Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Окрестности школы » Внутренний дворик


Внутренний дворик

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь можно прогуляться в свободное от учебы время

0

2

-Вы сказали, что давно не были в Хогвартсе... Наверное, эти места сильно изменились? Увы, когда день ото дня видишь одни и те же пейзажи, мало замечаешь мелкие изменения, - он шёл рядом, заложив руки за спину. Маргарита рассеянным взглядом скользила по сырым желтеющим деревьям. Очень хотелось спрятать руки в карманы, или потеребить край шарфа, но не позволяло воспитание.
- Да... очень давно. Наверное, с тех пор, как училась здесь... Замок неизменен уже много веков, но у меня такое ощущение, будто что-то умерло здесь. Или уснуло? Или... - или это я сама умерла? Женщина запнулась. - Или мне просто кажется. Может быть, это как-то связано с... последними событиями... - она замолчала, вновь повисла гнетущай тишина. Стук каблуков по каменным плиткам, которыми была вымощена дорожка, гулко гулял по пустому парку. Казалось, на много миль вокруг нет больше ни одной живой души. Даже птиц не было слышно. Женщина зябко обхватила себя руками за плечи, уткнув взгляд в поочерёдно мелькающие носки своих сапожек. Ещё несколько шагов. Наконец, она не выдержала.
Эдмонд, я... чем-то обидела тебя? Ты ведёшь себя... очень странно. Конечно, с тех пор, как мы последний раз виделись, прошло очень много времени. Даже не столько это. Случилось... многое... - размеренные шаги, пахнущий осенью сырой воздух. Появилось ощущение, что когда-то очень давно что-то такое уже было, но сознание никак не могло зацепиться за нужный образ. Маргарита последнее время, по мере того, как оправлялась от заключения, начала замечать, что что-то странное происходит с её памятью - воспоминания путались, наполнялись какими-то совершенно чуждыми мгновениями как будто совершенно чужой жизни. Ей было довольно сложно сосредоточиться на каком-то определённом событии, и чем меньше было это событие, и чем ближе к минувшему лету, тем менее уверена она была в том, что её воспоминания можно было назвать достоверными. К примеру, она совершенно не помнила суд, не помнила, как её приговорили. Кроме того, не была уверена, что помнит, как её схватили - сколько было противников, был ли с ней кто-то ещё, сопротивлялась ли и насколько успешно...
Сейчас она принимала зелье собственного состава, чтобы хоть как-то привести свой разум в нормальное состояние, но это не слишком помогала. Кроме того, на неё порой накатывали странные приступы подавленности и апатии, когда она неподвижно сидела или стояла, сосредоточив взгляд на каком-то предмете, или на виде из окна, и не было ни физических, ни моральных сил пошевелиться.
Вспомнив про зелье, Маргарита нашарила на поясе изящный кожаный кошель с серебряным шитьём, достала из него небольшой изящный хрустальный фиал и сделала глоток приторной жидкости цвета расплавленного серебра - из-за входящего в состав молока единорога. Поспешно спрятав зелье обратно, она смущённо пояснила, не поднимая глаз:
- Это лекарство; я забыла принять его утром, и вот вспомнила...

