Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Большие и маленькие, узкие и широкие, длинные и короткие. Их так много... Смотрите, не заблудитесь.

0

2

По коридору проплывало некое подобие Кровавого Барона. Профессор шел, не разбирая дороги, еще сильнее заплетаясь в собственных шнурках.
Майка всего трясло и колотило. Вот именно сейчас он осознал, что значит "по локоть в крови".  Пройдя мимо зеркала, Майк остановился и затрясло его на порядок сильнее.
Первое, что он отметил как красные пятна ярко контрастировали огненно рыжими волосами. Да, у него белое-белое лицо, с каким-то синеватым отливом... как и следовало ожидать, Майк нечто живое не напоминал. На себя профессор старался не смотреть, он просто облокотился на раму зеркала, повесив голову, посмотрел туда, где отражающая поверхность сходилась с полом. Лесли был похож на труп. Причем труп, который до того, как стал трупом подвергался каким-то пыткам. Только кровь была не его... а так - брат Кровавому Барону.
Совсем Безголовый Майк! Бедняга Дюфор... черт возьми! Сколько в нем вообще крови осталось? И кто виноват? Виноват я... Сколько крови из него вытекло? Если в человеке пять литров, то на мне сейчас скорее всего три из пяти.
Единственное, что сейчас могло нормально успокоить - смыть с себя все это, выпить воды, хотя, нет... лучше валерьянки!
Такое с Лесли происходило только два раза в жизни. Такая ситуация называется "На волосок от...". А от чего, Лесли просто не думал, так как после произошедшего думать об этом не просто не получалось - это было уже бессмысленно.
Профессор выделил для себя, что сейчас первым делом ему нужен будет Майндлс. К кому-то другому пойти Майк просто сейчас не мог.
Главное, чтобы его в таком виде не увидел никто из студентов. Варианта тогда было бы всего два: или профессор Лесли кого-то убил, что в принципе невозможно, либо кто-то его только что чуть не убил. То, что увидевший вот это как минимум нехило удивиться, можно было не сомневаться.
Майку оставалось только надеяться, что студенты сейчас на уроках. На дрожащих ногах Лесли прошел еще немного по коридору. Еще два шага, и он грохнется без чувств, Майк не сомневался. Дышать становилось просто трудно. Как говорил один знакомый Лесли :" На твою маленькую тушку слишком много адреналина...".
Перед глазами поплыли яркие разноцветные пятна. Наверное, действие объятий Беллы... - подумал профессор, прежде чем окончательно упасть на каменный пол.

0

3

-Я тебя когда-нибудь придушу! Тьфу! Своими руками! Тьфу! И даже не пожалею! Тьфу!- такой подлой шутки от друга Томас не ожидал. Да и мести тоже. -Ну вот как я... Тьфу! сейчас на уроке буду? Тьфу! Сними немедленно это закинание с меня! Тьфу!
Джульену каким-то образом удавалось без особых усилий уворачиваться от плевков Томаса, хоть он и целился довольно старательно. Отомщу, определенно отомщу! Вот при первой же возможности. Превращу его в верблюда. И пусть сам плюется каждую секунду! Хотя не-е-е-ет! Придумаю что-нибудь похуже! Говорить было проблематично, так как слюни то и дело заполняли рот и текли из уголков рта. Приходилось отплевываться. Чтобы другу было не повадно, Том подошел к нему поближе.
-Говоришь, философия следующим уроком?- в этот раз он не стал сплевывать лишнюю слюну, а наоборот растянул губы в гаденькой улыбке, отчего слюни начали стекать по подбородку, и если учесть, что Рет нагло примастил свою голову почти на плече у Джульена, то сейчас напоминал огромную собаку, которая полезла кого-то слюнявить.
Ну что, не приятно? Ну давай же злись уже! Вывести Котько из себя с просони почему-то было сложно. Да и не только спросони. Он был тем еще пофигистом и редко реагировал эмоционально на выходки Томаса. На просьбу свалить в туман Томас реагировал полным игнором, с упрямством мула, продолжая лезть к другу. Так они и прошли несколько метров, пока не свернули налево за угол. Под ноги парни, конечно же, не смотрели, поэтому при встрече первого же препятствия улетели бороздить ноздрями каменный пол.
Черт побери! Кто тут трупами раскидывается?- возмущенно вскрикнул Томас, глядя на тело, ставшее причиной их падения, и замолк, поняв, что сказал. Стало как-то не по себе. Ой, а кто это? А если действительно труп?
Тело лежало как-то полубоком, раскинув руки и рассыпав по полу ярко-рыжие волосы, по которым Рет и смог предположить, кто перед ними.
-Слушай, тьфу... А там не профессор Лесли?- ткнув в бок Джульену, Томас кивнул в сторону тела. -Может ему помощь нужна? Давай подойдем...
Последнее выражение предполагало, что подойти и посмотреть, что случилось с преподавателем, должен был Джульен, но он тоже не горел желанием. Смущали кровавые пятна, которыми тело было покрыто. ну и черт  с тобой. Не бросать же человека умирать... Собравшись духом и сплюнув очередную порцию слюны, Том осторожно подошел к телу. Было едва заметно, что Лесли дышит. Жив...- с облегчением подумал парень. И что с ним делать?
-Джун... Тьфу. Что делать? Его надо привести в чувство и в больничное крыло. Тьфу.- забыв обиды, Томас с надеждой на то, что Джульен знает, что делать в таких случаях, уставился на друга.

