Хогвартс: В последнюю осень...

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру в стиле декаданс!
Объявления
Друзья, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки! На носу уже Хеллоуин, в честь которого планируется грандиозный бал. Мы вас приглашаем принять участие в обдумывании предстоящего отыгрыша сего действия, поэтому спешите принять участие в обсуждение этого игрового квеста.

Кроме того, у нас сменился дизайн. Хотелось бы услышить отзывы и замечания, если такие будут. Тема для критики создана.
Полезно знать
Сегодня по игровому времени 28 октября 1997 года, 7:00-9:00 утра.Сухо и холодно. Температура около +5. Небо хмурое, серое. Ночью шел дождь, по земле растеклись лужи.

Не пропустите!
В эту пятницу, 11 сентября, в 8 часов вечера по Московскому времени объявляется сбор игроков. Всем быть обязательно. Кто не сможет, присоединяйтесь позже или на выходных. На повестке дня важные вопросы, связанные с организацией игры.
Волшебные ссылки
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Волшебные палочки
Расписание уроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тише, пожалуйста... У нас очень нервный библиотекарь...

0

2

Вставать рано утром, для девушки всегда было очень тяжелым заданием. Она всегда любила поспать где-нибудь до полудня, но это разрешалось только на выходных или каникулах. Очень часто она давала себе установку, что поспит еще минут десять и после чего встанет, но эти десять минут превращались еще в часа два. Как ни странно, но сегодня этой установки ей не пришлось себе давать. Когда прозвенел будильник, она хоть и не хотя проснулась, но, понежившись в кровати, пять минут, быстро встала. На сборы у девушки ушло как всегда, очень мало времени, она быстро собралась и вышла из комнаты. Ее путь был направлен не в большой зал на завтрак, а в библиотеку. С утра пораньше, в голову этой девушки пришла идея посетить библиотеку. Уже давно она ее не посещала, просто так, и если бы не сегодняшний сон она бы еще давно не посетила бы ее просто так. Дело в том, что она любила разгадывать свои сны, которые снились ей очень редко, и поэтому всегда носила с собой сонник, но  в этот раз она забыла его дома, поэтому пришлось шагать в библиотеку. Надеюсь здесь, есть такая книга! Должна быть. А если нет, придется идти после травологии к Трелони. Как же все-таки интересно, что значит летающий кролик над Хогсмидом, и летучие мыши над младенцем. Второе особенно интересно, так как выглядит это очень ужасно, – с такими мыслями Фикс шла в библиотеку, а когда зашла в нее сразу же обратилась к мистеру Хорну.
- Доброе утро, скажите, пожалуйста, в какой у вас секции книге по прорицанию?
- Здравствуйте, во второй секции с права. – сказал библиотекарь.
- Спасибо. Джейн направилась, куда ей сказали, и начала искать нужную книгу. Какой большой выбор.. Думаю, возьму эту, она большая и наверняка есть то, что мне надо. Джейн взяла книгу и направилась к ближайшему столу, за которым можно было посидеть почитать. За столом уже сидела какая-то девушка, она знала ее, это была ее однокурсница. Мм, она здесь, что проводит все время? Так как часто ее можно увидеть здесь или с книгой.. 
- Приветик, ты не против, если я здесь сяду? - с улыбкой спросила Фикс, положив книгу и присев. Зачем спросила, если все равно села?!
- Тебя же вроде Адриана зовут? Что читаешь? – поинтересовалась Джейн.

Отредактировано Джейн Фикс (2009-08-18 12:50:17)

0

3

Адриана пристально взглянула на девушку, было не привычно, что ей кто-то  интересуется. Аккуратно закрыла книжку, уныло поглядела на  истрепанную и выцветшую обложку.
- Сонник,- тихо отрезала,- хочу знать смысл своего бредового сна. Затем медленно повернулась лицом к собеседнице,- а ты кажется, со мной учишься? Тейлор уже нахально изучала её, отчего у девушки возникло некоторое смущение. Красивые глаза… Тейлор на пару минут задумалась, затем неожиданно для себя выпалила,
- Не хочешь стать моей подругой?- после чего прикусила палец и опустила глаза, на страницу вновь открытой  книги.
- Думаю, моему коту надоело каждый раз меня выслушивать…- после чего Тейлор снова углубилась в раздумья. С чего я взяла, что ей можно доверять, будет ли вообще со мной общаться? Интересно у неё есть парень? А друзья? Может тоже не хватает общения? Все эти и многие другие вопросы крутились у Адри в голове.
Ну, вот в книге ничего подходящего, как жаль. Залезла в сумку, очень долго рылась там, после чего положила большую шоколадку на стол.
- Можем съесть её вместе, если ты, конечно, любишь шоколад,- Тейлор светилась от счастья. Как же я глупо сейчас выгляжу…Щёки были ярко алого цвета, смотрела жалобным взглядом в надежде услышать положительный ответ. Глубоко и тяжело вздохнула.