0

3

Спокойный и приятный голос женщины, неторопливо шагающей рядом, вселял в душу спокойствие, которого ему в последнее время не удавалось добиться ни с помощью прогулок в одиночестве, ни с помощью медитаций. Тревога жила в нем постоянно, не показываясь явно, но прячась и сжирая его изнутри. Маргарита рассуждала о Хогвартсе, о своих ощущениях, и Эдмон ощущал ее сейчас такой родной, как будто знал ее всю жизнь. Как будто все это время беспамятства ждал именно ее. Выссказывать вслух ничего не хотелось, но от улыбки удержаться мужчина не смог. Правда улыбался он сейчас одними глазами, как бывало, когда его чувства были особенно искренни.
- Может быть, это как-то связано с... последними событиями... - голос, даривший спокойствие, резко оборвался.
Эд удивленно взглянул на замолчавшую женщину. Она была такой хрупкой и угнетенной чем-то. В ее опущенных глазах затаилась грусть, смешанная с каким-то чувством, которое Майндлесу не удавалось прочитать. Тишина казалась неестественно густой. Ни птиц, ни зверей, ни голосов. Только мокрый шелест листвы, приглушенный шорох его мантии и звонкий цокот каблучков Маргариты делали ее (тишину) не такой оглушительной.
-Вы замерзли? Могу предложить свою мантию...- мужчина заботливо взглянул в глаза Маргариты, заметив, что она зябко обняла себя руками, видимо, пытаясь согреться. Но не холод ее беспокоил, а вопрос, который она, видимо, не решалась задать всю дорогу. Что-то в ней сорвалось, резко изменив всю атмосферу.
Эдмонд, я... чем-то обидела тебя? Ты ведёшь себя... очень странно. Конечно, с тех пор, как мы последний раз виделись, прошло очень много времени. Даже не столько это. Случилось... многое... - каждое сказанное ею слово тяжелым грузом засело в его голове.
Он молча замер, глядя на нее не в силах отвести взгляд. В душе что-то всколыхнулось, заметалось, жалобно завывая от нестерпимой тоски. Возможно, впервые в жизни он не мог сформулировать свои мысли. Он долго не мог справиться с собой, наблюда как женщина достает пузырек с какой-то жидкостью, отпивает из него глоток и прячет обратно, а затем смущенно произносит, словно оправдываясь:
- Это лекарство; я забыла принять его утром, и вот вспомнила...
Она так и не решилась снова взглянуть на него. Кто же ты? Чем ты могла меня обидеть? Как я должен вести себя с тобой? Были только одни вопросы, и ни одного ответа. Эдмонд не знал, что сказать. Но и дальнейшее молчание было не приемлимо его воспитанием и понятием о приличие.
-И все же, я не могу смотреть, как на моих глазах замерзает женщина. - Он заботливо накинул свою мантию на Маргариту, задержав на мгновение руки на ее плечах. Ему показалось, что она вся дрожит. - Маргарита... Ты не могла меня ничем обидеть. - Женщина продолжала изучать кончики ноской своих сапожек. Эд осторожно приподнял ее голову за подбородок, ища ее глаза. Только так он мог дать ей понять, что искренен с ней. - Я не помню тебя... Прости... Я не помню почти ничего. Друзья и коллеги рассказали мне, что была война с Темным Лордом... Что она закончилась... Что я сражался вместе со всеми и во время последней битвы пропал... А что было потом...- мужчина печально ухмыльнулся, пожимая плечами. Он видел как меняется выражение лица Маргариты, но не понимал почему. - Я искал своих родных, но, видимо, никого у меня тут не было. Моя память отказывается что-то вспоминать... Как бы сам я этого ни хотел... Может, мои слова покажутся слишком неправдоподобными... Но я, действительно, не могу вспомнить, кто ты... И не могу понять, почему ты мне так дорога...
Не удержавшись, и не желая на этот раз сдерживать своих порывов, мужчина ласково провел рукой ее щеке, пытаясь хоть как-то успокоить погрустневшую женщину и избавиться от навязчивого чувства вины перед ней.
В последний момент что-то одернуло его. Опустив взгляд под ноги, он медленно продолжил прерванный путь. Он не мог решиться попросить ее рассказать о нем. Было страшно и волнительно. Но надежда не умирала, в этот момент он был готово отдать все, что у него есть, только бы узнать всю правду. Его резкий разворот и умоляющий взгляд, казалось, слегка напугали Маргариту. Как он успел заметить, ее состояние было таким же шатким, как и его самого.
Кто ты, Маргарита? Кто...- сам того не замечая, Эдмонд вцепился руками е хрупкие плечи женщины, не давая ей отвести взгляд.

