Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплицы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

-Так точно, прфессор Хаммер!
После этих слов, сопровождающихся откровенно издевательским жестом желание стукнуть девушку стало просто непобедимым, но Эндрю быстро успокоил себя тем, что девушек никогда не бил.
-Ладно... - он отодвинул тарелку от себя. После вчерашнего смотреть на еду было просто невыносимо, - Ты тут ешь пока, как закончишь - дуй в теплицы. Уже без пяти, сейчас ученики начнут подтягиваться.
Хаммер еще раз с отвращением посмотрел на полную тарелку, с которой он так и не съел ни крошки и быстрым шагом вышел из Большого зала.
Возле теплиц, как и следовало ожидать, еще никого не было. Наверняка первая половина урока будет проведена в полнейшей тишине, в присутствии только самого Эндрю и Алисы.
Привычным, отточеным за несколько лет жестом, Эндрю открыл дверь в теплицу и зашел внутрь. Ему нравились такие моменты перед уроком, когда он находился в кабинете один, без учеников, надоедливых аспиранток и вообще кого бы то ни было. В теплице тишина, можно спокойно ходить по кабинету, ощущая себя его хозяином, передвигать парты, расставлять стулья, поливать цветы, не беспокоясь о том, что здесь есть кто-то еще, что тебя могут увидеть, что на кого-то надо обращать внимание...
Хаммер прошелся вдоль рядов с милыми безобидными бегониями, которые только на вид казались милыми и безобидными, а на деле, ввиду долних селекционных опытов самого Хаммера, выпускали едкий сок с запахом бензина, разъедающий кожу, но очень действенный в качестве лекарственного средства в малых количествах. Энди приподнял листики одной из бегоний, чтобы проверить землю - влажная, или пора поливать? Может, стоить удобрить? Как только он коснулся растения пальцами, горшок - Энди готов был поклясться в этом! - выполнил противоречащий всем законам физики пируэт и прыгнул прямо под ноги профессора, разлетевшись на сотни маленьких осколков. Матюгнувшись себе под нос, Хаммер быстро сбегал за метлой и начал убирать это безобразие, пока никто не увидел, однако древком метлы он зацепил вазу, стоящую на его профессорском столе, и та повторила подвиг горшка, разбившись вдребезги. Ну что за день, мать твою?! - мысленно взвыл Энди, понимая, что этим не кончится. И он был прав. Развернувшись, чтобы посмотреть на вазу, он все-таки по инерции продолжал двигаться вперед, со всей дури случайно ударил ногой по парте первого ряда. Та, пролетев полметра вместе со стульями, сшибла впереди стоящую. Зажмурившись, Энди только слышал, как парты штабелями укладываются в ровный рядок по цепочке. Довершением всего стал феерический звон разбившегося горшка с мандрагорой и истерический визг этой самой мандрагоры. Закрыв уши руками, Эндрю бросился спасать положение, наступив на мандрагору ботинком. Та живо заткнулась. Эндрю остановился и смахнул пот со лба, оглядывая погром, который он тут устроил буквально за одну минуту. Мда-а... А через пять минут урок...

+2

3

- Ты тут ешь пока, как закончишь - дуй в теплицы. Уже без пяти, сейчас ученики начнут подтягиваться- профессор встал из-за стола.
-Угу.-пробурчала Алиса жуя салат. Ну да, ага начнут они подтягиваться- Алиса вспомнила свои студенческие годы, когда они вместе с Агатой опаздывали или вообще не приходили на первый урок, тем более в понедельник-Он то хоть сам в это верит интересно мне... Алиса посмотрела вслед удаляющемуся Хаммеру и продолжила уничтожать завтрак.
Идя в теплицу, девушка не особо то и спешила. Она знала, что все равно во время никто не придет. Алиса шла прогулочным шагом и что то напевала себе под нос. Вот уже показались теплицы. Как и предусматривала Алиса , там еще не кого не было крлме Хаммера. Покурю пока что...- Кинч достала из кармана пачку, вытащилв сигарету и закурила.
Но не успела она сделать и пару затяжек, как из теплиц послышался грохот.
-На него там че зелень напала чтоли!- сказала Алиса сама себе и усмехнувшись направтлась в теплицы.Бля сигарета!- Кинч швырнула в сторону недокуриные остатки и заглянула в теплицу.
-Ебатюшки мои!!!- Кинч в полном афигивании застыла возле теплицы-Профессор что произошло? Востание расстений?
Алиса увидела на полу пару листов не знакомого расстения, ну и есстественно как она могла отказаться от соблазна взять его с собой.Вот найду Агату после урока и сядем мы с ней проверять, что это за новый вид. С довольно-паскудной улыбкой Алиса убрала листья в карман,как раз в тот момент, когда Хаммер обернулся.
-Давайте уберемся чтоли пока никто не пришел...

Отредактировано Алиса Кинч (2009-07-27 02:09:05)

0

4

-А знаешь что, Рон? Давай я сегодня вам дам самостоятельную программу с элементами квиддича? У меня там была пара снитчей, может, половите?
- Нуу, в принципе можно.. Только вот у нас раньше Гарри всегда снитчи ловил, а сейчас то его нет – с горечью заговорил парень, когда упомянул о друге,  – так, что не факт что поймаем, но попробовать можем. А если у нас будет групповой урок вместе с шестикурсниками, то снитчи мы поймать сможем точно, Джинни вроде их тоже хорошо ловит. Пока парень думал с кем, и кто может поймать снитч, они уже успели дойти до входа в замок.
- Ладно, Рон, иди на завтрак, а я, думаю, загляну в Больничное крыло, пока из меня кровь вся не вылилась, - сказал профессор и направился в сторону больничного крыла.
- Удачи! – сказал он ему в след и пошел в сторону большого зала. Есть не хотелось, но нужно было узнать, какой сейчас будет урок, и поэтому он шел туда, так как там должна была сидеть Гермиона. Но он не дошел до большого зала. Так как при первом же повороте он встретил безголового Ника, у которого и спросил какой у седьмого курса урок.
- У вас сейчас травология, и если я не ошибаюсь, то она уже вот-вот начнется.
- Спасибо, Ник! Accio учебник травологии за 7 курс, – сказал парень, и уже через несколько секунд к нему прилетел нужный учебник. Ну вот теперь и на урок можно идти. Свернув с неправильного пути, который вел в зал, Уизли быстро направился в сторону теплиц, дабы не опоздать на урок. Но, подходя все ближе и ближе к теплицам, парень слышал какой-то странный грохот, что конечно вызывало у него удивление. Там что идет перестановка? Или уже урок начался? – подумал парень, и уже подойдя ближе к двери, тихонько постучав, вошел внутрь. Ого, вот это да!
- Ээ, доброе утро, хотя чувствую для него оно не доброе профессор Хаммер. – поздоровался он с учителем. – Помочь вам. Или сами справитесь? – спросил он у учителя и у девушки, которая тоже находилась в кабинете. Как мило то, за сегодняшнее утро я уже второй раз предлагаю свою помощь..А народу-то и нет. Я первый, можно было и не торопится.