Отредактировано Адриана Тейлор (2009-08-18 00:01:43)

0

4

ООС: Мистер Хорн извиняюсь, что назвала вас мадам Пинс, просто слегка забыла. Все исправлено уже.

- Сонник,  Мило, видно не одна я сюда сонник пришла почитать..
- Сонник? Какая прелесть, а я вот тоже сюда пришла как раз по той же причине, разгадать сон.  Да я учусь с тобой, вроде как. Почему вроде, учусь! Хотя последний год учебой назвать вряд ли можно..  Ответив, девушки Джейн открыла свою книгу, и начала искать алфавитный указатель.
- Не хочешь стать моей подругой? – неожиданно выпалила, соседка по столу, на что Джейн оторвалась от своей книги и посмотрела на Тейлор..
- Думаю, моему коту надоело каждый раз меня выслушивать… Видно у нее видно вообще нет друзей. Не завидую я ей, без них тяжело..Теперь понятно почему она всегда одна..
- Ну почему же не хочу? – после некоторого молчания заговорила Фикс. – Хочу, я всегда рада новым друзьям, да и думаю и твоему коту я друга найду, – улыбаясь, говорила девушка. – У меня как раз, тоже есть кот, думаю, он будет рад познакомится с твоим.
Если уже не познакомился. Он же у меня шустрый, с миссис Норис же как-то успел подружиться. Правда, когда Филч узнал что это кот, мне слегка не поздоровилось, – отдалась воспоминаниям Джейн, одновременно листая книгу. Мм, да ну эту книгу, по-моему, и так ясно, что сон был к чему-то хорошему.
- Можем съесть её вместе, если ты, конечно, любишь шоколад
- Давай, я как раз ничего еще сегодня не ела! Только лучше спрячь ее, и открой в сумке, просто я не думаю, что наша библиотекарь будет рад этому, – подмигнув, ответила Джейн и посмотрела в сторону мистера Хорна, который как раз сейчас выгонял нарушителей тишины. Пока новая подруга открывала шоколадку, Джейн уже успела закрыть книгу и отодвинуть ее от себя.
- У меня, кстати, тоже есть что-то! Она порылась в своей сумке, в которой как всегда был беспорядок, и показала леденцы.
- Леденцы "БЕРТИ БОТС" с любым вкусом! Угощайся, - она открыла крышку и поднесла девушки, увидев, что та захотела взять черную она резко ответила:
- Не бери ее! То есть я тебе не советую ее брать, я вчера такую же взяла и она оказалась со вкусом земли. Не думаю, что ты любишь землю, –сказала девушка, и когда та взяла другую, тоже взяла леденец только синего цвета. Положив его в рот, девушка сразу же поморщилась от вкуса, после чего выплюнула его.
- Фу, со вкусом грибов! Ненавижу грибы! – сказала Джейн и выкинув в ведро для мусора леденец продолжила:
- А тебе с чем попался? Если хочешь, можешь взять еще, они же не все такие. Хотя однажды мне попалась целая пачка с несъедобными вкусами. – улыбнувшись закончила Джейн.

Отредактировано Джейн Фикс (2009-08-18 13:00:57)

+1

5

Хочу, я всегда рада новым друзьям, да и думаю и твоему коту я друга найду, – улыбаясь, говорила девушка. – У меня как раз, тоже есть кот, думаю, он будет рад познакомится с твоим. Адриана наигранно улыбнулась, получилось что-то вроде ухмылки, её глаза были по-прежнему грустными и унылыми. Она внимательно выслушивала Фикс.
Равнодушно скользнула взглядом по сладостям, выбрала одну конфету, засунула в рот.
- Не могу разобрать какой вкус, кислая какая,- сказав это не довольно сморщилась.
- Мне приснилась кукла, говорила со мной о моей матери. Какая же она была красивая…Вышла она из большой красивой коробки, которая раннее была перевязана лентами. С её кукольного личика смотрели недетские глаза. Сидела на кушетке, в тонкой кружевной сорочке, расшитой жемчугом, в этом была какая-то о жуткая чувственность. Голос был чистый и мелодичный, но в нем явственно звучали женские нотки, это шокировало. Она пила из хрустального бокала, говорила про какую то даму, которая живёт, в роскошном поместье за городом и собирает книги. Я сидела на полу, настороженно смотрела на странную куклу. Потом она села ко мне на колени и начала говорить о моей маме, повторяя вновь и вновь, что её убили. Я не выдержала и заплакала, кукла обняла и запустила свои маленькие пальчики в волосы, тихонько шептала и успокаивала меня. Что удивительно, я позабыла про все страхи.
После рассказа Адри вздохнула с облегчением, хотела добавить, но промолчала.