+2

4

-И все же, я не могу смотреть, как на моих глазах замерзает женщина, - со вздохом Эдмонд накинул на плечи женщины мантию. Она вздрогнула от неожиданности.
Но мне не холодно, это... - не слишком уверенно возразила она, но не стала заканчивать мысль. Тепло тяжёлой мантии, пропитанной таким знакомым запахом и привкусом леса, было почти то же, что тепло его объятий. На мгновение она полуприкрыла глаза, желая утонуть и забыться в этом ощущении. Ощущении того, что, несмотря на всё, что случилось, она не одна. На какое-то мгновение, но...
Эдмонд говорил мягко, тщательно подбирая слова. А Маргарита металась между громадным облегчением, шоком, жалостью, нежностью и ещё парой десятков чувств и эмоций.
В его словах она не усомнилась ни на секунду. В бою могло случиться что угодно, а уж заклинание стирания памяти знают очень многие. Но сколько же всего он пережил... Каково это - не знать себя? Не помнить ни одного мгновения из своей жизни, не помнить своих друзей, родных, врагов. Писать жизнь с нового листа? С одной стороны - страшно. Но, с другой, не об этом ли она мечтала иногда? В особенности ночами, когда в окна скреблась темнота, а по всему дому горели десятки свечей, забиваясь в угол кровати, парализованная ужасом, что вот сейчас распахнётся окно, порыв ветра сорвёт пламя, и темнота проглотит её... В этот раз - уже навсегда, в этот раз спасения уже не будет. Как много она готова была отдать, чтобы снова перестать бояться ночи!
Кто ты, Маргарита? Кто... - он сжал руками её плечи.
- Я... не знаю... Теперь уже не знаю... - она растерянно улыбнулась и мягко качнула головой. В глазах стояли слёзы. - Несколько месяцев назад я была одной из лучших учениц Лорда, во что-то верила и к чему-то стремилась, ненавидела, сражалась, убивала... Но сейчас я не знаю, кто вернулся две недели назад в Лондон. Я боюсь своего родного дома, боюсь ночи, которая не раз спасала меня. Мне кажется, я даже боюсь жить... - По щеке скользнула слеза, прокладывая влажную дорожку к подбородку, за ней следующая. Маргарита сморгнула пелену, слегка тряхнув головой; она даже не замечала, что плачет - слишком давно она этого не делала. - Час назад я знала, что потеряла всех, кто был мне особенно дорог, и боялась в это поверить. А сейчас я смотрю на тебя, и не могу поверить в то, что ты всё-таки жив... Ты два раза спас мне жизнь - тогда, девять лет назад, и совсем недавно, в этом прОклятом месте, не дав окончательно сойти с ума, а я... Я боялась даже искать тебя теперь, потому что если бы оказалось, что ты тоже умер... - в горле будто застрял ком. Не в силах произнести больше ни слова, она шагнула вперёд и, обняв и прижавшись, уткнулась лицом ему в плечо. Не рассчитанная на такое обращение шляпка, сорвавшись с головы, прокатилась несколько футов и остановилась пятном запёкшейся крови на палой листве.

0

5

Эдмонд не мог отвести глаз от женщины, пристально вглядываясь в ее влажные от слез глаза. Она говорила очень тихо, и в голосе ее была и боль, и грусть. И нотки страха звучали даже сейчас, раня прямо в душу. Эд видел, что она запуталась в себе так сильно, что сама бы никогда не смогла распутаться. Страшно что-то терять, но страшнее всего терять себя,- мужчина печально вздохнул, приобнимая уткнувшуюся в его плечо женщину. Такая слабая и беззащитная, как маленький ребенок, оставшийся совершненно один посреди огромного жестокого мира. Они оба молчали. Маргарита о чем-то думала, совсем притихнув в его объятьях. Эдмонд прокручивал в голове ее слова. Ему было до глубины души жаль ее, хотелось поддержать и помочь, но смущало одно - это хрупкое создание было пожирательницей смерти. Она служила Темному лорду. Она забирала чужие жизни. Но почему он ее спас? Кто она для него?
Почти не задумываясь, Эдмонд ласково начал гладить Маргариту по волосам, так мягко и осторожно, как гладят маленького потерявшегося котенка, стараясь не напугать его. В нем просыпались теплые чувства, на какой-то тонкой грани отцовской любви и чего-то бОльшего. Как за соломинку, он схватился за это чувство, стараясь выжать из него все до последней капли, но перед глазами снова встало недавнее видение. Тяжелое. Давящее. Сердце сжималось от него и забывало, что значит биться. Эдмонд замер на какой-то миг, пытаясь  прогнать это наваждение. Удалось с трудом. Он надеялся, что Марго ничего не заметила. Теперь на его лице было не менее растерянное выражение, чем у нее. Он мягко отстранился, отступая немного в сторону. Не хотелось, чтобы женщина видела сейчас его лицо. Молча, он подобрал шляпку Маргариты, с полминуты смотрел на нее, словно в ней крылись ключи к разгадкам тайн.
-Потерять меня, ты можешь не бояться.- голос прозвучал подавленно. Эдмонд все еще не сводил взгляд со шляпы. – Я жив. Но не знаю, как назвать это жизнь. Я чужой сам для себя. – Мужчина замолк и внимательно посмотрел на Маргариту, боясь упустить что-то важное в ее реакции. – Нужен ли я теперь тебе?
Его голос слегка дрогнул. Он боялся, только не понимал, чего именно. С печальной полуулыбкой на губах, он протянул женщине ее шляпку. Ее легкое случайное прикосновение, заставило вздрогнуть. Смотреть в ее глаза было невыносимо больно. Отчего такие странные ощущения? Родная… Близкая к мой душе… Только бы понять все…
-Не помню…- его губы едва шевельнулись, прошептав одно лишь слово, и он молча опустил глаза.