+1

5

----------)С поляны
Девушка таки добралась до замка. И представьте себе, даже не упала, ну почти, ну те три раза не считаются, она же просто пыталась лягушку поймать, а это точно не считается. Короче говоря, когда Мильсифор достигла замка, её одежду можно было использовать лишь в качестве а)наглядного пособия, не ходите дети в лес, б) в качестве половой тряпки, да и то, не факт, что выдержала бы. Потому, как бы не в притык было времени, пришлось бежать в спальню и переодеваться.
Да, конечно сухая одежда творит чудеса, и теплое помещение тоже. Но тепло было лишь до того времени, пока Эди не вышла из гостиной своего факультета, а уж тааам. Нет, ну Мильсифор всегда утверждала, что пора бы и модернизировать Хогварст чуть-чуть, ибо эти сквозняки до добра не доведут, это уж точно. Так нет же, это испортит атмосферу старинного замка, и все такое. Да из-за вашей атмосферы, у Эди еще с первого курса здоровье испорченно, не хватало ей психологических заболеваний, так на те, возьмите вечную простуду, расписаться не забудьте.
Девушка шла по коридорам быстро, но вот незадача, через каждые пять минут она оглушительно чихала, причем на лестнице благодаря этому, чуть было не пропахала носом землю, точнее ступени.
”Не хочууу, на улицу”- ага, после такой веселой прогулочки, любой бы не захотел, тут Эди была чуть ли не впервые солидарна с нормальными людьми.
- Ну-ну, давай еще прогуляй занятия. Ночные прогулки, хождение в запретный лес, тебе что, мало информации в уголовное дело?- какой то слишком знакомый, мурлыкающий голос, послушался примерно со стороны…..А ни со стороны, он вообще слышался из воздуха, ибо именно в воздухе парила наглая кошачья морда, улыбающаяся во все, 32 норма.
- Отстань глюк, нет бы пожалеть, вот умру я от простуды, ты же тоже умрешь,- Проходившие мимо ученики опасливо косились на девушку, с мокрыми волосами, и красными от простуды глазами, да еще и разговаривающей….со стенкой. Просто на месте кошачьей головы все видели стенку. Да нет, там и была стенка, но вот у Мильсифор там был кот, точнее его часть, а еще эта часть разговаривала, и кажется думала. Но ключевое слово именно кажется.
Дабы избежать бессмысленных споров, с собственными галлюцинациями, Мильсифор таки скользнула на улицу, быстро преодолевая расстояние до теплиц, и с громким ”Вуа-Ва” вваливаясь в неё. Да нет, это не что бы внимание привлечь, она просто за корень запнулась.
- Ого-го-гооооо,- приняв вертикальное положение, Эдита увидела довольно забавную картину. Конечно забавно, это жестоко сказано, по отношению с профессором.
- Странно, такой разгром, а ты здесь не причем. Прямо как-то не привычно,- тут же нашлась башка кота, зависшего теперь прямо над девушкой.
- Я, не, неуклюжая, это, наглая, ложь,- выделяя каждое слово, тут же ответила девушка голове, причем самой пришлось смотреть чуть ли не на потолок, ибо глюк был именно там,- я же сказала тебе, сгинуть!- далее она наконец соизволила вспомнить о реально существующих персонажей,- доброго утра, апчхи,- конечно, вот теперь точно доброе, она же чихнула. А это означает, что правду сказала. И не важно что она вообще каждые пять минут чихает, столько правды говорить даже Эди не может,- п..профессор, а у нас сегодня урок…..как убрать за собой, да?

+2

6

Самаель медленно щагал по коридорам замка резглядывая старинные колонны и картины. Интересно, сколько столетий сдесь непотирали пыль?...
С запрокинутой головой он прошол недолго и нелепо шмякнулся напол споткнувшись о невесть откуда взявшуюся ступеньку, и неважно что эта ступенька по проекту была сдесь с самого основания этого замка,в тот момент Самаэлю казалось...нет, он был чертовски уверен что этой ступеньки здесь не было.
-Черт- буркнул Самаель, распластавшись на каменном полу- Я знал что этот день будет не лучшим в моей жизни.
Парень почти забыл зачем и куда шел,так был возмущен этим нелепым падением, но отряхнувшись и взяв себя в руки продолжил позавательный поход по замку в поисках своей комнаты в которую его только что подселили к его сожителю, с которым он жаждал познакомиться.
Изредко заглядывая в двери встречающиеся ему попути, он искал у кого бы спросить дорогу.Неожиданно остановившись у дверного проёма, сквозь приоткрытую дверь паренёк увидел несколько разговаривающих о чем-то ребят. О! Как кстати! обрадовался Самаель.
В дверном проеме показалась белобрысая голова самаеля.
-Привет ребята, - с безэмоциональным лицом прговорил Самаэль, - я здесь новень...ки....иийооооп!!!
Самаель плавно провел взгляд с ребят на творящийся бордак в помещении, но очнувшись поздоровался с преподавателем и попытался улыбнуться сквозь выражение недоумевания и культурного шока на своем лице, неговоря уже о том что творилось у него в голове.А вголове у парня пыталась сложиться картина предшествующего этому бордаку действа и формулировалось это не самыми цензурными словами.
-Весело здесь у вас, - пробубнил себе под нос паренёк.

Да за такие посты убивать надо!!! :mad: На этот раз я тебе все отредактировал и подправил, в следующий раз - выношу предупреждение!
1.Читай, блин, правила оформления постов!
2. Пропускай пост через Ворд, если по русскому параша была!
З.Ы. Не сдержался, поставил минус в рейтинг.

-1

7

Утро Генри ничем не отличалось от всех остальных. Опять проснулась, поняла, что проспала, решила еще немного вздремнуть. Правда, вздремнуть не удалось - Хуфик запрыгнул на кровать и начал энергично вылизывать хозяйке нос и уши и толкать носом, чтобы вставала побыстрее. Так что прогулять первый урок вместе со вторым, в итоге не пойдя на третий и решив, что на фига тогда вообще идти на четвертый, пятый и шестой, Генриетте не удалось. Пришлось вставать, одеваться, причесываться, макияж... Ну вы поняли. Надоело до зубовного скрежета, а куда деваться?
-Джен? - тихо позвала Генри сопящую соседку по комнате, - Джен, ты идешь на травологию?
Ответом был трактороподобный храп. Будить Джанетт Генри не отважилась - за последствия не ручался никто. Генри просто накинула манию поверх платья и вышла на улицу.
Так... Травология, травология, да... Это куда? Налево... Точно. Генри завернула за угол, и направилась дальше по коридору, пока не дошла до теплиц. Возле кабинета было странное, непонятное столпотворение. Из знакомых там было мало народу.
-А в чем проблема-то? Привет, кстати... - спросила Генри у знакомой семикурсницы с Рейвенкло.
Не дожидаясь ответа, она зашла в теплицу и увидела вопиющую картину полного разгрома. Ха-аммер. И почему я не удивляюсь? Пока Хаммер напару с Кинч пытались впихнуть мандрагору обратно в горшок, одновременно затыкая ей рот, чтобы не вопила на весь Хогвартс, Генри подошла к столу и быстренько собрала с пола все осколки разбитой вазы.
-Ай, - прошипела она, когда один, особо острый осколок впился ей в палец, - Ребят, ну чего вы встали-то? - она высыпала осколки вазы в мусорное ведро, стоявшее в углу возле двери, - Помогите хотя бы...
Слизнув кровь с руки, она принялась ставить парты в аудитории так, как они стояли до этого. Перемигнувшись с Кинч, она выразительно посмотрела в спину старшего Хаммера, получила в ответ кивок и выразительное закатывание глаз, улыбнулась и вернулась к прерванному занятию.