+1

4

В прекраснейшем состоянии и чувством отмщения, Джули шел рядом с Томом. Интересно, как он сейчас меня мысленно проклинает? Х… - Я тебя когда-нибудь придушу! Тьфу! Своими руками! Тьфу! И даже не пожалею! Тьфу! – ворчал Том на весь коридор. Мда, интересно, было бы посмотреть со стороны, как бы он меня душил. В это время Ред пытался «грациозно» выпячивать губы, чтобы попасть в своего любимого друга, но не тут то было! Джули ловко отклонялся от всех плевков. – Говоришь, философия следующим уроком? – прослюнявил Том, при этом пытаясь улыбнуться, но из-за обильного слюновыделяния это у него получалось не очень. Х, чем-то напоминает  пикинеса. Только бы похрюкал еще….  С таким «милым» личиком Джули шел рядом с ним, испытывая глубоко в душе чувство отвращения. Джулька шел, думая о том, как он сейчас придет, сядет на последнюю парту и тихо, мирно никому не мешая, уснет. Если конечно моему другу не приспичит отомстить мне во время сна, хотя да, приспичит.  Смотрев на темные стены и под «дивные звуки» плевков своего друга, Джули  шел, не смотрев на пол и внезапно споткнулся обо что-то плотно лежавшее на полу. -Черт побери! Кто тут трупами раскидывается? – заорал Том. И в правду! Это еще что за чудо-юдо? А….труп? Да, не может быть! Спокойствие, только спокойствие, давай мыслить трезво. С первыми мыслями и самым серьезным лицом за последние 3 дня Джули недоуменно смотрел на тело, у которого стоит Ред.  -Слушай, тьфу... А там не профессор Лесли. Может, ему помощь нужна? Давай подойдем...-предложил умную идею Том. – Действительно, Лесли. Конечно, нужна помощь! – ответил Джульен, пытаясь сохранить равнодушное состояние. Он направился уверенными шагами к лежавшему педагогу. А что если уже мертв? А мы нашли тело. Хм, не к добру… А что я его хороню?  Подойдя почти впритык к телу, Джули увидел, что препод еще дышит и облегченно вздохнул. Жив! Уже радует, так-с что теперь с ним делать…. С серьезным видом, смотрев на  кровавую одежду,  в голове прокручивались знания первой медицинской помощи. -Джун... Тьфу. Что делать? Его надо привести в чувство и в больничное крыло. Тьфу. – взволнованно спросил его Ред. – Да, нужно его в чувство привести. Странно ран нет! Слышь, а может это не его кровь? Одно точно знаю, нужно привести в чувство и смыть кровь, пусть уж лучше мокрым увидят, чем в крови, да еще и без ран! Так…э…может, ты его слюной обрызгаешь? Хотя нет, мне его будет жаль, когда он узнает, что ты сделаешь… Если вызвать заклинание «струйки» воды, будет лужа, ну ладно. Это я беру на себя! Так я применяю заклинание и вытираю лужу, ты его поднимаешь и ждешь меня, - собрав наконец все мысли, решительным тоном сказал Джули. – Блин, а чем я вытирать буду? – спросил Джули, посмотрев на свою чистую мантию. О нет! Я не переживу, если буду ходить как свинья, еще зная, что мыл полы в коридоре! Ну, а что тогда сделать? Тряпок нет, штор тоже никаких! Только мантия! Джули пристав, сделав четыре шага туда и обратно, достал из мантии палочку. – Отходи Ред, будем надеяться, что он очнется! А то... – взволнованным голосом сказал он, в последний раз окинув свою мантию. Блин, я не разу не пробовал это заклинание, точнее пробовал, но я не помню какая там струя…- Sordissium! – направив на профессора палочку, и с ошолевшими глазами посмотрел на «струйку» потом на друга, у которого было ошарашенное выражение лица… - Ред! Я - идиот!!! Это не струйка, как я думал…- заорал Джульен во весь голос. И проговаривая про себя: «Это поливальный шланг!». И сразу же отменил заклинание. Кажется произошел «небольшой» косяк… С провинившимся лицом он смотрел как вода медленно растекается в глубь коридора. – Надо, Джули, надо! – и с неохотой, сняв с себя мантию, он начал водить ее по полу, делая быстрые движения, чтобы вода не успела протечь дальше. Интересно, а что профессор? Блин, если он не очнется!!! Я его...  - Том! Как он? Поднимай его даже, если он не очнулся! – прокричал он, пыхтя, надеясь, что он все таки очнулся.