+2

6

На какое-то короткое мгновение Маргарита подумала, что поговорка "Всё, что ни делается, к лучшему" - на самом деле правильная. Ради этого стоило пройти через всё, ради этого стоило выживать и выжить. Вот только... Очень не кстати вспомнился отец. Непривычное, и оттого пьянящее чувство спокойствия и щемящей нежности пропало, вытолкнутое пустотой и отблесками отчаянья. Женщина почувствовала себя предательницей, и похолодела от этого чувства.
Девчонка! - разъярённо прошипела леди МакКлейн в голове у Маргариты. - Какое ты право имеешь сейчас, когда ты осталась последняя из тысячелетнего рода, стоять здесь, рядом с каким-то мерзким грязнокровкой, хуже того, аврором, твоим врагом?!
Наваждение пропало так же внезапно, как и появилось, оставив Маргариту в полной растерянности. Эдмонд внезапно отстранился, наклонился за её шляпой; Марго на мгновение показалось, что он почувствовал произошедшую в ней перемену. Но, к счастью, кажется, это было не так: мужчина и сам отчего-то выглядел растерянным и подавленным. Он некоторое время задумчиво глядел на шляпку в руках. Взгляд Маргариты зацепился за присыпанную первыми листьями кованную скамейку, перед мысленным взором пронеслись какие-то смутные образы; она не стала их ловить.
Что со мной? Может быть, я схожу с ума? - отстранённо подумала она.
Потерять меня, ты можешь не бояться.- голос прозвучал подавленно. Эдмонд все еще не сводил взгляд со шляпы. – Я жив. Но не знаю, как назвать это жизнь. Я чужой сам для себя. – Мужчина замолк и внимательно посмотрел на Маргариту, боясь упустить что-то важное в ее реакции. – Нужен ли я теперь тебе?
Нужен ли ты мне? - медленно повторила Маргарита. Потом, вздохнув, перевела взгляд на мужчину. - Глупенький, - слабо улыбнувшись, она провела затянутой в перчатку рукой по его щеке. - Все эти десять лет я боялась даже думать о тебе. Даже мои мысли принадлежали не мне... И всё равно не могла забыть, возвращалась, каждый раз говоря себе, что должна попрощаться с тобой навсегда, что так будет лучше. Неужели ты думаешь, что я смогу забыть тебя теперь, когда моя жизнь впервые принадлежит мне, и за все свои поступки я несу отчёт только перед собой? К тому же... Кроме тебя, у меня больше никого не осталось... - приподнявшись на цыпочки, женщина осторожно коснулась губами уголка губ мужчины, пытаясь вложить в этот робкий, почти детский поцелуй всё то, что жило в её сердце.