0

8

Утро... Утро было, честно сказать не из лучших. Проснувшись, Дориан первым делом подпрыгнул на кровати и резко раздвинул шторы на окне, с интересом всматриваясь в погоду за окном. По всему двору живописно растеклись лужи, то тут, то там можно было лицезреть кучи убранных Филчем в большие кучи опавшие листья, а финалом ко всей этой картине, явно намекающей о конце бабьего лета, небо было хмурым и затянутым тучами. С добрым утром, родной Хогвартс. - Парень вновь лег на кровать и сладко потянулся, раздумывая, стоит ли идти на пробежку в такую погоду и не может ли онная обернуться ровным слоем грязи, живописно размазанным по всей одежде, но затем, все же решил, что без такой меры активного отдыха, до конца проснуться ему не удастся даже к обеду. не люблю осень. Мокро, холодно, грязно, противно. - Пожаловался сам себе паренек, впихиваясь в тренировочные штаны и кое-как натягивая футболку. Ничего, не замерзну. - Хмыкнул парень, задумчиво глядя на висевшую поодаль накидку и тем временем запрыгивая в кроссовки. А папа-то на дежурстве всю ночь был. Значит сейчас отсыпается. Надо бы к нему забежать после занятий, и в библиотеку, пока меня дядя Крыс не скушал. - Таким образом наметив дальнейший план действий, парень закинул на плечи рюкзак с учебниками  волшебной палочкой, а затем легкой трусцой направился к выходу из Хогвартса, поражаясь непривычной тишине в коридорах. Хотя, а чего я хочу? Все нормальные люди еще спят, благо завтрак только через час. Сколько бегаю, все не могу привыкнуть к тому, что такая махина, как Хог, с многочисленными учениками может быть такой тихой с утра.
-Здрасьте, Аргус! - Весело выкрикнул парень, выбегая во внутренний двор и сталкиваясь практически нос к носу со смотрителем, который хмуро работал граблями. Как наверное ужасно быть сквибом, попавшим в среду волшебников. Выдержка у нашего Филча все-таки стальная, раз это его не сломало. Но, не могу не признать, что характер у него испортился из-за этого, да... - Парень бросил сочувственный взгляд, в сторону сгорбившейся фигуры Аргуса и, поправив грозящийся упасть рюкзак, рванул прямиком к заброшенному дому Хагрида, собираясь сделать за ним заворот и, немного пробежавшись по опушке запретного леса, вновь вырулить на территорию школы, поближе к теплицам. А Хагрид, по словам семикурсников, был прикольным дядькой. Интересно, куда он делся? Может и правы слухи, которые гласят, что он женился на мадам Максим? Я бы был рад такому раскладу, все-таки с их-то габаритами великанистыми найти спутника жизни сложно. - На этом поток мыслей паренька оборвался и он, с удивленным воплем, лихорадочно размахивая руками, покатился по склону вниз. Причем, первые секунд двадцать, юный Темпест даже держал равновесие, но стоило удивленному воплю превратиться в восхищенно-победный, как на пути появилась незапланированная коряга, об которую Дориан и споткнулся. Вопли, естественно, прекратились, сменившим сдавленным ойканьем.
-А я знал, знал что все именно так и кончится! - Смеясь прокричал небу мальчишка, когда падение прекратилось и тот растянулся на траве, не спеша подниматься и прислушиваясь к своим ощущениям. Руки ноги целы, дышу без боли. Прибавилось n-нное количество ссадин на коленях и локтях, по-моему штаны тоже пострадали, надеюсь, что только на коленках. Ой тыж ё-мое! А палочка, а учебники?! - Сдавленно пискнув, парень подпрыгнул, поднимаясь на ноги и быстро скинул рюкзак, с озабоченным видом заглядывая внутрь. Слава Мерлину! - Дориан осторожно вытащил палочку и изучил её на предмет новых трещин. Зато, не могу не признать, что я все-таки проснулся. - Лицо Темпеста вновь осветила счастливая улыбка и он, рассмеявшись, сел на траву, доставая учебник по травологии, за второй курс. Интересно, а Хаммер проспит, или все-таки придет во время? Хотя, привычки опаздывать я заним не замечал. Только если в исключительных случаях. Когда на него, например, полка рухнет или он с лестницы упадет, несколько раз. Вот уж невезучий он человек. - Дориан вздохнул и, оглядевшись вокруг, на четвереньках подполз к дереву, там уже поудобнее устраиваясь и углубляясь в учебник. Хотелось бы мне знать, а есть зелье от невезучести? Надо бы поинтересоваться у Снейпа. Хоть и вредный он типчик, но знает много, да. Только надо уточнить, что зелье удачи не подходит, нужно что-либо более действенное и с более длинным сроком действия. Вот мистер Хаммер-то обрадуется, если есть. - Пронеслась последняя мысль в голове у парня и он с интересом углубился в чтение, порою задумчиво морщась или, наоборот, тихо хихикая, в зависимости от потока мыслей, которые вызывал учебник.
Как пролетело время, парень и не успел заметить, да и вряд ли бы заметил вообще, если бы не муравьи, которые пронюхав, что рядом с их муравейником примостился сидячий неопознанный объект, решили этот самый объект прогнать куда-подальше на всякий случай. Первые пару укусов Дориан стоически проигнорировал, но когда табунчик наглых существ начал забираться под ткань штанов, терпение юноши лопнуло и он, с треском захлопнув книгу, вновь подскочил и шипя начал хлопать себя по штанам, извлекая оттуда искалеченные трупики насекомых. Почему, ну почему им обязательно начинать по-свински себя вести? Почему они не могли меня просто обползти? Ведь теперь же всё, теперь они сами напросились на смерть. А ведь могли бы жить, работать... Глупые существа. - Доша тяжело вздохнул и, вытряхнув последнего муравья, взглянул на небо. Ох, и почему эти тучи так не вовремя здесь собрались? Теперь и время определить нельзя нормально. Хотя, чувствую, на завтрак я уже не успею. Надо у папы попросить часы маггловские. Очень полезная штука. не понимаю, почему мало кто такой штукой пользуется. - Кинув учебник в рюкзак, Темпест вновь закинул его на спину и во весь опор припустил к теплицам, пытаясь на ходу тренировать технику дыхания, над которой он бился уже второй месяц, под присмотром отца и без.
-Здр.. Здравствуйте профессор Хаммер. - С порога проговорил парень, все-таки запыхавшийся от бега. Я никогда не смогу этому научится. - Грустно подумал Доша, распрямляясь и стараясь справиться с колотой в боку. -привет всем остальным. Ой.. А что тут такое произошло? - Последние слова парень уже прокричал, пытаясь  перекричать развопившуюся мандрагору. Неужели пожиратели напали? Нет. тогда бы нас уже отсюда быстро эвакуировали, да и папа с дядей Вовой уже бы был здесь. А судя по пофигистечному настрою учеников, вроде как тут все в порядке. В относительном. - Темпест-младший окинул удивленным взглядом разгромленную теплицу. Ну и бардак...
- Ребят, ну чего вы встали-то? - Доша с любопытством взглянул на старшекурсницу, которую часто видел в комнате у дяди Джеймса. - Помогите хотя бы... - Проговорила она, продолжая разгребать осколки вазы. А я думал, что слизеринцы - существа безответственные. - Пронеслась недоуменная мысль в голове у парнишки и он сняв рюкзак, достал волшебную палочку и направил на осколки вазы.
-Э-э, Генриетта, да? Отойди пожалуйста. У меня еще не очень получается это заклинание. Точнее, я с ним всегда был не в ладах. - Пробубнил парень. сосредотачивая свое внимание на вазе, которе девушка с хмыканьем, мол "ну и пожалуйста, отхожу", выкинула в ведро, а сама направилась к партам. -Репаро! - Осколки, немного подумав, все-таки поползли друг к другу, а затем неохотно сложились в целую и невридимую вазу. Доша довольно пискнул, радуясь, что из осколков у него получился тот же предмет, что и был до разбивания. Ведь вполне могло статься, что превратилась бы эта ваза в ночной горшок. Или еще в чего похуже. Ну, не будем думать о грустном, благо ничего грустного не произошло.
-Ребят, а правда, что все стоят-то? - Удивленно проговорил парень, глядя на горстку учеников, которая столпилась у входа. Вот лентяи. - Хмуро хмыкнул Темпест и, убрав палочку обратно в рюкзак, направился к поваленным партам. -Тут профессору на год уборки дел, если он хочет тут без нашей помощи справится. - Пропыхтел Доша, поднимая парту и вновь ставя её так, как и подразумевалось в задумке её создателя, то есть ножками на землю, а столешницей к небу.

Отредактировано Дориан Темпест (2009-07-29 03:31:49)