Отредактировано Адриана Тейлор (2009-08-18 20:56:14)

0

6

ООС: Мистер Хорн извиняет. :D   

Увы, до большого зала Кристофу так и не суждено было добраться - Джеффри рванул в комнату Хаммера, а мужчина вынужден был откланяться, ибо время, которое всегда действовало против него, неумолимо приближалось к отметке "восемь утра" и пора было возвращаться на рабочее место, как ни прискорбно это было осознавать. Отпуск, отпуск... Дайте мне отпуск. - Кисло подумал Хорн, летя к библиотеке. Менять облик на првычный, человеческий не хотелось - к большому залу уже спешили ученики, а лавировать в этой толпе не было никакого желания, тем более когда есть возможность эту толпу культурно обойти. Ну, точнее облететь.
Мышь, громко хлопая крыльями, пронесся над головами учеников ни кем не замеченным и вновь принял более подобающий облик (читай:человеческий) уже в дверях библиотеки. Как оказалось, вернулся он туда как раз вовремя - не прошло и нескольких минут, как в дверях появились первые посетители. Вот делать-то народу нечего. - Скучающе фыркнул мужчина, объясняя двум первым посетительницам, где они могут достать интересующие их книги. И чего они, хотелось бы мне знать, вообще тут забыли? С минуты на минуту у Хаммера в теплицах урок уже начнется. - Хорн подозрительно покосился на девушек, но промолчал. Хотя, мое дело маленькое - книги выдавать. А следить за посещаемостью учеников я не нанимался. - Мужчина лениво потянулся и поудобнее устроился на стуле, подтаскивая к себе свиток и углубляясь в чтение. Правда, толком вникнуть в написанное Кристофу так и не дали - сначала в библиотеку влетела стайка перепуганных первокурсников, которые с непривычки испугались проделок Пивза и по-видимому решили, что нет места более удобного для защиты, чем школьная библиотека, а затем, не успел Кристоф их выпроводить, как со стороны стола, за которым сидели девушки, послышалось подозрительное шуршание и тихое перешептывание.
Не сказать, что оно особо мешало Хорну, но все-таки, пытаться читать под этот монотонный шум было делом, достойным лишь избранных мазохистов, коим Кристоф не был. Да они издеваются что ли? - Мужчина отложил свиток на край стола и поднялся со стула, собираясь шикнуть на забывших, где они находятся гриффиндорок. Лучше бы они взяли книги и свалили в комнату. Вот уж приспичило же именно в библиотеке почитать. - Хмуро фыркнул мужчина, направляясь к столу, за котором сидели семикурсницы. Те, судя по всему, были слишком увлечены разговором, поэтому приближение Хорна осталось для них незамеченным. Вот уж точно наглость -счастье. - Кристоф остановился в паре метров от стола и, склонив голову набок, начал с преувеличенным интересом наблюдать за гриффиндорками. А чего они мелочатся-то вообще? Только конфеты, да шоколадку притащили. Могли бы сразу термос с чаем и пирог яблочный притащить. - Усмехнулся Хорн, окидывая беглым взглядом лежащие на столе сладости.
-Девушки, ну как же вам не стыдно, а? - После некоторой паузы протянул Кристоф, догадавшись, что пока он не привлечет к себе внимания, семикурсницы так и будут думать, что он лишь еще одна полка для книг. -Вы, наверное, библиотеку с большим залом перепутали? Тут, вообще-то читают, а не завтракают. Да и читают обычно молча. - Крис укоризненно улыбнулся и поцокал языком, украдкой кидая взгляд на мусорное ведро, в котором покоилась недавно выкинутая одной из девушек конфетка. -Ну так я могу вас даже проводить до большого зала, мне не сложно. А тут, будьте добры, соблюдайте тишину. Еще успеете наговорится где-нибудь в другом месте. - Мужчина осуждающе глянул на девушек и прислонился плечом к книжной полке, складывая руки на груди.
-И вообще, позвольте задать вам нескромный вопрос. - Хорн ядовито ухмыльнулся. -Вас от травоведения освободили? По-моему урок уже начался и я не понимаю, почему вы сейчас находитесь тут, а не в теплицах. - Кристоф перевел взгляд на окно, за которым как раз можно было увидеть кусок квиддичного  поля и виднеющееся в далеке теплицы профессора Хаммера. Ох, какой я обязательный, даже сам себе удивляюсь. - Мысленно фыркнул мужчина, вновь переводя взгляд на притихших гриффиндорок.

Отредактировано Кристоф Хорн (2009-08-19 14:03:49)

+1