0

7

"Хорошо в деревне летом!"
Именно в таком настроении Рамон сейчас трусцой рысил по тропинке, ведущей в сторону Хогвартса. Сильнее всего способствовал этому настроению тот факт, что он здесь исключительно как гость, собирается навестить старого друга (да пофиг, что он его не вспомнит! Жив, и это главное!), и ему совершенно не нужно обращать внимание на прогуливающих занятия учеников, на... Да, он здесь больше не работает! С преподавательской карьерой покончено навсегда! Троекратное "ура" по этому поводу.
Кроме того, за две недели отпуска он успел существенно отдохнуть, отоспаться, прийти в нормальную физическую форму (которую малость подрастерял на сидячей работе в школе), вылечить все травмы после финального боя с Лордом... Короче говоря, во всём мире было довольно сложно отыскать второго такого же счастливого парня, как Рамон. Он чувствовал себя помолодевшим лет на двадцать; так и хотелось сейчас перекинуться в тигра и... пошалить. Покувыркаться в листьях, погонять ворон, можно даже поваляться в лужах!
В общем, Рамон был полон энергии, и готов к великим свершениям. От купания в лужах останавливало только то, что он здесь всё-таки по делу. Конечно, приятному, да и ждать его никто не ждёт - Эдмонд вообще, судя по отзывам, не помнит совершенно ничего, - но всё равно, следовало поспешить. Не по какой-то объективной причине, а просто потому, что, остановись он на месте, он вполне рисковал взорваться от распирающей энергии. Собственно, если бы его сейчас видели его подчинённые, они бы многое отдали за то, чтобы Вульф не вернулся из отпуска прямо сейчас; когда аврор вот так извергал энергию в свободное пространство, основательно повышая энтропию вселенной, от него можно было ожидать всего, чего угодно. Например, каких-нибудь неожиданных учений у чёрта на рогах. Или, скажем, кое-какой "халявы".
Собственно, понятие "халява" в данном случае заключалось в совершенно безвозмездной и добровольно-принудительной помощи страждущим. И, отчего-то, расстояние до этих "страждущих" и удалённость их от всяких признаков цивилизации были прямо пропорциональны уровню энергичности Рамона. Множество знакомых Вульфа, раскиданных по всему миру, иногда подкидывали ему задачки по специальности, а начальство только пожимало плечами: раз уж срочных дел нет, то пусть практикуются.
И рысил так Рамон по дорожке, рысил... И рысил бы дальше, если бы совершенно неожиданно за очередным изгибом этой самой дорожки не обнаружился Эдмонд Майндлес собственной собачьей персоной. Ну, то есть, это Рамон знал, что собачей; друг был сейчас во вполне человеческом облике. И друг был не один...
Ухмыляясь от уха до уха при виде друга, целующегося с какой-то девушкой, Рамон всё так же трусцой приблизился. А вот когда он рассмотрел эту самую девушку поближе...
От неожиданности Рамон споткнулся; едва сохранив равновесие, он с трудом затормозил,  только каким-то чудом не сбив парочку с ног. При этом улыбка его переросла в достаточно зверскую гримасу, весьма далёкую от первоначальной...
Эдмонд! Друг мой, я безумно рад тебя видеть в добром здравии, но... - при этом он не отрывал ошарашенного, но зло прищуренного взгляда от женщины. - Мисс МакКлейн, напомните-ка мне, когда и за какие такие заслуги вас успели выпустить из Азкабана, в который мне с таким турдом удалось вас упрятать?

Отредактировано Рамон Вульф (2009-09-20 18:31:50)