+2

9

На ходу дожевывая урваный со стола бутерброд, Бруно в темпе вальса брел в сторону теплицы, то и дело кидая задумчивые взгляды на живописно раскинувшиеся по сторонам разнотравье. На урок идти до жути не хотелось - глаза закрывались буквально на ходу и поэтому несчастный Крамм спотыкался чуть ли не на каждом шагу, разбрызгивая вокруг себя тучу брызг. Ничего-ничего, вот дойду до теплицы, а там уже можно забраться в самый дальний угол и заснуть. - Подбадривал себя парень, попутно стараясь отогнать мысли о теплой кровати, которую пришлось покинуть ради какого-то несчастного урока. Еще и Хаммеру, чтобы его мандрагоры съели, приспичило урок провести в теплицах, а не в кабинете. - Бруно посильнее закутался в мантию, сожалея о том, что к ней никто не додумался приляпать капюшон - с ним бы сейчас было хоть чуть уютнее. Хоть с неба пока ничего не падало, погода была слишком уж располагающая к этому, а сушить копну косичек из-за шального дождика, Бруньке о-ох как не хотелось. Веселый будет денек, веселый. - Крамм скорчил кислую мину и притормозил, недалеко от входа в теплицу, доставая из кармана пачку сигарет напару с волшебной палочкой. даже курить не хочется. - Парень лениво затянулся и выпустил колечко дыма. Но про запас это сделать не мешало бы, а то еще припрет посреди урока вдруг не вовремя
К теплицам тем временем медленно начинали подползать заспанные ученики, проходя мимо Крамма, они кидали на него удивленный взгляд, но все же продолжали ползти дальше. Все же это не их дело - кто, где и когда курит. Вот если его запалят и сделают выговор, тогда уже можно будет посмеяться. Ладно, всё, я собрал остатки совести и пошел на урок. Вот уже иду, иду... - Крамм выкинул бычок в траву и, загребая берцами, отправился ко входу в теплицу. Че там все расшумелись-то так? - Бруно недоуменно почесал затылок и просунул любопытный нос внутрь помещения.
-Оу. - Парень зажмурился и снова открыл глаза, но бардак никуда не делся. Удивленно присвистнув, пуффендуец просочился внутрь и тихо встал возле стены, наблюдая как самые строптивые ученики помогают профессору приводить помещение в божеский вид. А может нам урок отменят, а? -Крамм прислонился спиной к стене и лениво обвел столпившихся учеников взглядом сытого кота. Шторка уже тут и рвется помогать, странно. Видно недосып на неё так влияет, Уизлик тоже уже приперся, девочка с глюками, главная достопримечательность райвенкловцев, так... О, великий борец за Здоровый Образ Жизни тоже уже приперся. Интересно, где он успел так изгваздаться? - Взгляд скользил дальше, но тут вдруг замер на неопознанном чуде. А это еще что такое?! - Крамм оторвался от стенки и подался вперед, стараясь поближе разглядеть второкурсника, который с выражением глубинного ахуя на лице созерцал все тот же бардак, что и все.
-Ух ты! Косички! - Радостно завопил Бруно, наконец-то рассмотрев причесон этого паренька и подбежал к тому, лавируя мимо стоявших на пути учеников. -Ути какая прелесть! - Крамм, наплевав на манеры, зарылся руками в мягкие волосы паренька, перебирая их пальцами и смотря на того с детским восторгом.  Интересно, почему я его раньше не видел. - Брунька радостно улыбнулся и не обращая внимания на то, что ахуй паренька становится все глубже, с довольным видом чмокнул его в губы.
-Откуда же ты тут такой взялся, собрат по косичкам? - Проговорил Крамм, наконец убирая руки от гриффиндорца, но, впрочем, не спеша от того отходить. -Кстати, меня Бруно Краммом кличут, а ты хто?

+1

10

Самаэль стоял перед чрезмерно позитивным по отношению к нему парнем и с нескрываемым удивлением смотрел на его бестактное, но почему-то весьма приятное поведение. Странно, но парень подошедший к нему с каждой секундой нравился ему все больше. Самаэль небрежно дотронулся до своих губ кончиками своих пальцев и едва заметно зажмурился, прогоняя у себя в памяти оставшийся в прошлом поцелуй.
- М…меня? –замешкался паренёк – Меня з… зоовут Самаэ… Сэм – Самаэль нервно улыбнулся, хотя скорее выдавил из себя улыбку, ведь с таким дружелюбием он встречался настолько редко, что сейчас и не вспомнил бы даже похожей на эту ситуации.
Самаэль еще раз закрыл глаза чтобы прийти в себя после столь приятной неожиданности, но от этого стало еще хуже, если слово хуже здесь применимо. В голове у паренька сразу же всплыли воспоминания о улыбке подошедшего к нему незнакомца, о его глазах, таких искрящихся и таких добрых, и бесспорно выдающих его растаманскую натуру. В воспоминаниях вихрем закрутились все эти события, произошедшие буквально минуту назад и окончательно добило воспоминание о его руках теребивших его волосы. От этого всего у бедного паренька мурашки пробежались табуном по его спине и его едва заметно пошатнуло.
Немного дернувшись взволнованный паренёк открыл глаза и будто в тумане переспросил
А вас… Тебя… Тебя как зовут, извини, я не расслышал?
Пытаясь держать себя в руках, паренек продолжал выдавливать из себя улыбку. Мраморное личико паренька, никогда прежде не красневшее, сейчас загорелось алым румянцем на щеках.
Черт, я наверное влюбился бы в него, если б знал его раньше.- Проскользнула в голове у недоумевающего и жутко смущенного паренька, мысль.

0

11

-Сёма значит. - Довольно улыбнулся Бруно, продолжая разглядывать нового знакомого. То, что поведение Крамма того явно смутило, вызвало у пуффендуйца ласковую улыбку. Да, вряд ли он до этого сталкивался с бешеными старшекурсниками настолько близко. - Бруно склонил голову на бок, пытаясь вспомнить, где мог видеть этого паренька раньше, а если и мог,то почему он сразу того не запомнил. Такое чувство, что это просто живая фарфоровая кукла. Хорошо хоть, что улыбаться умеет, правда не очень правдоподобно, а то я бы точно начал сомневаться в его действительности. - Крамм огляделся по сторонам и поняв, что время до начала урока пока что еще есть и можно спокойно потрепаться, вновь повернулся к пареньку.
-А вот "выкать" мне не надо. А то у меня начнется раздвоение личности и я в ответ "мыкать" начну. - Фыркнул пуффендуец, с удивлением смотря на румянец, который проступил на щеках парня. -да чего ты такой стипнительный-то? Ну не расслышал как меня зовут, ну с кем не бывает-то? Брунька я, когда по-фамилии меня называют, то начинаю нервничать и думать, что же я опять натворил, так что наверное и к лучшему, что её ты не расслышал. - Крамм усмехнулся и неопределенно вздохнул. Что-то в этом пареньке располагало к продолжению знакомства, хотя обычно парень обращал мало внимания на младшие курсы. Точнее, внимание-то он обращал, только обычно для мелкоты оно ничего хорошего не предвещало и значило лишь то, что в скором времени к ним явятся страшные семикурсники, в лице Крамма и МакКелли и тогда начнется цирк, ограничивающийся лишь полетом фантазии этих двух раздолбаев. А тут... Скорее его хотелось обнять, потрепать по волосам, вновь вызвать смущенную улыбку и отблеск удивления в этих глазах. И откуда он такой замкнутый? Двенадцать лет, самое безбашеное время, когда пора начинать прогуливать уроки, гоняться с рюкзаком за девочками, чтобы этим рюкзаком их приложить по спине, а потом уматывать от разъяренной женской половины. А уж никак не стоять в стороне от однокурсников с постной миной на лице. - Бруно сам от себя не ожидая вновь осторожно провел рукой по волосам Самаэля, коснулся пальцами его щеки, а затем рассмеялся над своими действиями. Нет, он определенно чем-то отличается от своих сокурсников.
-Ну что ты такой сконфуженный весь? Небось решил что злой дядька, в лице меня, хочет какую-нибудь гадость сделать? Так не переживай, у меня сегодня выходной. Пока что. Да и тебя я все равно бы не тронул, я только всяких слишком уж мымристых задираю, чтобы научились смотреть под ноги. - Крамм неопределенно улыбнулся, а затем с укором посмотрел на Самаэля. -Сёма, ты вообще нормально улыбаться умеешь, а то твои робкие попытки выдавить боле-менее схожее с улыбкой выражение лица, меня пугает. Ну хочешь, прекращу тебя донимать своим трещанием, если тебя это раздражает.