+2

5

Лесли пару раз кашлянул. Потом в горле запершило сильнее. Профессору показалось, что еще немного, и эта вода польется у него из ушей. Только он, только он мог отключиться на суше, а простнуться в воде! Ну признайтесь, ну со многими вашими знакомыми такое было?
Сквозь сон услышав что-то про "обрызгать слюной", Майк стал быстрее приходить в себя. Мать моя женщина. Верблюды какие-то... - сперва подумал профессор. Первым делом Майк очень крепко выругался. Но, как и обычно, по-доброму.
Открыв глаза, герой нашего времени решил оценить ситуацию. День был просто как "Вокруг света за 80 дней".
-Спасибо, молодые люди, спасибо. Вы мне очень помогли. - вежливо поблагодарил студентов Лесли, не поднимая с пола головы. Его очки валялись где-то в двадцати сантиметрах, и единственное, что сумел Майк сделать, так это воодрузить их на нос.
Майк решил поскорее объяснить, какого черта он тут делает, в таком необычном для себя положении. Единственное, что спасало не вполне устойчивую психику профессора, так это черный юмор, черта его далеких родственников - ирландцев. В общем-то, как уже было им замечено ранее, не зря Майк родился рыжим и зеленоглазым, "пэдди". Волосы-то у него были козырные, кто спорит...   
-Так случилось, что один из моих коллег попал в беду. Но с ним все уже нормально. - заверил учеников Майк, как всегда не нуждавшийся в подтверждении, для того, чтобы что-то знать.  А вот в прощении Дюфора он еще нуждался, поэтому решил, как только придет в себя, навестить его в Больничном крыле. Дюф сейчас как раз был в таком состоянии, чтобы выслушать, просто не задушив, так как физически он этого селать бы не смог.
-Как видите, мне повезло меньше. - Развел он руками - Еще раз, спасибо вам. Просто, от одного вида крови мне становиться нехорошо.- Лесли посмотре на Джулиана, которого подчас доставал своим извечным битловским "Эй, Джуд!".
-Мистер Котько, если бы я был вашим учителем по трансфигурации, я бы поставил вам твердую оценку "выше ожидаемого"! А если бы воды было бы немного меньше, то было бы и "превосходно", но это уже...- Майк поднялся и тряхнул мокрыми рукавами - издержки производства... В общем, молодые люди, если профессор Майндлс спросит, почему вы опоздали, можете честно сказать, что спасали меня, думаю, он поймет и оценит.

0