+1

8

Легкое прикосновение отпечаталось на щеке у мужчины, заставив его улыбнуться, но улыбка вышла усталой, измотанной. Промозглый ветер сейчас продувал его насквозь. От отсутствия движения холод казался сильней. Только его это не беспокоило. Мысли были слишком далеко. Однако выражение его лица оставалось абсолютно спокойным. Его задумчивость выдавали только чуть прищуренные глаза и слегка нахмуренные брови. Наверное, он так бы и простоял тут, молча глядя на Маргариту, словно неподвижная статую, если бы женщина не совершила очередной поступок, который потряс его. Робкое прикосновение ее губ заставило бешено заколотиться сердце. Все, что таилось на душе этой милой дамы, все ее чувства и мысли, все страхи, надежды и желания проскользнули сквозь этот поцелуй. В это было трудно поверить, но Эдмонд почувствовал всю ее любовь к себе. И сердце его отзывалось взаимностью. Открывшиеся чувства потрясли мужчину. Не может быть…- на бОльшие мысли сейчас он был не способен, что было очень странно для него. Он нежно приобнял ее, так же нерешительно ответив на поцелуй. Кажется, тебя и искал все это время поиска самого себя. Мгновение застыло, разливаясь по телу волшебным теплом радости. Хотелось запомнить его, сохранить в сердце навсегда, но воля случая не всегда благосклонна. Хрупкое мгновение счастья было варварски разрушено малознакомым мужчиной.
- Эдмонд! Друг мой, я безумно рад тебя видеть в добром здравии, но... - пробасил незнакомец, совершенно искренне улыбаясь.
Майндлес нехотя отстранился от Маргариты, и с несколько растерянным видом поздоровался с новым гостем. Его он, в отличие от мисс МакКлейн, где-то уже видел.
-Добрый день.- Эд не мог упустить из виду, как изменилась Маргарет. Эти двое, явно, недолюбливали друг друга. –Простите, я вас знаю? Да, в последнее время это стало для меня популярным вопросом.- Пытаясь прервать не понятные нападки мужчины на Маргариту, Эдмонд сделал шаг на встречу к нему и протянул руку. –Меня вы знаете, но не подскажите ли, как ваше имя?
Крепкое рукопожатие разлилось ослепительным светом, в который раз уже за сегодня унося Эдмонда в прошлое. Да, это были воспоминание о делах минувших. Теперь сомнений уже не оставалось.
-Берегись!- крик за спиной заставляет Эдмонда обернуться.
Огромный тигр несется к нему, чтобы сбить с ног, тем самым спасая от смертоносного заклинания.
-Теряешь боевую хватку, друг мой!- увлеченный хохот Рамона, вновь обернувшегося человеком и уже в полной готовности вставшего в боевую позицию, ободряюще действует на растерявшегося орденца.
-Ничего подобного!- стараясь придать себе непринужденный вид, Майндлесс отбивает боевое заклинание, пущенное прямо в отвлекшегося на секунду друга. –Я же говорил, что никогда не остаюсь в долгу!
Встав спина к спине, они обороняются. Только сейчас Эд понимает, что их взяли в окружение с десяток пожирателей. И кольцо все сужается. Ему кажется, что среди них мелькает знакомая фигура. Всю битву он искал взглядом ее. Рука с волшебной палочкой опускается. Он узнал бы ее среди тысячи. Даже маска не способна скрыть ее от него. Она кажется взволнованной, растерянной, загнанной в угол. Ничего страшного, милая… Видимо, так и должно быть. Он боится только одного, что Рамон ранит ее или убьет. И когда его рука направляет палочку в ее сторону, Эдмонд отталкивает его в сторону, подставляя себя под заклинания, пущенные другими пожирателями. Ему кажется, он слышит ее крик, но мир резко темнеет и все пропадает.
Эдмонд с трудом возвращается в реальность. С каждым видением становится все сложнее сохранять спокойствие.
-Вам не кажется, что холодно. Может, пройдемте в замок и там продолжим нашу беседу?- Его голос не выдал тревоги, но прозвучал подавленно и безрадостно.
Тяжелые думы снова начали одолевать его разум. Взяв под руки Маргариту, он начал шагать в сторону замка. Рамон шагал рядом с ним с другой стороны.
-Вы так и не сказали, зачем пришли сюда.