Отредактировано Бруно Крамм (2009-07-30 03:15:03)

+1

12

Самаэль резко поднял свой взгляд на Бруно и быстро произнес: - не-не-не, все нормально, ты меня вовсе не достаёшь, мне даже очень интересно…
Поначалу слова нового собеседника смутили Самаэля еще больше, но сделав над собой усилие он постарался прийти в себя и  взглянув в глаза Бруно уже намного менее стеснённо продолжил весьма нравящуюся ему беседу .
-Извини Бруно, я просто немного… как бы сказать… - Самаэль почесал затылок и приветливо улыбнулся  - Я немного в культурном ахуе от тебя, ничего  что я так откровенно?
Самаэль улыбнулся еще рез и уже без тени стеснения, и расслабившись продолжил беседу, попутно рассматривая Бруно, который все также приветливо улыбался и как-то загадочно, и внимательно разглядывал Самаэля.
Блин, какого черта я стесняюсь, да и кого мне стесняться, ведь парень вроде клевый, - подумал Самаэль и едва заметно вздохнув, улыбнувшись, с заинтересованным видом спросил: - Я конечно могу ошибаться, но ты мне почему-то кажешься знакомым, хотя я уверен что точно нигде тебя не встречал. У тебя когда-нибудь бывало подобное? Самаэль прищурился и с озорной улыбкой посмотрел на Бруно.
Что интересно творится сейчас в голове у этого красавчика, и почему он напоминает мне ангела?- пытался разобраться в себе Самаэль и почему-то не находил ответа.
Через мгновение Самаэль поймал себя на том, что тоже с плохо скрываемым интересом рассматривает  своего собеседника. Хотя Самаэля это нисколечко не смущало, скорее наоборот создавшаяся ситуация его даже веселила, и вскоре он совсем освоился и даже перестал посматривать на присутствующих в аудитории людей, а сосредоточился на своем новом знакомце.
- А где ты здесь живешь? – Спросил Самаэль с заинтересованным видом. – Я живу в первой комнате, с вон тем пареньком. -  И Самаэль кивнул в сторону парня одетого в стиле милитари. – Я с ним правда незнаком, но  чувствую, у нас будет достаточно времени для нашего знакомства – пожав плечами, произнес Самаэль.
- И вообще, здесь как я посмотрю много ребят и девчонок, хотелось бы с ними со всеми познакомиться, думаю со временем над этим поработать. – сказал Самаэль и с неожиданно ехидным выражением лица добавил: - Скажу тебе по секрету… - Он подозвал Бруно жестом руки, чтобы сказать тому наухо, но когда тот нагнулся, неудержавшись робко поцеловал его в губы.
Если честно в этот момент Самаэль вовсе недумал об окружающих, и уж тем более о том, что он хотел сказать Бруно, его поступок красноречивее всего рассказал все вместо него. Кто знает что это было, мимолетное помутнение рассудка, а может любовь, в конце концов  даже сам Самаэль не до конца понимал зачем он это сделал, просто в какой-то момент этого захотелось с такой силой, что он не смог себе отказать.
Осуществив своё мимолетное желание Самаэль посмотрел на Бруно и заметил на его лице, как ему показалось, нотку удивления и машинально изобразил такое же выражениё лица, и с виноватой улыбкой молча пожал плечами.
А вдруг он не так поймет? Вдруг Я что-то нетак сделал? Вдруг он сейчас отвернётся и уйдет? – пронеслось вихрем у паренька в голове… - Хотя здесь уже ничего неподелаешь. -  Мысленно оценил ситуацию Самаэль и решил подождать ответной реакции. – В конце концов, не убьет же он меня? Нет? А?  – С надеждой, мысленно спросил он себя.

Отредактировано Samael Moriarti (2009-07-31 18:21:59)

0

13

-Я немного в культурном ахуе от тебя, ничего  что я так откровенно? - Крамм слегка удивленно присвистнул и тряхнул головой, закидывая копну косичек на спину.
-Еще не вечер, Сёма. так что ахуевать рано, я на самом деле всегда такой. Так что тупо привыкай. - Бруно усмехнулся и подняв парту, которая валялась позади него с чувством выполненного долга, запрыгнул на неё. Главное что он в культурном ахуе, а не в бескультурном. Мог бы вообще разораться, что до него домогаются. - Пуфендуец фыркнул и неопределенно пожал плечами, в ответ на вопрос парня насчет ощущения того, что они когда-то с ним встречались.
-Человек живет не одну жизнь, может, в одной из других жизней мы и виделись. - Фыркнув проговорил Бруно,лениво потягиваясь. Только мы все равно об этом не узнаем, а жаль. Было бы классно помнить все свои прошлые жизни, хотя бы отрывочно. Тогда бы сто-олько плюсов бы было. Знания вековые, например и уйма друзей со стажем в полторы сотни лет. - Крамм улыбнулся своей мысли и снова глянул на парня.
- А где ты здесь живешь? - Поинтересовался Самаэль у пуффендуйца.
-Прикинь, в Хогвартсе я живу, в крыле пуффендуя и кстати тоже в первой комнате. - Бруно глянул на гриффиндорца, на которого указывал Сэм и рассмеялся. -О, ну тебе повезло с товарищем по комнате. Это сын одного из авроров. Жуткий парень, помешан на здоровом образе жизни и все такое. Хотя, целеустремлен он не по годам, просто он меня раздражает своей правильностью. - Парень скривился и еле удержался от того, чтобы сплюнуть на пол. Темпест. Этим все сказано. Все они какие-то повернутые на правильности, хотя, по слухам, папаша его не прочь выпить с нашим библиотекарем, только вот проверить эти слухи все никак не удается. - Крамм хмыкнул и, махнув повернувшемуся на взгляд Дориану рукой, в знак приветствия, отвернулся. Стебаться над Темпестом-младшим сейчас не было никакого желания. Пусть живет, пока дают.
- И вообще, здесь как я посмотрю много ребят и девчонок, хотелось бы с ними со всеми познакомиться, думаю со временем над этим поработать. - Бруно хмыкнул и качнулся на парте из стороны в сторону, не зная, что можно на это ответить. Так учебный год же начался уже месяц назад, где он пропадал все это время, если до сих пор ни с кем не познакомился? Да и вроде не первый год он тут учится. Что-то я немного запутался. - Парень задумчиво почесал затылок, погружаясь в раздумья, но от туда его быстро вывел голос Самаэля:
- Скажу тебе по секрету… - Крамм удивленно изогнул бровь, размышляя, что такого секретного может сказать ему второкурсник но, немного поколебавшись, все-таки наклонился к Мориарти, благо любопытство всегда было одним из главных пороков. Правда вот дальнейшие действия нового знакомого немного выбили Бруно из колеи и он молча уставился на гриффиндорца, который в ответ на его взгляд лишь виновато улыбался.
-Э-э, а вот теперь уже я от тебя в культурном ахуе. - Наконец-то выдавил из себя парень, сползая с парты и вплотную подходя к Самаэлю. Интересно, зачем он это сделал? Странный парень, очень странный, а что если...? Ох, да не убили бы меня после этого за растление малолетних. - С такими мыслями Бруно обнял парня за талию и прижал того к стене, подальше от любопытных глаз сокурсников, второй рукой зарываясь в косички гриффиндорца. Видно, травка все-таки разжижающе действует на мозги. И они у меня уже давно вытекли. - Пуффендуец ухмыльнулся и наклонился к лицу Мориарти, обводя контур его губ языком, а затем, не чувствуя особого сопротивления со стороны парнишки, переходя к более решительным действиям, глубоко и резко целуя парня. Адреналин вперемешку со странным удовольствием захлестнул сознание. Крамм вообще забыл о том, что находится не у себя в комнате и не наедине с этим гриффиндорцем, а в теплицах профессора Хаммера и с минуты на минуту должен начаться урок, полностью отдался этим ощущениям, не желая прекращать это безобразие и лишь углубил поцелуй, делая его более развязным, дерзким. Руки, получившие полную свободу скользили по спине парня, изучая его тело. Еще один минус этих гребаных учебных мантий - хрен их снимешь. - Пронеслась раздраженная мысль в голове Крамма, а затем логическая цепочка пошла дальше: Стоп. Учебная мантия. Епт, мы ж на уроке! - Осененный своим открытием, Бруно быстро разорвал поцелуй и отстранился. На губах блуждала блаженно-ехидная улыбка. И пусть он жалуется кому хочет, если ему такие действия не понравились. Это того стоит. - Пуффенуец рассмеялся, глядя на слегка озадаченного Самаэля.
-Ну, просто я тоже тебе решил кое-что "сказать" в ответ на твои действия. - Объяснил Мориарти свой поступок Крамм. -Надеюсь, ты меня за это не съешь? - Бруно мило улыбнулся и вновь запрыгнул на парту, оглядываясь вокруг и убеждаясь в том, что свидетелей у сего ебанутого поступка не было. Все заканчивали уборку и были слишком заняты, чтобы обращать внимание на каких-то двоих ребят, которые мило беседуют в стороне от всеобщей кучи учеников. И вообще, хотел бы я знать, когда Хаммер собирается начинать свой урок. А то хотелось бы с этим гриффиндорцем побеседовать наедине. Да и покурить бы я сейчас не отказался. - Мысленно хмыкнул Крамм, продолжая украдкой наблюдать за Самаэлем.

