эту фразу и осторожно провел руками по спине Лейстрендж, как будто показывая, что все в порядке. –Хотя ему было больнее… - Пробурчала пожирательница, судя по всему глядя на орденца. Физически - не спорю. - Усмехнулся Каин, чувствуя, как кольцо рук Беллатрикс медленно, но верно, сжимается.
-Я верну тебе Метку, если хочешь. - Наконец отстранившись прошептала Белла, причем, судя по ноткам раскаяния, проскользнувших в интонации, с которой была сказана это фраза, Беллатрикс говорила на полном серьезе. Ох, Лейстрендж, когда же все-таки ты сначала будешь думать, а потом уже что-либо делать? - Каин слабо улыбнулся пожирательнице и неопределенно хмыкнул. Слова Геллер, о том, что метка это лишь опознавательный знак для авроров, крепко засели в памяти, и перед тем, как все-таки согласиться на её возвращение, мужчине хотелось поделится мыслями с Беллой.
-Потом решим. Без лишних свидетелей. - Глухо ответил он после некоторой паузы. Только почему мне кажется, что ждать мне этого момента придется как минимум до вечера? - Дюфор хмуро покосился на орденца и поднялся с дивана. -Просто появилась у меня одна идейка, насчет меток... - Каин медленно обошел диван, облокотился о его спинку, положив голову на скрещенные руки и вновь бросил задумчивый взгляд на стоящего возле стола мужчину. Только сначала надо бы дождаться, пока лишние свалят. Не нравится он мне, ох как не нравится...
-Кстати Каин, познакомься, это Джеймс Дюфор, Джеймс, это Каин Дюфор. - Проговорила Беллатрикс, с донельзя довольным видом. Мужчина в ответ на это сначала лишь недоверчиво хмыкнул и скосил глаза на на Лейстрендж, явно отказываясь верить её словам, но та лишь криво усмехнулась и взяла в руки волшебную палочку.
-Э-хм... - Пробурчал нечто нечленораздельное Каин, поворачиваясь к удивленному не меньше его самого мужчине, и пробегаясь по нему изучающим взглядом, при этом невольно пытаясь найти в его облике нечто схожее с собой.
-Ну, приятно познакомится. - После некоторой паузы проговорил Джеймс, впрочем, не спеша предпринимать никаких действий. А мне-то как. - Мужчина нервно хмыкнул, выпрямляясь и доставая сигареты. Прямо слов нет, как приятно. - Пожиратель хмуро глянул на Дюфора и быстро затянулся, пытаясь привести мысли в порядок. В душе сейчас творилось нечто непонятное - раньше, в детстве, юный Каин буквально грезил этой встречей, упрашивал мать взять его с собой в гости к отцу, хотя бы показать фотографии мифических братьев, но всегда все его просьбы оканчивались резким отказом со стороны матери и та старалась как можно быстрее уйти от неприятной для неё темы. А сейчас, спустя двадцать лет, когда мужчина уже и забыл о том, что он когда-то был не единственным ребенком Селины, перед ним стоял один из тех людей, с которыми он когда-то горел невыносим желанием познакомится. И ничего, кроме липкого, непонятного страха и огорчения Дюфор от состоявшийся встречи не испытывал. Слишком поздно она состоялась. Вышел уже тот срок, когда такое вот неожиданное "воссоединение семьи" могло бы принести хоть какой-то отблеск радости.
-Да Белла, умеешь ты все-таки шокировать. - Каин с кривоватой усмешкой взглянул на братца и сделал еще одну затяжку. Это уж точно. - Мужчина прикрыл глаза и медленно выпустил дым, стараясь унять предательское дрожание рук.
-Это все конечно очень хорошо... - Наконец-то тихо проговорил Каин, устало сжимая пальцами виски. -Только я не понял, а какой смысл было это вообще говорить? - Мужчина зло глянул на развалившуюся на диване Лейстрендж и нехорошо ухмыльнулся. -Чего ты хотела добиться своими словами? - Каин затушил окурок в пепельнице и сложил руки на груди, исподлобья глядя на пожирательницу.

Отредактировано Каин Дюфор (2009-08-18 22:15:44)

+2

9

-Ох, какие мы гостеприимные – съязвил Дюфор, на что Белла только холодно фыркнула и отправила Джеймса куда-то далеко.
Когда же братья были друг другу представлены, Лестрейндж с немалым удовольствием и интересом проследила за их реакцией. Сказать, что мужчины пребывали в полном шоке – ничего не сказать. Слова так и застряли в горле, предоставляя шанс тишине проявить себя. На некоторое время комната погрузилась в глубокое напряжённое молчание. Белла переводила взгляд с одного брата на другого и выжидающе накручивала чёрный локон на палец.
-Ну, приятно познакомится – выдавил из себя Джеймс, видимо ещё не выйдя из ахуя. -Да Белла, умеешь ты все-таки шокировать…..
Пожирательница самодовольно ухмыльнулась.
-А то…- женщина дотянулась до стола рукой и стащила оттуда сигарету, заправленную в мундштук. Через секунду комната наполнилась приятным ванильным дымом. Беллатрикс выпустила поток туманных кривых через нос и блаженно растеклась по дивану, закинув свои стройные ноги на подлокотник.
Каин тем временем никак не мог собрать мысли воедино насчёт  внезапно появившегося брата и поэтому выдавал лишь нечленораздельные звуки. Несмотря на то, что Лестрейндж позволила себе расслабиться, выпускать гостей из виду она не думала. Время от время Пожирательница  выжидающе поглядывала на братьев.
-Это все конечно очень хорошо.. Только я не понял, а какой смысл было это вообще говорить? Чего ты хотела добиться своими словами? – спросил внезапно Кайн.
Белла затянулась и медленно выпустила дым.
-Это не более, чем правило этикета. Привычка детства… Вообще каждый вежливый человек должен представлять своих гостей друг другу, а, Каин?  Да и если уж пошла такая тема….Я не делала из этого никакого секрета. Мне вообще всё равно, знакомы вы или нет. Жизнь так сложилась, что узнала о вас в разное время. Сразу догадалась, что именно вы незнакомы, ибо следуете по разному жизненному пути. Но. – Белла проницательно и резко взглянула в глаза Каину.  –Правильно ли поступали ваши родители, разделяя вас? Да и представь себе, вы бы так и не узнали друг о друге, если не стечение таких обстоятельств. Вы бы никогда не узнали о том, что где-то там твой брат женился, у него появилась семья..а может он уже лежит глубоко в земле и гниёт вместе с ней…
Белла безразлично пожала плечами, затянулась и погрузилась в свои мысли, стеклянными глазами уставившись в потолок.
Меня всегда заставляли сюсюкаться с Сириусом….вот я его и убила.
Лестрейндж жестоко улыбнулась, вспоминая этот феерический момент.
И всё в ней сейчас было прекрасно: выражение лица, раскованность и плавность движений, прекрасен был даже дым, исходивший из неё и струящееся по дивану чёрное платье.

0


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Мрачная местность » Особняк Лестрейнджей