+1

9

Эдмонд ответил на поцелуй, и сердце забилось птицей в горле. Что-то осознать она не успела - только утонула в этом робком отклике, в котором отражались, кажется, её собственные чувства. А потом рядом раздался смутно знакомый голос:
Эдмонд! Друг мой, я безумно рад тебя видеть в добром здравии, но... Мисс МакКлейн, напомните-ка мне, когда и за какие такие заслуги вас успели выпустить из Азкабана, в который мне с таким турдом удалось вас упрятать?
Маргарита вздрогнула и побледнела, отчаянно вцепившись обеими руками в сюртук Эдмонда, как утопающий вцепляется в брошенную ему верёвку. Она знала этот холодный, пронизывающий насквозь взгляд. Она даже помнила, как зовут этого человека - Рамон Вульф, один из опытнейших авроров. Впрочем, а человека ли? Если анимаг-Эдмонд всё-таки был в первую очередь человеком - спокойным, рассудительным, уверенным и склонным к тому, чтобы сначала думать, а потом уже делать, то Вульф... В бою тот обычно бывал зверем. И очень редко - человеком...
В какое-то мгновение на лицо обаятельного, и даже в чём-то симпатичного мужчины, воображение Маргариты наложило кровавую, искажённую яростью маску... и воспоминания нахлынули потоком.
Авроров было меньше; вот только шансы уравнивало то, что все они были опытными, закалёнными боевыми магами, а вместе с Маргаритой - только один из опытных Пожирателей, и пять человек юнцов. Конечно, в сравнении с простыми магами-обывателями они были бойцами, но... не им тягаться с четвёркой слаженно, как единый организм действующих авроров.
Они попали тогда в засаду; как - Маргарита уже не помнила. Зато на всю жизнь она запомнила огромную полосатую кошку, одним движением пасти разрывающую горло Александру, ученику Марго. Сначала женщина подумала, что это чей-то фамилиар, и только когда залитая кровью звериная морда вдруг обратилась во вполне человеческое лицо, и с губ только что зверя сорвалось одно из заклинаний высшей огненной магии, Маргарита узнала этого человека... и поняла, на кого их с Джонатаном угораздило нарваться. Если бы тогда рядом был Дориан, был кто-то ещё из опытных ПСов - у них были бы шансы, даже с учётом внезапности нападения. Но тогда...
Накрытая несколькими заклинаниями, истощённая, женщина была сторонним наблюдателем окончания боя. Её взяли живой, и тогда она об этом пожалела. Двое авроров суетились над кем-то из Пожирателей, со своего места Марго не могла разобрать, над кем именно. Третий неуверенно стоял на ногах, опираясь на плечо командира и растерянно оглядываясь. Усадив его на чистое свободное место у стены, Рамон двинулся по улочке в направлении Маргариты. Провёл рукой по своей щеке, поморщился, взглянув на ладонь. Брезгливо сплюнул чужую кровь на тело её обладателя, небрежно пнув его, подошёл и опустился на корточки рядом с Марго. Снял маску.
- Эге! Ребята, да вы посмотрите, какую мы с вами птичку живой взяли! - расхохотался аврор.

- Зверь... - сдавленно прошептала Маргарита, с ужасом глядя на мужчину. Ей казалось, что на его лице сейчас проступит чужая кровь; кровь её ученика, двадцатилетнего мальчишки. И на мгновение померещилось, будто сверкнули жёлтые кошачьи глаза с узкими щёлками зрачков. - Чудовище...
Наверное, если бы рядом не было Эдмонда, эта встреча могла бы закончиться плачевно. Причём, вероятнее всего, для Маргариты. Однако, потеря памяти никак не отразилась на характере мужчины, никогда не любившего конфликты и споры; он решительно и недвусмысленно оборвал зарождающийся, было, обмен любезностями.
-Вам не кажется, что холодно. Может, пройдемте в замок и там продолжим нашу беседу? - Маргарита и сама уже была рада отвернуться от Вульфа, поэтому восприняла это предложение с радостью.
- Ой, Эдмонд... Я совсем про неё забыла,- смущённо пробормотала она, снимая с плеч мантию мужчины. - Я уже согрелась, не волнуйся, - перебила она его невысказанные возражения, и с радостью уцепилась за предложенный локоть. А так же за возможность восстановить душевное равновесие, пока мужчины заняты разговором, и взять себя в руки.