Отредактировано Бруно Крамм (2009-08-05 19:36:47)

0

14

Не дождавшись ответа от профессора Алиса принялась за уборку. Вместе с Хаммером они запихивали мандрагору в горшок, одновременно затыкая ей рот, так как слушать как она орет было просто не выносимо. Постепенно начали подтягиваться ученики. И увидев этот бардак, каждыц по своему выражал удивление.
– Помочь вам. Или сами справитесь?- раздался голос из за спины. Алиса обернулась, это оказался Рон.
- Да ты знаешь было бы не плохо-Улыбнулась Кинч и вручила парню веник.
Учеников становилась все больше и больше. Дааа уш...Веселый у нас будет сегодня урок...Если будет вообще. Алиса ходила и поднимала упавшие горшки.
Ребят, ну чего вы встали-то?  Помогите хотя бы...-голос Генриетты заставил Алису посмотреть в ее сторону. Генри сделала жест головой в сторону Хаммера и Алиса положительно кивнула девушке в ответ. После обмена улыбками, девушки вернулись к работе. И ведь никто не сомневается, что это Хаммер сделал эта мысь вызвала у Кинч усмешку. Ученики все столпились возле двери, уставившись на этот бардак, и видимо никто не собирался помогать. Только потом под влиянием Даркблад и еще какого то маленького мальчика второкусника, студенты приступили к работе.
Чуть позже профессор Хаммер дал понять Алисе, что ему надо идти и ушел, ничего приэтом не объяснив. Таак....нормально.Удивление Алисы было перемешено с некой радостью.Значит мне урок вести. Хм ну хорошо! На лице Алисы появилась паскудная усмешка. О! Какие люди! Кинч быстрым шагом направилась на другую сторону теплицы.
-Бруня привет!!!-Алиса не сильно хлопнула парня по плечу, тот развернулся и Кинч обняла его.-Че то я тебя уже давно не видела. Ты куда пропал то?
Алиса и правда не видела приятеля не мало времени и была рада его видеть снова.
-Прикинь Хаммер сматался куда то и урок сегодня буду вести я!-сообщила Алиса Бруно, который тоже был рад ее видеть.-В общем весело сегодня будет, надо только убраться тут. Брунь помоги вон ту полку обрано повесить пожалуйста.
Пока Кинч с Краммом вешали эту несчастную полку они попутно успевали еще прикалываться друг над другом. Ну это было стандартное поведение, когда они находились вместе. Тоже самое у Алисы твориться, когда они гуляют с Геллер, может даже еще хуже. В общем народ не скучает.
-Спасибо Брунь-Алиса потрепала парня за косички.
Когда уже все было практически убрано, ну так,что уже можно было проводить урок Алиса решила сделать всем заявление:
-Эй народ!Пожалуйста внимания! По скольку наш прфессор свалил куда то по не понятным причинам, урок сегодня веду я! Так что можете расслабиться. Только ребят большая просьба: никуда не убегайте, чтобы потом не было лишних базаров если вас кто нибудь увидит. Если хотите можем просто посидеть и по говорить о чем нибудь. А задание на следующий урок я вам все таки дам, чтобы не было подозрений.

Отредактировано Алиса Кинч (2009-08-05 20:55:54)

+1

15

Реакция Бруно на поступок Самаэля немного смутила его, но впрочем он ожидал худшей реакции и с плохо скрываемым удовольствием принял действия Бруно с некоторым удовлетворением. Когда Бруно резко отошел от Сэма, тот даже немного расстроился что столь сладкий поцелуй закончился так  быстро, но быстро врубился где они находятся и придя в себя продолжил беседу, которая казалось уже давно, несмотря на краткость знакомства, переросла во влюблённость. На какой-то момент Самаэлю показалось, что он готов на самые невероятные и безбашенные приключения с этим пареньком.
Увидев что Бруно сел на парту ,Самаэль пристроился рядом и они вместе сдавленно но от души посмеялись над произошедшим. Самаэль встряхнул головой убрав косички за спину и вновь посмотрев на Бруно подумал: - Чертов урок, вот всегда так.
Расположившись поудобнее на парте Самаэль повернулся к Бруно и проговорил:
-Баааалина, что за день сегодня, как-будто моя неуклюжесть сегодня решила устроить себе праздник, чего только стоит мое падение на этих  невесть откуда взявшихся ступеньках, колени так болят, ыыыыых!
В этот момент к Бруно подошла Алиса Кинч и поздоровавшись попросила помочь с уборкой. После того как Бруно помог миловидной девочке, он вернулся на уже облюбованное место на парте. 
Как назло, стоило Бруно вернуться на своё насиженное место, как злосчастная парта лениво заскрипела под весом двух мило общающихся парней.
-Оооооот  чёрт! – подумал Самаэль, вцепившись в покачивающуюся парту. На лице Самаэля плавно появилось выражение легкого отчаяния  вперемешку с чувством вины. Еще мгновение и парта со скрипом рухнула под парнями.
-Тваюметь! Что-ж  за напасть то такая! – Распластавшись на недовольно фыркающем Бруно, под обломками парты, с ноткой отчаяния прошипел Самаэль. – Вот это я называю тесным общением – пронеслась мысль в гудевшей от удара о пол голове.
Блин, все убираются, а я тут натворил - кряхтя и откашливаясь от пыли, подумал Самаэль и взяв себя в руки помог подняться Бруно.
Посмотрев на отряхивающегося Бруно, Самаэль улыбнулся, стесняясь за свою неуклюжесть и как-бы пытаясь скрыть следы этого происшествия, пихнул доску от парты немного в сторону.
- О, идейка... – Произнес про себя Самаэль, заметно воодушевившись и достав свою волшебную палочку откуда-то из складок мантии. Поморщившись и почесав затылок, Самаэль припомнил заклинание.
-Репаро- Произнес Самаэль, направив свою палочку на обломки парты.
Доски недолго подребезжали лежа на полу и затихнув на мгновение взмыли в воздух, накручивая под потолком кульбиты похлеще чем в балете и потихоньку собираясь воедино.
Через мгновение глаза Самаэля округлились и в голове появилась, хоть и шуточная, мысль о суициде. Парта собравшаяся из осколков воедино повисла под потолком на люстре, которая не заставив себя ждать с грохотом рухнула на пол.
Самаэль закатив глаза от того что уже не знал что делать, подошел к медленно очумевающему от случившегося Бруно и уткнувшись лицом ему в грудь засопел.
- Вот почему у меня всё так, всё вроде получается, но почему-то со слишком большой силой. Самаэль по-детски обнял Бруно и промычал что-то невнятное…

+1

16

Парень на действия Бурно отреагировал на удивление спокойно. Ну, по крайней мере, не убежал от него, как от прокаженного и не начал возмущенно вопить - это уже радовало. Наоборот, парень, как ни в чем не бывало, присел на парту рядом с Краммом. Черт, поскорее бы этот гребанный урок закончился что ли. - Пуффендуец с кислой миной оглядел помещение и, понадеявшись, что уборка еще долго будет продолжаться, новь повернулся к Самаэлю.
-Баааалина, что за день сегодня, как-будто моя неуклюжесть сегодня решила устроить себе праздник, чего только стоит мое падение на этих  невесть откуда взявшихся ступеньках, колени так болят, ыыыыых! - Пробормотал Мориарти, потирая ушибленные коленки. Крамм в ответ на это весело хихикнул:
-Да, в этой школе вообще черта-с-два запомнишь, что и где. Одни эти лестницы летающие чего стоят. - Парень задумчиво намотал косичку на палец, невольно вспомнив, как он сам во время бытия первокурсником вечно с этих лестниц летал, или забредал черти куда, а потом его находил Филч. Эх, веселые времена были. - Парень довольно улыбнулся, погружаясь в далекие воспоминания.
-Бруня привет!!! - Звонкий голос Алиски и дружественный хлопок по плечу резко вывел Крамма из состояния ностальгического забытья, и тот невольно подскочил на парте от неожиданности.
Привет Рыжикам! - рассмеявшись проговорил пуффендуец, заключая подругу в объятья и чмокая её в щечку. -Да так, дела, чтоб их. Отработка у Снейпа, отработка у Дюфора. Никакого времени не остается на прогулки. А урок прошлый я опять проспал. - Парень наигранно опустил очи долу и поковырял носком берца пол теплицы.
-Прикинь Хаммер сматался куда то и урок сегодня буду вести я! - Радостно сообщила Крамму благую весть девушка. Парень в ответ на это широко улыбнулся и качнулся на парте из стороны в сторону:
-Это не может не радовать. Все равно сегодня нет ну никакого настроения учиться. - Хмыкнул пуффендуец, спрыгивая с парты и лениво потягиваясь. -Да здравствует халява!
-В общем весело сегодня будет, надо только убраться тут. Брунь помоги вон ту полку обрано повесить пожалуйста. - Закончила фразу девушка, заставив Крамма недоверчиво фыркнуть в ответ на её слова:
-Эхе-хе, а по-моему уборка эта как раз на весь урок и затянется, такими темпами-то. Ну пошли, помогу уж тебе полку приладить. - Бруно подмигнул Кинч и направился к валяющейся полке. -Вот спорим, все равно её Хаммер говой сметет. Не сегодня так завтра. Зуб даю. - Усмехнулся парень, вешая несчастный предмет интерьера на место.
-Только вот интересно мне, куда это он сейчас смылся. Похмелье его что ли замучило? Вчера вроде авроры до утра в северной башне гудели. Эх, везет же людям... - Тихо буркнул пуффендуец себе под нос, когда полка уже была водружена на место. Алиска благодарно кивнула пареньку и повернулась к горстке учащихся, которые привели теплицы в боле-менее подобающий вид и теперь сгрудились возле парт. Ща объявление давать будет. Ох, чувствую после этого объявления, половина народа смоется. - Парень тихо хихикнул своей мысли и вновь направился к парте, на которой сидел Самаэль.
-Все, считай отработали мы своё. Хотя кто-то нифига и не делал. - Бруно с наигранной укоризной глянул на Мориарти и запрыгнул на облюбованное место рядом с ним. Охтыж мать честная! Мне показалось или... Нет, мне не показа-а-а-алось!!! - Стоило парню усесться на парте, как та начала подозрительно крениться на бок со зловещим скрипом. Причем, пытаться спрыгнуть на "берег" с "тонущего корабля", ака парты, уже не представлялось возможным. Оставалось лишь вцепиться в неё руками и ждать развязки, которая незамедлительно последовала - еще раз шатнувшись, как будто размышляя, падать или все-таки не падать, парта с грохотом обрушилась на пол, по-пути разваливаясь на части и погребая под собой двух парней.
-Да йо-о-окарный бабай.  Раздраженно протянул Крамм, краем глаза глядя на разбросанные вокруг куски, бывшие некогда партой. Ну не могла она нормально постоять! Цуко, спина-то как боли-ит. - Парень из-под полуприкрытых век взглянул на гриффиндорца, которому повезло больше - он упал точнехонько на самого Бруно. Поэтому, можно было сказать, что посадка для того была мягкой.
-Тваюметь! Что-ж  за напасть то такая! - Расстроенно прошипел паренек, в ответ на что Крамм лишь неопределенно фыркнул:
-Видно энергетика хозяина теплиц передается. Обычно он вечно все на своем пути сметает. - Пуффендуец принял протянутую руку Мориарти и поднялся с пола. -Мда-а-а.. - Парень задумчиво почесал затылок, глядя на обломки и взметнувшуюся тучу пыли. И нахрен, спрашивается, убирались? Все равно мы все сломали опять. - Мысленно хмыкнул Крамм, невинно улыбнувшись в ответ на удивленный взгляд Алиски.
- О, идейка... - Бруно с удивлением повернулся к Мориарти, который рылся в карманах мантии, судя по всему в поисках волшебной палочки.
-Э-э-э.. Сёма? Сём, а может не на... - Попытался отговорить Самаэля от его "идейки" пуффендуец, но было уже поздно. -...до
-Репаро! - Крамм, подумав, зажмурился, услышав угрожающий треск со стороны обломков парты, но затем, все-таки открыл глаза, ибо любопытство было сильнее. А посмотреть и вправду было на что - вместо того, чтобы собраться воедино, доски начали подниматься вверх, при этом закручиваясь в мини-торнадо тепличного масштаба. Ну ни фига себе. - Крамм с трудом смог подобрать упавшую от удивления челюсть - медленно, но верно, парта начала собираться, но опускаться вниз не спешила, поднимаясь все выше. Перепуганные ученики уже отошли подальше от эпицентра событий. И правильно сделали - такая бандурина на голову упадет, мало не покажется.
Неожиданно все затихло. А вот сейчас будет трындец. - Парень задрав голову наблюдал за угрожающе покачивающейся на люстре партой. Упадет, не упадет? Упадет, не... - В люстре что-то натужно тренькнуло и парта неминуемо пошла на снижение, утягивая за собой оторвавшуюся люстру, которая не выдержала такого давления. Сейчас нас ка-ак размажет по полу ровным слоем. - Наполовину в шутку, наполовину серьезно подумал Брунька, но парта с глухим грохотом приземлилась поодаль. Не размазало, однако. Есть значит все-таки в жизни удача.В теплице наступила мертвая тишина. Это было круто. - Крамм все еще с вытаращенными от удивления глазами пялился на парту и на осколки люстры, красиво разбросанные вокруг. Из состояния ступора, его вывел Самаэль.
- Вот почему у меня всё так, всё вроде получается, но почему-то со слишком большой силой. - Пробормотал парень, обнимая Бруно и утыкаясь носом ему в грудь.
-Ой да ладно тебе. - Крамм мягко потрепал Сёмку по волосам и крепко обнял. -У всех бывает. зато весело. Никогда еще такого шоу не видел, причем бесплатно. - Пуффендуец нервно хихикнул и достал волшебную палочку. Ой, а может лучше не надо? - Покрутив её в руках, парень убрал её обратно в карман, решив не рисковать целостностью теплицы. Еще тоже что-нибудь как бабахнет. - Отошедшие от шока ученики тихо загудели, обсуждая случившиеся. Лишь Кинч стояла застывшей греческой статуей не зная плакать или ржать. Ну еще бы. Теплицу-то на её ответственность оставили.
-Псст! Алиска, подь сюдым. - прошипел Крамм, подзывая девушку к себе. -Слушай, может так все и оставим, и по-тихому смоемся? А то ведь парнь то влетит по первое число от Хаммера-то. - Тихо проговорил Бруно, глазами показывая на Самаэля. -Или все таки рискнуть с "репаро", а если опять такой же бум будет, то сказать что мандрагоры взбунтовались или еще что? - Крамм тихо хихикнул, в красках представив, как профессор Хаммер по возвращению вместо теплиц обнаруживает развалины, на которых гордо сидят и курят трое, задумчиво вертя в руках единственный сохранившейся горшочек с бегонией. Хотя, по-моему обычно репаро таких разрушений не дает. Может это у Сэма что-то не то с палочкой?
-Или это, ты что ли попробуй тут все убрать. Просто я что-то боюсь сейчас с заклинаниями эксперементировать. - Пуффендуец нервно фыркнул и за подбородок поднял лицо Сэма, заглядывая ему в глаза:
-Чудо ты мое, в перьях. У тебя часто такие косяки с заклинаниями случаются? Если да, то поменял бы ты палочку что ли, а то так как-нибудь подорвешь весь Хог к чертям собачим и не заметишь. - Парень устало вздохнул и вновь перевел взгляд на Кинч. -И вообще, кто-нибудь знает, сколько времени до конца урока осталось. Покурить бы... - Крамм тихо фыркнул, взглянув на изменившееся выражение лица Алиски. -Просто покурить. Никотин. Кстати, Сёмка, а ты у нас как, с вредными привычками дружишь? А то могли бы после урока что-нибудь и покрепче никотина покурить.