0

10

-Добрый день.- Эд не мог упустить из виду, как изменилась Маргарет. Эти двое, явно, недолюбливали друг друга. –Простите, я вас знаю? Да, в последнее время это стало для меня популярным вопросом.- Пытаясь прервать не понятные нападки мужчины на Маргариту, Эдмонд сделал шаг на встречу к нему и протянул руку. –Меня вы знаете, но не подскажите ли, как ваше имя?
-М-да, - задумчиво протянул Рамон, переводя взгляд на друга, но продолжая периодически коситься на Макклейн. - Кажется, тебя и впрямь здорово приложило... - он пожал протянутую руку. - Рамон я. Фамилия моя Вульф; так, на всякий случай. Scheisse, какое-то странное ощущение - заново с тобой знакомиться, - с растерянностью пробормотал Рамон и задумчиво поскрёб затылок. Он, конечно, теоретически знал, что друг потерял память, но в реальности всё оказалось гораздо... труднее? В особенности, для того, чтобы в это поверить. Не знай Вульф правды, он бы подумал, что это какой-то дурацкий розыгрыш. Вновь знакомиться с человеком, с которым Мерлин знает, сколько раз сражался плечо к плечу, счёт спасённых друг другу жизней уже давно потерян, а количество вместе выпитого, выкуренного и пережитого вообще не поддаётся исчислению... Занятие, скажем так, не для слабонервных. Впрочем, Рамон был бы не Рамоном, если бы такая мелочь, как то, что друг вообще о нём ничего не помнит, изменила бы что-то в его отношении. Тем более, если этот друг - Эдмонд Майндлесс. - И знаю я тебя уже лет двадцать. А вот эту... - Рамон на мгновение запнулся, но, отчаявшись подобрать цензурное слово, вставил нецензурное, но немецкое. Конечно, мама говорила ему в детстве, что выражаться при дамах нехорошо, но... Пожирательницу он за достойную даму не считал ни на минуту... - Dreck... честно говоря, уже не ожидал увидеть. Тем более, при таких обстоятельствах... Ты в курсе, что она - одна из приближённых Волди? Была, пока тот ещё коптил белый свет...
Зверь... Чудовище... - выдохнула женщина.
Как самокритично! - хмыкнул Вульф. - Или это ты обо мне? - он ехидно вскинул брови. - Я засадил тебя в Азкабан однажды; неужели думаешь, что меня что-то остановит от повторения этой приятной процедуры? Я ещё выясню, на каком основании тебя отпустили... - на лице появилась хищная ухмылка, не сулящая ничего хорошего.
-Вам не кажется, что холодно. Может, пройдемте в замок и там продолжим нашу беседу? - раздосадованно прервал начинающийся конфликт Эдмонд. Рамон пожал плечами.
Я бы не сказал, но, раз ты настаиваешь... - они двинулись по дороге к замку. Маргарита, кажется, была рада прекратить перепалку; Рамон загривком почувствовал исходящий от женщины страх, и... Что уж тут, вполне насладился этим ощущением. Враги должны бояться - для Вульфа это была аксиома. А ПСы были врагами номер один; по той причине, что их поступки, в отличие от ошибок различных экспериментаторов и поведения всевозможных магических тварей, были сознательным выбором. И вот за сознательный выбор убийств ни в чём не повинных и за сортировку людей по чистоте крови Рамон их совершенно искренне и до глубины души.
- Вы так и не сказали, зачем пришли сюда, - Рамон как-то не сразу понял, что друг обращается к нему... А когда понял - почти что даже обиделся. Правда, вовремя вспомнил, что Эдмонд не издевается, а просто... ничего не помнит.
Эд, - Вульф выразительно и проникновенно покосился на друга. - Вот ещё раз мне "выкнешь", вот честное аврорское, не поленюсь выработать в себе привычку! Я тебя до конца жизни тогда Рексом звать буду! И всем знакомым представлять! А ты потом доказывай, что не ты многоголовую гидру призвал... Я, конечно, понимаю, что ты ничего не помнишь, и тебе вообще крайне тяжело, но... Ты мне сроду никогда не выкал! И не надо приобретать этой дурацкой привычки. А, собственно, отвечая на твой вопрос, сообщу: пришёл я по твою душу. В том смысле, что тебя навестить исключительно. А то я тебя с того боя и не видел! И, признаться, начал подозревать уже, что я тебя как-то не так трансгрессировал... Конечно, судя по тому, что я узнал, заклинание всё-таки сбилось; но, к счастью, только в наводке на цель. Конечно, убить тебя мне порой хотелось, но всё-таки исключительно в теории, - аврор хохотнул. - А что тебя в преподаватели-то понесло?

0


Вы здесь » Хогвартс: В последнюю осень... » Окрестности школы » Внутренний дворик