Отредактировано Бруно Крамм (2009-09-02 00:55:18)

+1

17

Сделав объявление, Алиса стала ждать реакции студентов, но вместо этого где то в конце теплицы раздался грохот. Как позже оказалось это парта сломалась под двумя парнями. Один из них был Брунька, а еще один оказался второкурсником, как позже выяснилось. Алиса с удивлением посмотрела на Бруню, который ей улыбнулся и продолжил смотреть на все,что когда то было партой. Дальше удивление Кинч просто не имело пределов,ибо тот самый второкурсник, с помощью заклинания видимо хотел привести парту в порядок, но вместо этого все обломки стали кружиться под потолком и зависли на люстре. Ученики разбрелись по стенкам, Алиса стояла и втыкала на происходящее. Немного повисев, парта вместе с люстрой рухнули вниз с грохотом. Алиса проследила глазами падение. Абалдеть! - Алиса не могла скрыть эмоций удивления, которые уже доросли до невероятных высот. Ну и какой же еще реакции от нее можно было ожидать? Кинч начала смеяться. В принципе как всегда, когда что то случается не важно что. В порыве этого смеха, Алиса напрпавилась к Бруне. Держась одной рукой за парту второй за живот, Алиса не могла никак успокоиться:
-Это... -девушка пыталась сказасть через смех-Это было круто парни!!!-продолжая смеяться, Алиса села на стул.
-Слушай, может так все и оставим, и по-тихому смоемся? А то ведь парнь то влетит по первое число от Хаммера-то. -прошептал Крамм, наклоняясь к Алисе, которая уже немного успокоилась и показывая на мальчика, кторый устроил весь этот "прикол".
-Нет, никуда мы смываться не будем.- Алиса посмотрела на Бруньку и подошла к второкурснику, который стоял с растеряным видом возле обломков парты и люстры.
-Не парься парень!- Алиса положила ему руку на плечо,при этом улыбась доброжелательно и с некой долей пофигизма.- Если тут есть я, значи все будет путем! И не бойся Хаммера, а если че беги ко мне я тебя спасу! - Кинч помигнула мальчику и повернулась к всему разгрому.
-Ооох мать честная!-глубоко вздохнув,Алиса достала из мантии волшебную палочку- Репаро!- Алиса взмахнула палочкой и в ту же секунду все стало приобретать первоначальный вид. Фуух...Ну вот и все-девушка улыбнулась сама себе и повернулась к Бруне и второкурснику.
-А как тебя зовут то?- Алиса обратилась к мальчику.
-И вообще, кто-нибудь знает, сколько времени до конца урока осталось. Покурить бы...-Крамм посмотрел на Алису.
-Покурить?!- Кинч тут же оживилась, глаза загорелись. И видимо это было заметно.
-Просто покурить. Никотин....-и заметил это тот кто предложил.
- Ну ладно...Это тоже не плохо...-вздохнула Алиса-Кстати на счет после урока не плохая идея, я бы сказала даже хорошая.-Подхватила Кинч.Брунь слушай а может ваще вечнром затусим где нибудь? Вон знакомство отметим.Ммм?- Алиса дергала друга за футболку, ожидая ответа.

Отредактировано Алиса Кинч (2009-09-05 14:33:03)

0

18

-Не парься парень!- Алиса положила ему руку на плечо, при этом улыбаясь доброжелательно и с некой долей пофигизма.- Если тут есть я, значит все будет путем! И не бойся Хаммера, а если че беги ко мне я тебя спасу! - Кинч подмигнула мальчику и повернулась к всему разгрому.
-Ооох мать честная! глубоко вздохнув, Алиса достала из мантии волшебную палочку- Репаро!- Алиса взмахнула палочкой, и в ту же секунду все стало приобретать первоначальный вид. Фуух...Ну вот и все-девушка улыбнулась сама себе и повернулась к Бруне и второкурснику.

Самаэль заметно расслабился, увидев реакцию Алисы на произошедшее только что « недоразумение », еще бы, после таких разрушений казенного добра ему могло влететь по первое число. А уж после того как Алиса устранила этот беспорядок с помощью того же заклинания по причине которого все это произошло, Самаэль даже заулыбался.- Да я не особо то парюсь, привык уже, у меня такое частенько бывает, вот только к регулярным втыкам за причиненный ущерб я никак привыкнуть немогу – Немного стесняясь пробубнил Самаэль, так чтоб его было слышно его собеседникам.- Меня кстати Самаэль зовут.
-Чудо ты мое, в перьях. У тебя часто такие косяки с заклинаниями случаются? Если да, то поменял бы ты палочку что ли, а то так как-нибудь подорвешь весь Хог к чертям собачим и не заметишь.- Сказал Бруно, на что Самаэль улыбнулся и произнес – Таааааладна, это еще нормально, я для этого в Хогвартсе и учусь, чтоб контролировать себя научиться- Самаэль почесал макушку и припомнил тот злополучный соседский сарайчик, который он так неуклюже подорвал незнакомым ему заклинанием, а может он просто прочитал его неправильно… -Хотя сейчас уж поздно вспоминать, ведь крышу, как ему сказали до сих пор не нашли…- Пожав плечами подумал Сёма.
-Покурить бы...- Крамм тихо фыркнул, взглянув на изменившееся выражение лица Алиски. -Просто покурить. Никотин. Кстати, Сёмка, а ты у нас как, с вредными привычками дружишь? А то могли бы после урока что-нибудь и покрепче никотина покурить.- В ответ на эту фразу Самаэль заметно оживился и едва заметно запрыгав на носочках произнес – Ммммм, очень даже можно было бы изобразить что-нибудь такое, но после урока, а никотин покурить не мешало бы… Или может все-таки смоемся потихонечку, а? – Ехидно посмотрел на Алису Самаэль, потом перевёл взгляд на Бруно и взявшись за рукав его мантии подошел поближе.- Вот и отметили бы знакомство, повеселились бы как-нибудь, расслабились бы…
-Брунь, а Брунь,- Подергал его за рукав Самаэль – Когда уже этот урок кончиться? Скучно здесь, аж спать хочется… Прислонив голову к руке Бруно, договорил Самаэль и томно зивнул.

0

19

До конца урока оставалось еще мин сорок. Алиса заметила, что некоторые ученики все таки свалили. Кто чем занимался: кто продолжал убирать уже по мелочам в теплице, кто просто разговаривал, некоторые даже что то писали. Наверно самые ответственные и любящие учиться все таки еще остались  в наше время.- Подумала Кинч, окидывая взглядом теплицу. Алиса и ребята принадлежали к группе просто разговаривающих.
- Да я не особо то парюсь, привык уже, у меня такое частенько бывает, вот только к регулярным втыкам за причиненный ущерб я никак привыкнуть немогу .Меня кстати Самаэль зовут.

-Да не будет никакого втыка.- Алиса повернулась к мальчику- Очень приятно. Я Алиса.

Они еще немного простояли. После чего Кинч заметила, что у Семы и Бруни начинается ломка от долгого сидения на одном месте. И это еще подтвердилось словами со стороны Семы:
- Ммммм, очень даже можно было бы изобразить что-нибудь такое, но после урока, а никотин покурить не мешало бы… Или может все-таки смоемся потихонечку, а?

Алиса поймала взгляд Семы, который явно ждал согласия. Выражение лица Бруньки говорило тоже самое. Интересно и что же меня останавливает?- спросила Алиса саму себя- хм…верно…ничего. Совсем ничего.

-А пойдемте парни! Че теперь терять то уже. Все равно пол урока под ж-ж...кхм...жизненую позицию. Тока для Хаммера я вам рассказала мега тему там и все такое. Договорились?- Алиса Взяла обоих под руки- И когда я стану ответственной…-девушка подняла взгляд вверх- Погнали!
И вот трое двинулись из теплицы в неизвестном направлении….

0

20

Станешь ты ответственной, ага. - Крамм ехидно улыбнулся и в последний раз окинув теплицы взглядом, поспешил к выходу, утаскивая за собой Алису и Мориарти. Так, один урок к черту, второй у нас какой должен был быть? Философия что ли... Или мифология? Если второе, то еще ничего, а вот первое надо точно прогулять. А то я от речей Майндлеса начинаю засыпать прямо на парте.
-Ну что, ребят, давайте что ли в запретный махнем, чтобы далеко не бегать? А там уже решим че курить, как и сколько раз. - Парень поправил на плече сумку и, дождавшись утвердительных кивков со стороны друзей, чуть ли не в припрыжку рванул всторону запретного леса. Главное, там ни на кого не нарваться. Хотя, по-моему все нормальные люди в такую рань еще спят. - Пуффендуец тихо хихикнул и ускорил шаг.

====> Запретный лес. (Оставшаяся часть поста и будет там, собсна говоря)

Отредактировано Бруно Крамм (2009-09-23 09:01:12)

0